Хозяевам бородачей :)

копировать

Здравствуйте! Подскажите, кто-нибудь покупал поилки "сухие усы" для собак с бородами? Есть ли в них смысл? Или может быть дадите дельный совет, какая поилка оптимальнее, чтобы не сильно капало с бороды. Весь пол мокрый, скользко... Много пьет, псинятина :)


копировать

Какой хорошенький:)) Капает:( Моя младшая цверга еще и отряхиваться любит после питья, чтобы всем хорошо было. Может вытирать бороду? Можно впитывающую пеленку по мисками положить, или поднос - у меня так на даче миски на подставке и на подносе стоят.

копировать

У нас тоже как бы цверг :) Ну мы пытаемся в это все еще верить (как-то заводила здесь тему, но в общем мне сказали, что эт не он :) ) Я тоже вытираю, но когда вижу, а в остально время он и лапы может там пополоскать, в миске... Этому кошка научила - та всегда проверяет (видимо) температуру воды перед тем, как пить. Но она хотя бы аккуратно это делает..

копировать

От мытья лап нам помогло только то, что мы подняли миски повыше, и щенку стало просто это делать неудобно.

копировать

О. Спасибо. Надо повыше, действительно, купить миску :)

копировать

Такой славный :).

Не, у моего обычная миска :)

копировать

у моего обычная миска, вытираю после питья бороду

копировать

Это если вы дома и рядом оказались когда он пьет:)
А если вас дома нет? или вы сидите напр телек смотрите, что, подрываетесь и бежите вытирать, как только слышите, что он пьет?..

копировать

Когда меня дома нет, меня мало волнует проблема мокрой бороды) само высохнет)

копировать

У меня бородатая девочка))))звучит! Я смирилась. Протираю потом пол)))

копировать

у нас бородач ))) Миски сразу ставили на подставку на уровень груди примерно ,с ростом поднимали,пьет из непроливайки,вещь действительно хорошая,борода меньше намокает и удобно в машину брать .

копировать

А не затруднит фото показать или в инете что-то подобное, как выглядит. Я видела на китайчатском сайте, но не очень представляю - можно ли пса научить пить из такой? И что, действительно не нмокает борода?

копировать

ЫЫЫ:) у меня собака большая не бородатая:),но блин когда попьет,так реки текут,а все потому что пить не умеет:)

копировать

Да уж, наш тоже не бородач, но все в воде, хотя я заметила, что воду и молоко он пьет по-разному... молоко - ни капли мимо! :)

копировать

:) у нас кефирчик пьется аккуратно:)а вода караул:)
Начинает пить воду,не дай бог его что-то отвлечет:) вся вода из пасти льется по пути его маршрута,а хлебает воду так,что аж стены дрожат:)

копировать

Мой хоть и без бороды, но любит набрать в пасть воду и отвернуться от миски. Через брыли по бокам все вытекает на пол. Плюс еще может подавиться водой, тогда брызги летят во все стороны. Смирилась за 9 лет, рядом с миской постоянно лежит тряпка для вытирания пола. Мимо прохожу - махану и обратно.

копировать

Моя вроде не бородатая, но когда была совсем кроха - пила ужас как, тот еще водохлеб( Я стелила под миски одноразовую пеленку, мне так было удобнее, чем постоянно с тряпкой бегать. И миски были на регулируемой подставке (засекла, что так у нее получалось аккуратнее пить). Впоследствии под миски вместо пеленок поставила обычный поднос большого размера, периодически мою. Сейчас подросла - пьет нормально)) Бывает, конечно, что с бороды капает, но тут уж никуда не денешься, шваброй подтираю.