Лысеют пятки у кота.

копировать

Добрый день! Примерно с 2 недели назад заметила, что на пятках у котенка (коленки назад) шерсть отличается от всей остальной. Он черный, подшерсток серый, так вот на пятках серая шерсть! Черная куда-то делась. Водили к ветеринару, светили лампой, говорит все нормально. Кот очень активный, молодой, набрался сил, стал носится по квартире и тормозить попой. Может от этого торможения вытираться шерсть? Как ее там снова нарастить? Питание сильно не меняли, как ел сушку так и ест, Ямс.

копировать

А у нас у всех кошек аля-мозоли без шерсти на этих местах. Когда кошка была в подростковом возрасте я думала, что это у нее лишай)

копировать

Вот и наш в подростковом, и я тоже сразу на лишай подумала. :-)

копировать

У моей кошки, с юности, левая "пятка" - лысая)))
Лишай не обнаружен.
Наверное, походка такая))) протирается только с одной стороны.

копировать

Наш вообще метис, помесь шотландской вислоухой и дворняжки. Так ходит вообще с рождения странно, как-будто лапами загребает. Походка от мамы досталась. Ну и когда летает, то тормозит попой. Я его конечно еще проверю на лишай попозже, но думаю, что просто протерлись. В лампе по крайней мере лапы не светились.

копировать

"Кот очень активный, молодой, набрался сил, стал носится по квартире и тормозить попой."

На автобанах трава тоже не растёт...

копировать

Мне когда-то ветеринар сказал, что так выглядит какой-то там грибок, совершенно неопасный в плане здоровья, но вот так проявляющийся.

копировать

А как узнать, что за грибок? Анализы какие-то сдавать?

копировать

Мне даже говорили, как он называется, но я за давностью времени и беопасностью уже забыла.
Насчёт анализов ветеринар на меня вылупился: говорит, а зачем вам отдавать лишние деньги, если это абсолютно безвредно для животного и человека и не распространяется дальше этих мест?
Сейчас-то так, наверное, не скажут. :) Сейчас с удовольствием сделают дополнительные анализы и денюшку с вас возьмут. :)

копировать

Ну тогда не буду парится, если не лишай :-)

копировать

Может быть все же и аллергия так проявляться. Накопительная аллергия на корм.