Небольшая собака

копировать

Всем добрый день. Наверно название темы неправильное, но не смогла придумать как еще назвать.
Помогите пожалуйста с выбором породы собаки. Опыт есть - в юности пудель, потом такса. Последние 10 лет собаки не было. Собаку давно хотим, но не получалось выделить достойное время на выращивание щенка. Сейчас все есть и время и возможности и огромное желание.
Жилье позволяет иметь собаку любого размера, время на погулять и позаниматься тоже есть, много.
Единственное ограничение размер собаки. Муж категорически против большого размера или даже среднего размера. Дети примут и полюбят любую, я им показываю фото, им нравится все. Детей трое, младшей 7 лет.
И тут я растерялась. Помогите пожалуйста! Из мелких пород что бы Вы посоветовали? Тут большая сложность в том, что мелкие сейчас очень популярны и выбор огромный в интернете, очень боюсь купить больную собачку или нервную, кусачую.
Сейчас смотрим всех - кроме мелких пуделей и болонок.
Чихуахуа, йорк, шпиц, русский той.
На что обратить внимание при покупке?
Вот например смотрю на форуме песIQ, это хороший сайт? Есть девочка чихуахуа, но пишут только на диван. Это что значит? У нее проблемы со здоровьем? Спросила хозяйку, пока не отвечает. Другая девочка продается с неправильным прикусом, пишут дешево. Цена при этом 60000. Люди добрые объясните мне пожалуйста, как выбрать мелкую собаку?
Может есть у кого-нибудь здесь проверенные питомники или еще есть какие-нибудь идеи?
Видела, что в крокусе часто проходят выставки-продажи щенков разных пород. Там можно купить хорошего щенка. У меня в принципе небольшие то запросы, просто хочется купить собаку здоровую, с хорошей психикой. Возможно ли это, если мне нужна мелкая порода?
Простите, что так длинно.
И спасибо всем, кто смог это прочтитать и поделится своими мыслями...

копировать

вы смотрите самые дорогие породы. да, за хорошего чиха,йорка придется отдать такие суммы, да еще и искать замучаетесь.
может что то менее заезженное? цвергшнауцер, папийон, различные жестики терьерные, кроличья такса?

копировать

Да, Вы правы, смотрю, что первое на ум пришло. А кто из Вами перечисленных пород будет нацелен на семью? Не знаю как правильно написать... собака друг, компаньон. Такса была у меня, она не нуждалась в общении с хозяйкой.
Папийон - спасибо Вам большое, понравилась собака, попробую найти. И - жестики терьерные - это Вы о ком сейчас? Можете поподробнее?
Спасибо Вам.

копировать

А кроме здоровья, что вы еще ждете от собаки?

копировать

Хочу собаку компаньона. Преданного друга. Спутника в прогулках. Сама бы выбрала более крупную породу, но с моим мужем спорить бесполезно :(((
Вы можете посоветовать что-то из небольших пород с хорошим характером? Собаку друга? Заниматься воспитанием буду обязательно.

копировать

И при этом смотрите на чиха? :)
У меня рассел из отличного питомника, это неутомимый спутник в прогулках, всегда в отличном настроении и готовый на всё рядом со мной.
Я бы посмотрела еще: цвергшнауцеров, скотч-терьеров, норвичей, норфолков. В общем, да, советую терьерскую группу, но нормальных терьеров, а не йорков, где хороший питомник надо искать и искать.

копировать

Плюсую. Джек Рассел - лучшая собака-компаньен.

Posted by 91.196.92.67 via http://webwarper.net/ru
This is added while posting a message to avoid misusing the service

копировать

Плюс еще 500,у меня тоже джек-рассел,но заниматься надо с ним много,а то сожрет дом и детей))

копировать

Не пугайте меня. Я заниматься конечно буду, это не обсуждается даже. Но вот что прям детей жрут?????
У меня из трое... но все равно жалко :))))

копировать

Никого он не сожрет, если брать из хорошего питомника. Мой даже не знает, что такое укусить, у меня 4 кошки, он их догоняет с единственной целью - зализать :)

копировать

Посоветуйте питомник.Давно мечтаю о Джек расале

копировать

Это порода не так пишется ;)

копировать

Учту.

копировать

У меня младшей 4 года было,когда взяли Джека,она его разыгрывала и лезла потом целоваться с ним,три раза он ее прикусывал за губу,до крови. Оба были наказаны,сейчас они очень хорошо дружат,пес ее обожает!Но попытки агрессивного поведения были,я с ним с трех месяцев занимаюсь на площадке и он стал очень послушным,замечательным псом!

копировать

Да я вообще то мечтала о другой собаке, но вот так обламали крылья.. но спорить бесполезно. У Вас джек рассел? А шерсть у него какая? мягкая или жесткая? Простите, я может ужас ужас написала, но только сейчас увидела что вроде разные они бывают.
А Вы мне можете посоветовать хороший питомник? А с детьми расселы как?
Спасибо Вам огромное, появилась надежда, что без чихов можно обойтись, а то совсем сникла....

копировать

У моего смешанная шерсть - брокен. Они есть 3-х типов: гладкие, жестики и брокены.
Детей мой лично ОБОЖАЕТ, для меня это трагедь, потому что на прогулке, если видит ребенка, то старается слинять туда :).
Единственное, его надо воспитывать, воспитывать и воспитывать. Впрочем, как и любую собаку. За 9 месяцев нашего с ним совместного проживания, у нас пострадал только Инет-проводо, и несколько зарядок. Если утром и вечером хорошо выгулять, то днем он будет рядом с вами спать.

Напишите мне в ЛС я посоветую питомник ;)

копировать

Здорово! Пишу в личку.
Вы не можете мне в двух словах рассказать о сложности в уходе этих типов шерсти? И почему Вы выбрали именно брокена. После пуделя для меня уход за шерстью очень важный пунктик.

копировать

Я выбрала не брокена, а щенка. Я - любитель больших собак, и рассела не могла приснить даже в кошмаре. Но я увидела вот это фото и пропала :).
Брокен удобнее тем, что он не линяет, его нужно щипать. Один раз съездила к грумеру, посмотрела, теперь щипаю сама, ничего сложного нет. Щестик тоже самое, но времени на щипку уйдет больше.


копировать

Керн-терьер. Редкая, незаезженная порода. Фото в паспорте есть. Небольшая, до 7 кг. Собака-компаньон и лучший детский друг!

копировать

Кстати, да, про вашу красавицу я забыла. Почему-то в мозгу засело, что у вас норфолк:)

копировать

Ну родственники ж)))) Но мы гордо несем КЕРН породу в мир. Нас вообще никто не знает))))

копировать

Правильно! Она классная :love1

копировать

Сходила, посмотрела: до чего же она прелестна :love1

копировать

Спасибо! Она красавица! Надо будет зимнюю фотосессию провести)))

копировать

Скажите пожалуйста, а какой уход за шерстью? Часто стрижете?

копировать

Если Вы мне то уход простой. 2-3 раза в год триминг. Это шерсть старую выщипывают. Не линяет ваапще! Грязь с шерсти сама скатывается.

копировать

Папильон(собака-бабочка),шипперке,йорк,китайская хохлатая(но внешность на любителя),гриффоны,вест-хайленд уайт терьер.Я думаю сейчас тоев,чихов,шпицев и ийорков очень сложно найти с нормальной психикой:( ,разводчики изгадили эти породы,почти все истеричные и больные:(

копировать

Спасибо добрый человек! Папильон, вест-хайленд уайт терьер, джек рассел. Наверно это мой список. Осталось выбрать :)))

копировать

Только помните про аллергию у вестов, для меня это было бы самой большой проблемой.
Ну и, как расселы, порода популярная - очень много истериков.

копировать

Про аллергию еще пока ничего не знаю :(((
И расселы тоже популярны, это плохо :((
Есть шанс найти не истеричку? Вам же повезло?

копировать

нуу, у меня история простая: если бы не ЭТОТ заводчик выложил фотографии щенков, то думаю, даже несмотря на то, что я влюбилась в щенка на фото, я бы его не купила. Скажем так, у меня выбор заводчика был первичен, вторичен - выбор щенка :). Мне просто повезло и звезды встали так, как надо :)

копировать

За папильона плюсанусь:)

копировать

И мой плюс в копилку
Терьеры хороши, но они прежде всего охотники, а потом уж компаньоны.

копировать

Мы смотрите не небольшие, а мини-породы :) посмотрите в самом деле небольших - все, что вам выше писали. Те же таксы, те же расселы. Я, конечно, всегда и везде буду советовать идеальных собак шелти :) Они идеальны во всем, особенно как собаки-компаньоны в семью. и в отличие от огромных колли, шелти отличаются принципиально другой структурой шерсти, так что за ней в разы проще ухаживать (обычно же этого фактора все пугаются). Я Дарика чешу может раз месяца в 3, мою только когда в грязищи испачкается. а на прогулках периодически слышу "Какая у вас собака красивая, наверное, чешете каждый день!" :)

копировать

Да, собака у Вас очень красивая! Я видела в какой-то теме недавно фото. Шикарная! Но, правда, боюсь не справиться с шерстью. Я максималист. По мне собака должна быть очень ухоженной, воспитанной. И правда, я думала, что Вы ее чешете и укладываете каждый день. Как я в свое время своего пуделя.
Такса была у меня, хорошая порода, но умерла она у нас от проблем с позвоночником, лапы задние отказали. Это очень очень тяжелая история... пока не готова на другую таксу.
Спасибо Вам.

копировать

Вот вы так забавно написали - мне, собственно, тоже нужна ухоженная красивая послушная и воспитанная собака, а не замызганное в колтунах невменяемое брехло :) И все это я получаю с Дариком без малейших усилий. По обучаемости вообще одна из первых пород считается.
Я поняла уже ваш настрой - вы за короткошерстных :) ну там тоже много достойных вариантов было перечислено. Вестики, кстати, хороший вариант, у нас во двое их двое, в том числе у лучших друзей. правда говорят аллергия - бич породы, очень у многих животных она есть, увы. Но проблема решается правильно подобранным кормом. Ну и щипать их раз в 2 месяца нужно.

копировать

Цвергшнауцер, сами завели, щщастливы неимоверно, рекомендую вообще всем

копировать

Кстати, посмотрите еще кинг чарльз спаниель

копировать

Ох, нет, Ань, это плохой совет :( Там такая беда в породе по здоровью, об этом породники кричат уже

копировать

:( Эль, а где не беда - чихи, йорки, расслы, весты, таксы, почитала как-то про папийонов - все одно и тоже. Только если брать нераскрученные породы. А так по-любому заводчиков надо просеивать через сито. А немцев с лабрами, доберами и бернами посмотреть - вообще плакать хочется, что с породами начудили

копировать

Сначала отступление ;) Если что у меня есть к кому обратиться за папийоном :) (ну если кому из твоих знакомых нужно)
А теперь по поводу этих спаниелек... У них там совсем труба :( Вот как у доберов с сердцем...

копировать

У меня тоже их есть ;). Причем мне предлагали щенка тогда, когда я покупала старшую кошку, но на щенка я тогда не рискнула :). Да и папийон для меня совсем крошечный :)

Со спаниками - кошмар, конечно :(

копировать

а принципиальные отличия папийона от чиха или тоя какие?

копировать

вельш корги? они маленькие :)

копировать

бордер-колли

копировать

Вы решили угробить автора? :)

копировать

))) ну не люблю я мелких собак...

копировать

Эээ, простите, но у автора условие: собака должна быть мелкой, на большую не согласен муж + бордер-колли сама по себе порода специфическая, ей не просто нужны нагрузки, а нужны адские нагрузки, чтобы вымотать собаШку.

копировать

корги посмотрите. размер небольшой, дрессируется отлично, очень ориентирован на человека, проблем со здоровьем нет, на улице активный, а дома спокойный, конкретно наш не брехливый, просто с детства не разрешали лаять в доме. линька 2 раза в год, тут уж придется потрудиться и вычесывать :)

копировать

Пти-брабансон посмотрите.
Летом взяли щенка третьей собакой к двум крупным. Дочь 5 лет в восторге, играют вместе постоянно. Старшие собаки крупные, дочери с ними не интересно играть, они и сильнее и тяжелее ее, да и не такие веселелые.
Брабансон - собака вечный праздник, и побесится и спокойно полежать рядом. Не храпит. Гулять очень любят, но могут и дома на пеленку в туалет.
Хронических болячек в породе как в таковых нет. Ценник нормальный у них.

копировать

Или гриффона. Брабансон - короткошерстный гриффон, гриффон - жескошерстный, необходимо тримминговать, зато практически нет шерсти. Очень позитивные собаки!

копировать

но страшные..особенно те,что бородатые. жуть же

копировать

На вкус и цвет и фломастеры разные :) Вам они кажутся страшными, а я знаю людей, которые считают их самыми красивыми :)

копировать

ну кто то и со стариками сексится. фетишистов много.
они прекрасны по характеру,размеру. но внешне...причем в щенках и в возрасте.
гладкошерстные получше.

копировать

Ну Ваша первая фраза видимо о больном ;)

копировать

Девушки! Всем огромное спасибо! Все читаю очень внимательно. Принимаю к сведению. Читаю про породы, ищу заводчиков и щенков. Пока скажу честно, с породой не определилась. Поняла, что чихуахуа и йорки это все-таки не моё, папильоны тоже наверно в их компанию. Остальные породы внимательно изучаю.
Еще раз спасибо огромное за советы!

копировать

чисто внешне (про характер сами решайте), посмотрите на норвич терьеров )) размером с йорка наверное, но такие прикольные:)
или вельш корги кардиганы))) и красивые, и мини-овчарки по характеру, говорят))

копировать

Не просто говорят, они и есть овчарки :)

копировать

я лично не общалась, только по отзывам)))

копировать

У нас в соседнем подъезде живет - забавная зверушка! :)

копировать

Как владелец папильона я за эту породу.
Идеальная собака для горожанина. Если у меня нет времени на долгую прогулку она не громит квартиру от избытка энергии. Если есть время и настроение может гулять полдня не уставая. При этом очень умны, прекрасно дрессируются, а самое ценное качество для меня - они очень ласковые и веселые, приходишь с работы усталая а она ласкается, такая смешная.
Порода пока еще не испорчена разведением, крепкие, здоровые.
Правда нужен уход за шерстью, нужно регулярно мыть и причесывать, зато какие же красавцы.

копировать

пинчера не забудьте глянуть-веселая,подходящая для семьи собачка.

копировать

+1 хотим такого

копировать

Мы купили гладкошерстного фокстерьера. Лапочка. Будет до 8 кг.
Похожа на джек рассела только морда и ноги подлиннее.
Мне например комнатные собаки типа йорка и чиха и тоя не нравятся, какие то они не совсем собаки.
Думали о вестике- но уж очень они дорогие если из хорошего питомника и хорошего качества, джек Рассел тоже очень нравится.
Скотч терьеры суперские, но они взрослые до 15 кг...

копировать

Я Вас уже один раз поправляла. Фокс и джек рассел не похожи между собой! У них общий предок, который дал им белый окрас, но характер этих собак очень разный.

копировать

а в чем разница?

копировать

В том, что фоксы - более рабочие собаШки, соответственно, если с расселом нужна строгая рука, то с фоксом вообще не расслабиться.

копировать

Во всем. Это две разные породы, общее в них то, что они терьеры

копировать

У меня бивер, увидела его именно в Крокусе. Дома подумала и решила - хочу именно его. Забирала у заводчицы из дома в тот же вечер.