Требуется помощь собачников!

копировать

Добрый день! Воду лить не буду, собственно вопрос: в семье две собаки и ребенок 4 лет, у ребенка начинает проявляться аллергия на одну из собак!, собаке 7 лет, аллергия проявляется в том, что при контакте ребенок начинает чесаться и появляются волдыри. Что это? Почему именно на одну собаку, а на другую нет? вопрос серьезный, так как у хозяев появились мысли о пристрое собаки в другую семью, но пока этот вопрос никак не решается, задумывались о приюте, обращались ко мне, так как я контактирую с приютом, объяснила им все прелести этого пристройства.

копировать

С собаки обе стерильны/ не стерильны? Пол одинаковый у собак? Породы? Шерсть?

копировать

Про вторую собаку ничего не знаю, просто, разговор возник неожиданно( подвозила знакомого) и он завел разговор, по началу думала, что просто решили избавиться( жена ждет второго ребенка) и прикрываются аллергией, потом выяснила, что собака не одна, они ее долго вытягивали после инсульта, сейчас собака вынуждена жить в клетке и ее выпускают только тогда, когда ребенок спит. Стыдно, но не спросила что за порода, знакомы сказал, что с ладошку, в реальности не видела. Думаю, что собака не стерильна, если вы напишите возможные причины возникновения аллергии, то я побеседую с ним, предложу варианты решения проблемы.

копировать

Да, нестерильное животное может вызывать проблемы.

копировать

Хорошо, увижу, спрошу. А можно будет стерилизовать после инсульта? Собака выдержит? Насколько я поняла, они пристраивают из жалости, та как в клетке не жизнь.

копировать

тут надо с ветами консультироваться - выдержит или не выдержит собака инсульт. Ну и потом, ИМХО, лучше в семье в клетке, чем в приюте :(

копировать

Ну так я попыталась объяснить, рассказав про жизнь в приютах, видно, что ему жалко собаку, ну а кто там у них в семье решает, мне не ведомо. В любом случае, спасибо, если возникнут еще вопросы, напишу.

копировать

Не за что.

копировать

Здравствуйте Аня. Сегодня поговорила со знакомым, обе собаки породы той-терьер, кобели, не кастрированы, аллергия только на собаку, которая перенесла инсульт. Он обращался к вету, которая вытянула собаку, не понравился мне ее настрой, она предложила усыпить собаку, по каким показаниям, не знаю.

копировать

Какая-то странная вет...Даже не знаю, что посоветовать еще :( Вряд ли они поедут в Мск на МРТ, но вдруг...

копировать

Да я бы забрала, но у меня бри "быкует", в Рыжике хоть 5кг, он ему и ответить может, а здесь живого веса, наверное, до 1кг, придушит еще ненароком. Да и не знаю я, как с такими собаками обращаться, я более фактурные породы люблю, а это даже не гном-лилипут.

копировать

Кошки сами к собаке не подходят :)У меня собакин кошек домагивается за что периодически и получает :)

копировать

кошки разные. у родственника кошка лабрадора затерроризировала. как входила в комнату-собака всегда под стол пряталась.

копировать

Речь идет об адекватных кошках.

копировать

пока не было собаки,кошка была сама адекватность!
да и потом тоже. она обожает людей, ласковая. но собаку не приняла. всю жизнь собачью гоняла...кошка жива до сих пор в той семье,собаки нет год. ждут,пока кошка помрет,чтобы купить новую собаку

копировать

Адекватное животное - адекватно со всеми. Я всегда считала, что у моих родителей домус неадекватный - собаку она в упор не замечает, если та к ней не лезет, при этом собака моя случается только наездами.

копировать

Здесь, наверное, предлагать смысла нет? Для той-терьеров 7 лет-это много?.

копировать

Даже не знаю, можно попробовать, а почему нет?

копировать

Если кто знаком с породой, может взять спокойно:)

копировать

Почему не предложить

копировать

Спасибо всем за поддержку, если они еще ничего не решили, попрошу сделать фото и здесь предложу.