Новогодняя ёлка и кот

копировать

У нас полугодовалый котёнок. Очень хочется поставить ёлку, но не представляю, как оградить её от кота. Как вы поступаете?

копировать

Небьющиеся игрушки, без гирлянд блестящих ) в общем все как с маленьким ребенком ))) и естесственно без "дождика"

копировать

совершенно не было проблем. Ёлку поставили на 2-3 дня без игрушек, гоняли от неё, а потом у кошки и интерес пропал...

копировать

Попробую так, спасибо!

копировать

Вот так:


копировать

О, это мой вариант. :-)

копировать

Чудесный вариант:)))

копировать

Боже! Какой кошмар!)))

копировать

Это наш вариант. Причем нужно до потолка, без возможности забраться внутрь. И распорки! Младший просто ураган неудержимый!

копировать

вам и клетку из чугуна наверное надо))))) не только распорки))))

копировать

Браво!)))))

копировать

Мы решили поставить наверх маленькую ёлочку, так как наша если не завалит большую ёлку, то пожрёт провода. Это такой ураган!.. Предыдущая кошка была спокойной как удав.

копировать

Мы ёлку всегда привязывали в четыре точки (снизу и сверху в обе стороны - к шкафу и к батарейному стояку). Верёвки украшали мишурой. И пластиковые украшения вместо стеклянных. Дождик вешаем так, чтобы кот не смог его сожрать.

копировать

Мой опыт говорит, что лучше искусственную елку ставить, игрушки пластмассовые, никакой мишуры и дождика. если съест может серьезно поранить пищевод . А вообще котенок может на елку и влезть и ничего ее уже не спасет, было у нас такоеSmile

копировать

Мишуру и дождик не вешайте,у мня кошка погибла съев дождик,не спасли,сделали операцию(Врач сказал,что самое гадкое это дождик,режет и заутывается в кишках

копировать

А серьезно - никакой мишуры и дождика, игрушки заменила на пластиковые. Гирлянду с лампочками обмазывала обильно цитрусовым соком (иначе перегрызали провода), саму елку тоже либо таким соком брызгать, либо антигадином утром и вечером.

копировать

На нашего никакой цитрус и антигадин не действует, поэтому отказались от елки совсем((

копировать

Наверняка есть запахи, которые он не любит? Правда, они могут и для людей оказаться не сильно приятными)))))

копировать

В этом году наверное елки у нас не будет((( Щенок маленький , боюсь всё разобьет и сжует. Конечно дождиков и мишуры у меня на елке нет. Но есть старинные стеклянные игрушки и еще более старинные из ваты. Потеря даже одной из них-для меня трагедия. Продумываю простой вариант елка+простые пластмассовые шарики.

копировать

Спасибо! Только запахов никаких наш не боится.

копировать

Не, может и не боится, но облизывать не будет:)

копировать

А какой цитрус не любят кошки? Съела мандарин, Мелисса пришла и давай лизать мой палец. :-)

копировать

обычно любой)))) я как раз мандарин рукой разминала и обтирала гирлянду)))
мож лайм вам попробовать или лимон?

копировать

М-м-м... Лимон точно не подойдёт. Я себе лимонным соком салаты заправляю, глажу свою кошь - даже не морщится, потом ходит и благоухает свежестью лимона. :-) У меня какая-то неправильная кошка, да? :-)

копировать

А если под нос сунуть? или взять кусок колбасы его любимой, окунуть в лимонный сок и дать коту - он слизнет сок и сожрет колбаску или воздержится?

копировать

*упал в обморок* Колбасу она есть и так не будет. Хто ж ей эту гадость даст? Попробую дать ей каплю сока на пальце. Первый раз точно слижет, второй - не знаю. :-)

копировать

так вы не давали колбасы коту?:))))) извергиня))) мои вот втчину выпрашивают, с кучей усилителей вкуса)))

а, можно креветку дать )

копировать

Коту никогда не давала, ибо у меня всю жизнь кошки. :-) Предыдущая кошка была вся больная и на пожизненной диете, а Мелисске всего 3,5 месяца - какая колбаса? Да, и не едим мы её. :-) И креветки ей не светят. Мои папа и муж запах их не переносят, так что я ем их только летом, когда всех по отдыхам/командировкам распихаю. А летом Мелисса будет на даче.*гомерически ржОт*

копировать

:)))) понятно :)) не я так колбасу тоже не даю, иногда только ,если выпросят)))) лучше мяса сырого)) но для эксперимента , что б выяснить вкусовые предпочтения - можно))

копировать

Она сейчас в таком возрасте, что готова хомячить всё. Мы тут прискакали с дочкой из магазина и вспомнили, что забыли зайти за бассейн заплатить (был последний день оплаты). Сумки бросили, поскакали. Вернулись, стали сумки разбирать. Дочь показывает мне разодранный пакет с батоном - в одном ломте хлеба был выеден приличный кусок. До этого, моя мама уронила лоток с рисом и жареной бараниной, Мелисса налетела аки коршун и давай уписывать... рис. :-) И всё время шарится на кухне по пакетам, всё нюхает. Кстати, про мандарины, вчера клянчила дольку и залезала в пакет с мандаринами. Сегодня нашла луковый хвостик и начала его обсасывать. А, ведь, мы её хорошо кормим: всегда и насыпано, и положено - всё свежее, миски моются перед каждой закладкой продуктов.:ups3

копировать

Угу, креветочку полить лимончиком и отдать коту :D Я б не Шмогла

копировать

ой, блин))) че-та я даже не подумала)))))))

копировать

Надо попробовать. :-)

копировать

Тань, мои по мандариновым коркам ходят и не морщатся :))

копировать

но не едят же?:) пусть ходят, главное что б на зуб не пробовали))

копировать

Они ж сытые, кто знает, может, с голодухи и жрать бы начали :)))

копировать

Мои мандарины трескают, морщатся и трескают :D (я сейчас о собаках)

копировать

Гешечка корочки грызет, как самый некормленный тЫрьер на свете :))

копировать

Причем только мандарины из цитрусовых. Ни апельсины, ни тем более лимоны их не возбуждают.
Кстати, грейпфрут не пробовали давать, ну и памелу

копировать

Я другие цитрусовые пока не покупала :)

копировать

Я брызгала специальным отпугивателем с запахом грейпфрута, запах был сильный и неприятный, коту по барабану.

копировать

У нас кролик, шесть лет назад ставили елку, потом гирлянды и игрушки убрали с низу, теперь уже третий год ставим елку лично ему без украшений - уважает, так вкуусно чавкает! Без елки не страдаем, украшаем дом малыми формами и гирляндами на окнах.

копировать

Ставим ёлку в комнате дочки, куда нашему рыжему вход закрыт без нас. По-другому, никак, к сожалению, мишуры нет, но пытался жрать саму ёлку, искуственную! и провода, ничем не отпугивается :)

копировать

Кот любит сидеть под ёлкой. жует дождь или мишуру, но мы ее низко не вешаем. а в этом году к коту присоединился кролик. как они носятся! боюсь завалят всё же ёлочку)

копировать

Кхм. А вы смотрите и умиляетесь? В один прекрасный день эта мишура и дождик порежет ему кишки просто напросто. Это игра с огнем, так же и открытые окна, на которых кот сидит 10 лет, а на 11-й год вдруг сиганул за птичкой.

копировать

Угу, тоже удивляет безалаберность некоторых хозяев. Тут уже не знаешь, куда опасные для кошки вещи убрать, а кто-то умиляется над тем, как кот мишуру и дождик грызёт. :-( Кстати, вспомнила, как я в клинику 2 января привезла Мотю на плановую операцию (опухоль удалять), а там тётка плакала, у неё кота не спасли. Как раз дождика наглотался.

копировать

я же написала, что низко не вешаем, чтобы не доставал. и он просто сидит под ёлкой.

копировать

вы написали "жует дождь или мишуру"

копировать

но мы ее низко не вешаем (чтобы не жевал)

копировать

лучше совсем уберите, от греха подальше. кошки они такие.. моргнуть не успеете:(

копировать

11ть ёлок не трогал, а сейчас вроде даже осторожнее стал. не запрыгивает уже высоко. я думала, что и на ёлку уже не полезет.

копировать

у нас коту 10 лет и он все еще жрет, гад, мишуру, а потом какашки как гирлянды...Мишуру в низ не вешаем.

копировать

Ёлка в комнате с ограниченным доступом или в нашем присутствии - нафиг цитрусы и т.п. мне моя кошка дорога! хотя по прошлому НГ ей только по шарикам лапами бить нравилось :) а если сваливались это была огромная радость )))

копировать

а чем цитрусовый запах от елки навредит кошке? она просто не будет близко к елке подходить и все)

копировать

цитрусы нашей кошаке "ни-о-чем" ))) не все кошки на них реагируют отрицательно - здесь кстати не раз читала об этом :)

копировать

Я вас не о том спрашивала, я не поняла, чем цитрусы вредят вашей кошки, если вы пишите вот так:

"нафиг цитрусы и т.п. мне моя кошка дорога!"

а оказалось: "цитрусы нашей кошаке "ни-о-чем" ))"

А то, что все индивидуально - и так ясно. Я написала о своем методе, действующем на моих животнытх

копировать

:) я возможно изъясняюсь не лаконично... "нафиг цитрусы и т.д.!" = все заморочки и пляски с бубнами чтобы котейки елЬки стороной обходили, можно просто поставить новогоднее дерево в закрывающуюся комнату!

копировать

:)))) теперь поняла:)))

копировать

У меня, конечно, не кошки. Но мы делаем именно так :)

копировать

Мой, к счастью, провода не грызет. А елка стоит уже 2 недели, искуственная. Первые дни он по ней лазил, сейчас уже отстал, думаю, попробовать игрушки повесить. Повезло))
Игрушки будут из соленого теста, нехай надкусывает)))

копировать

А может и не будет никаких проблем. У нас кот за 10 лет если только пару дождинок сжевал. Елка всегда с полным набором декора, кот любит под ней поваляться, но не более.
А вот щенок как отнесется - вопрос:)

копировать

У нас много лет искусственная елка, шарики (пластик) и мишура объемная. Елку привязываем к потолку и стенам (есть труба отопления, карниз и потайной шуруп в стене) :-) Кошке почти 14 лет, и не смотря на серьезный возраст, обожает карабкаться по стволу. :-)

копировать

В прошлом году наш Тихон (тогда ему было 3 месяца) делал так)))
Что будет в этом году не знаю))


копировать

Вообще не интесуются коты елкой и разложеными под ней подарками. Мишуру н вешаю, с подарков срезаю ленточки, но скорее из собственной дисциплинированности. Котам пофиг, даже не смотрят в сторону этого временного явления.