Неугомонный пёс-барбос)

копировать

Собаке 4 месяца,всё выпрашивает скулением,залезть на диван,пустить её туда куда не надо,сядет возле стола когда мы кушаем и начинает скулить.То вцепится в тапочек и тоскается за мной по всей квартире грызя его.Я её периодически газетой хлопаю,но не могу я постоянно ходить с газетой в руке!Мужа понимает с полуслова,он даже её не лупит,а со мной вот такие выкрутасы себе позволяет!Как мне её воспитывать дальше то?

копировать

Или у них такая дурь со временем проходит?

копировать

Если воспитывать - пройдет. Скулит - выводите из кухни и закрываете двери.
Грызет тапок отобрали, и не давать - это НЕ игрушка.

копировать

Двери на кухне нету((.Тапок начинает грызть я его снимаю и могу её им же ,а босиком вообще не вариант ходить...она за ноги тогда бегает хватает...да так больно зараза

копировать

Я, когда мелочь поменьше была, говорила тсссс, и переключала внимание на игрушки.

копировать

Если воспитывать не начнете, дальше будет хуже ;)

копировать

газеточкой?)я вот реально не знаю как с ней разговаривать...так ещё взяла моду на каждый шорох в коридоре за дверью тявкать...хоть день хоть ночь

копировать

Ну скулеж в игнор. Т.е. делать вид, что ее не слышно.
Когда вцепляется в тапок, то либо менять на игрушку либо вскрикивать как будто больно, можно и водичкой побрызгать ;)

копировать

А Вы с ней не разговаривайте, она все равно человеческую речь не понимает;) вместо тапка дайте игрушку. В кухне скулит - не реагировать. Вообще что бы никто головы в сторону собаки не поворачивал, нет у вас собачки:) лает - запрещать и поощрять, когда не лает. Она у Вас недавно?

копировать

когда не разговариваем...начинает лезть на руки))ставит свои передние лапы и прям в глаза смотрит...выпрашивает).недавно...2 месяца только,и чем взрослее тем наглее.

копировать

Не обращайте внимание и все. К полу году собака станет вообще неуправляемой при таком "воспитании"

копировать

Я думала она у Вас неделю - две. На самом деле она вас имеет :) она почему лезет? Вы ей со стола даете? Общаетесь с ней во время приема пищи? У нас тоже собака была с 2-х месяцев и к 4- м уже не кусалась, не бегала за тапочками.А к столу во время еды вообще не подходит, не интересно ей;) ибо всем было с первого же дня запрещено во время еды даже смотреть в сторону собаки:)

копировать

мы с мужем нет...дочь может втихаря .ругаем её за это,так она теперь не только ей а и мной стала манипулировать.у неё куча игрушек раскиданы по всей квартире...ей интересно бегать за нашими ногами и хватать за тапочки...ругаю,луплю...на пару минут хватает

копировать

Нет у вас металла в голосе и строгости во взгляде:-) не допекла еще

копировать

Вы знаете я её всё сильнее и больнее начинаю шлёпать...она хвост подожмёт и бегом....обратно ко мне и играться

копировать

Да шлепать бесполезно:) Играйте с ней,выматывайте ее:) щенку много не нужно. За хорошее хвалить,за плохое строго и четко -нет.
Такое у вас сейчас классное время,беситься и играть с щеночком.

копировать

вы понимаете моя игра и игра ребёнка две разные вещи...я её наказываю,она её воспринимает как забаву...любое её действие...сложно

копировать

Излишне наказывать -только во вред.

копировать

Конечно,можно в итоге загосить собакина:(

копировать

стоп:) забава это ребенок так воспринимает щенка? сколько лет ребенку?

копировать

да...ребёнку 8 лет,что бы не делала собака ей в радость...наши с мужем наказания,ругания.воспринимается смехом и весельем с её стороны

копировать

Ну 8 лет :)уже можно разъяснить ей как вести себя с собакой:)
а что у вас за порода?

копировать

пуделёк

копировать

Тогда вообще удивительно, это собаки которые легко все схватывают

копировать

будем вплотную заниматься...потому что чем дальше,тем хуже.Но я её наконец то научила команде...сидеть) Хоть это радует)

копировать

Значит пытайтесь объяснить дочке,что сейчас не самое время вести себя так с собакой,что Она может ей случайно навредить и прочее..
Как бы потом собака на дочке отрываться не начала.
То есть у вас у всех должна быть одинаковая модель поведения.
Пресекайте игры с покусами сразу, вам бы на площадку походить,где вам и дочке(в первую очередь) покажут,как себя вести с собакой:) И тогда:) дочке будет в двойне с ней веселее заниматься.

копировать

Кормите только после того, как поели сами. Обязательно. Всегда.

копировать

ну вот вчера я ей купила вкусняшку,и дала перед тем,как сама села ужинать....собака её проглодала более часа).Теперь я думаю...может ей постоянно давать эту вкусняше в придверии трапезы...и нам спокойно и ей)

копировать

И ваша собака поняла, что она - вожак, т.к. ест добычу первой, а вы "поджираете" остатки после нее. И это прекрасная первая ступень к дальнейшему "оборзению" вашей собаки. Не ищите легких путей, ну или не жалуйтесь потом:-):-)