Натуралка для кошек

копировать

Решила перевести кошек на натуральную еду. Повод- одна из кошек жутко толстая и не худеет совсем, есть подозрение на синдром Кушинга , но еще не подтвердили, жду результаты анализов. 2 дня ничего не едят, сделала уже им 3 варианта еды, ну хоть бы попробовали ... Сдаваться? Одна вообще только сухой корм ест и ворует что найдет . Вторая и консервы может и сухой. Сухой корм даю хороший, Роял Кани, консервы Gourmet.

копировать

Gourmet - наркотик, долго снимать кошек будете, однако.

копировать

А какой корм в консервах хороший? Может вы посоветуете? Покупала консервы Бозиту, не ест... И вообще есть ли смысл в натуралке?

копировать

А как вы натуру делали?

копировать

1/перемолола куриное филе с морковью и зеленым горошком, добавила яйцо и 2 ложки геркулесовой каши, сварила в виде фрикаделек. после остывания добавила таблетку Canis для костей, каплю оливкогово масла
2/ перемолола рукиное филе, сердечки, морковь, запекла в духовке под крышкой, т.е потушила . после остывания добавила таблетку Canis для костей, каплю оливкогово масла
3/ давала просто курицу вареную, белок яйца вареный,рыбу вареную

копировать

:scared2 А зачем вы кошкам напихали морковку и зеленый горошек, геркулесовую кашу и сварили? и запекали?
Яичный белок не нужно давать.

Простите, что такое Canis для костей я не в курсе.

копировать

Читала что в корме должно быть 70% мяса, 20% овощей и 10% зерновых. свариала потом что боюсь давать сырое мясо, хоть и перемороженое. Все плохо сделала?

кстати моровоку вареную они уважают...

витамины Canina, неверно название написала.

копировать

Мяса должно быть 90 процентов, овощей и каш по 5, в крайнем случае по 10, но никак не 30. Мясо должно быть сырым, в отварном нет никакого смысла, как и в запеченном.
Пробуйте сырую курицу, сырую говядину. Горошек не надо, от него метеоризм, лучше цветную капусту, брокколи, тыкву давать.

копировать

Ясненько, попробую дать сырое мясо в чистом виде . А может надо подмешивать мясо к сухому корму? Чтоб не было резкого перехода?

копировать

Смешивать не надо, сокращайте долю сушки и увеличивайте мяса. Курицу лучше всего давать с костями (перемалывать на мясорубке) + сердце + печень.

копировать

Особенно удивил горошек

копировать

:) Для кошек и геркулес меня удивляет.

копировать

Наша кошка с ума сходит от овсяных хлопьев, приправленных маслом сливочным (на воде). Муж по утрам так завтракает, а кошка на голове стоит. :-)

копировать

И? Предлагаете теперь кошку кормить овсяными хлопьями? Кошки и Вискас едят с удовольствием, но это не значит, что он им полезен. Также и геркулес

копировать

Ну это как конфета для человека - ничего полезного, а все равно едим. :-) Я же не предлагаю кормить 3 раза в день овсянкой животинку.

копировать

Вот если оставить тарелку с супом на столе, они сожрут все и горошек тоже:))) А у себя в миске...