Почему предают животных?

копировать

Удивительно просто! Как возможно? Почитываю форумы заводчиков в поиске собаки, в том числе и авито и др(для полноты картины, так сказать), ОЧЕНЬ много объявлений о поиске нового хозяина животному по причине переезда.
Соседи наши пристроили(хоть пристроили, не выкинули, и то - хорошо) 5летнего пса из-за переезда в другой город.
Ходит теперь с ним чужая девочка мимо подъезда, пес воет на свои бывшие окна.
Ну как так-то?

копировать

А как детей бросают? Это Вас не удивляет?

копировать

Потому что заводят животных для детей, а те поигрались и надоело. Заводят необдуманно, потому что модно, потому что подарили . Идиотов много.

копировать

когда я была маленькая, родители отдали кота потому, что у меня началась аллергия сильная (

копировать

Ну... Не все так прозрачно, под причиной переезда, может быть истинной, что животное больно/ надоело/ агрессивно и т.д. правду тут ждать не стоит. Это как с продажей авто))) 1 из 1000 вам честно скажет, что конкретно в машине не так и красили её или нет.

копировать

Ну как.
Нашу подобрашку выкинули, потому что набрали кредитов, а когда кредиторы в окна полезли, собрались сами заграницу, а ее за ворота. Ну она возле ворот ждала, потом по помойкам таскалась, а потом мы взяли.
Но мы ее и ее историю знали. Так бы побоялась брать, вдруг ненормальная.

копировать

Это просто животное. Люди меняют место жительства, меняют работу, семейное положение, а животному нельзя? Чего его опекать то, он что, ребенок?

копировать

Слишком грубо набрасываете.

копировать

Это не просто животное - это такой же член семьи... За 8 лет жизни со мной мой (теперь наш) кот поменял 8 квартир, три города и стал членом увеличившийся вдвое семьи :) Да, дня нас он как ребенок!

копировать

А почему людей предают? Детей? Стариков слабых? Ну и вопросы у вас в вашем замке слоновой кости... Скоро нас новой мировой религией порадуете?

копировать

Вот честно не берусь осуждать таких людей...не дай бог вам вдруг понять: как это возможно?

копировать

да никак невозможно при желании. У меня подруга уехала в др.страну вместе с псом и котом. Коту на то время было за 10 лет, уличный подобрыш. Кому он был нужен? И собаке около года.
В чем трудность переезда из города в город? Просто надоели людям животные. У меня коллега усыпила вполне здорового кота. Ремонт сделали, боялись что кот подерет, как предыдущий, взять его никто не захотел, она сомневалась между овезти в мешке за 100 км и бросить и усыпить. Усыпила.Считает, что благо сделала.
Вон, даже из Украины кто-то с собакой бежал, а кто-то бросил, а другой даже с цепи не снял.
Базовые кач-ва человека неизменны в любой ситуации.

копировать

да, мы уехали и двух кошек с собой вывезли. А куда их? Это же те же наши дети! хорошо конечно, что на машине, но и без машины в переносках вывезли бы. Все в голове человека

копировать

Наши соседи переехали из района под донецким аэропортом в центр, а собака осталась на цепи. От взрыва собаку контузило... теперь совсем плохо, но соседи приезжают 1 раз в неделю, вот тогда и кормят. Честно - уж лучше бы отпустили его...

копировать

У меня подруга переезжала жить в другую страну, оставила наилюбимейшую собаку, которая была им с мужем вместо ребенка. Собаке было 5 лет. Оставила с чужими людьми, которые потом куда-то эту собаку тоже пристроили. Не осуждаю, но понять никак не могу, как не пыталась. И она сейчас не может толком сказать, почему они тогда ее оставили, уезжала на машине, вполне могли бы взять с собой.

копировать

у меня подруга усыпила собаку, потому что у нее началась аллергия: не пыталась пристроить или минимизировать как-то общение, с собакой она не жила, собака была у родителей,к которым она приезжала в гости иногда...для меня это за гранью...:( собаке было 5 лет, боксер)

копировать

Потому что человек-самое подлое животное

копировать

Ситуации разные бывают. Мы были вынуждены пристроить кота. У мамы началась аллергия. Постоянные сухой непроходящий кашель. Мне надо было маму заставить всю оставшуюся жизнь сидеть на антигистаминах? Это было бы не предательство по отношению к маме? Кота пристроили в хорошие руки, ему там хорошо.
У нас сейчас живут морские свинки, скинни. Их нам друг "пристроил". Переоценил свои силы. Он актер и певец, частые гастроли. Постоянно отдавать свинок на передержку куда хуже чем пристроить в добрые руки. Тем более он их навещает у нас )

копировать

Психических так часто сливают.

копировать

Людей предают...что уж говорить о животных

копировать

как раз люди и предают

копировать

За кроликов могу сказать - помимо переезда как факта, люди отдают кроликов просто потому, что не готовы к нему. Это довольно сложное животное - вернее так, они НЕ готовы, что за ним нужно ухаживать. Им как сказали - сажай в клетку, давай капусту и будет все ОК. А по факту - в клетке сиднем у кролика ломается психика, он не "открыается" как животное, капусту ему нельзя. Многие хозяева даже не подозревают об этом, как и о том, что основное их питание - это сено. А если начинают выпускать кролика побегать, то страдает кв-ра. И начинается - кролик тупое, только срущее животное. Надо его отдать. Про кроликов вообще очень грустно.

копировать

Кроликов, по-моему, надо в пищу употреблять...

копировать

Ксьтати, не такое уж кролик и глупое животное. Двусложные задачи, как нам говорили на зоопсихологии, решают. Например, додумываются подвинуть коробку, чтобы залезть повыше и взять корм.

копировать

КОнечно, те, кто держит кроликов не считает их глупыми. Они многое соображают - просто ими надо заниматься и создать соответствующие условия жизни. Мой даже дверь открыавает:-7

копировать

Очень умное животное и не везде срущее . Моя делает только в лоток или когда гуляет в лоток у двери. Тоже дверь открывает.
Когда нагуляется подходит к клетке- типа запускайте меня, не боится в машине ездить сидит с ребенком в детском кресле.
Мне кроется мой щенок фокса глупее кролика

копировать

так и есть, тупое срущее животное, как и морская свинка. зачем заводить себе такое? никаких эмоций не выдает, ну сидит, ну жует, ну какает, ничего не понимает.

копировать

Неправда! кролики сообразительные! и эмоциональные! мой и обидится (при чем делает это весьма заметно) и сам приласкается ко мне. просит гладить его. любит поиграть. откликается на кличку, знает несколько команд.

копировать

Просто многие относятся к животным, как к вещи, не достойной внимания. Вот и всё.
Люди отвыкли заботится о ком бы то ни было. Отсутствует ответственность как таковая.
Миром правят деньги и материальные блага.
Нет законов, регулирующих эту проблему и так далее.
Ну а людей, которые имеют противоположное мнение, считают блаженными (придурками, в народе).
Это страшно. Но меня немного "отпускает", когда я общаюсь с теми немногими, кто пытается исправить ситуацию и помочь братьям нашим меньшим.

копировать

Представляю, что сегодня про меня мужик подумал, когда я загружаясь в свою достаточно дорогу машину, увидела на помойке детский матрас в хорошем состоянии и загрузила его в машину( подбираю подобные вещи для собачьего приюта, чтобы им в вольерах теплее было).

копировать

Я на прошлой неделе отвезла вещи ненужные (натуральные) в наш отлов (волонтеры просили).
Понимаю Вас... Не понимаю, зачем перенесли тему из ВО сюда. Здесь, по-моему, этот вопрос глупо звучит.

копировать

Тоже считаю, что тему надо взад вернуть - в ВО ей самое место, ибо тема не для любителей животных, а как раз наоборот - вот они пускай и отвечают, что ими движет.

копировать

Я считаю, что предательство - самая мерзкая вещь, которая может быть. И не важно, кого предали, человека или собаку. Никогда не забуду псинку , которую забирали у нас в Минске из приюта "Фауны города". Хозяин ее привез и сдал. Она все время, повернувшись спиной к людям, сидела между конурой и забором. Смотреть на это было невозможно без слез. Девченки наши ее пристроили к добрым людям в деревню.

копировать

Единственное что могу признать, когда отдают животное которому не могут обеспечить нужный уход (прогулки и т.д.) а когда надоела... это безответственность, ну что скажешь, конечно бывают ситуации очень сложные. А переезд, мне не понятно, мы переезжали в другую страну, две границы и конечно собака с нами! А сейчас вернулись, там два года прожили, собаку не сразу, а через месяц, но конечно забрали.

копировать

На животное надо тратить силы и время. Ну и деньги. Не все к этому готовы. Проще выкинуть, чем признать это и поменять свой уклад жизни.

копировать

Вот тут можно спросить : http://eva.ru/topic/63/3315283.htm Сколько же дебильных в мире??

копировать

Любимое животное не отдают. А вот почему животина не любимая - вопрос. То ли хозяину души не хватает (это выражается в затраченных деньгам и времени на животное), то ли животина чрезмерно кучерявый характер или здоровье имеет.

ЗЫ
Подобрали недавно котенка. К лотку приучена. Собак знает. Сухой корм знает. Очевидно была домашнего содержания. Но агрессивна как фурия. Требует воспитания. Никто ей не пояснил правила поведения в человеческом обществе. Стараюсь пояснить. Не всегда терпелки у меня хватает :-) Хорошо, что старая собака есть, помогает нам.

Недавно еще один котенок выразил желание у нас жить. Посетила грешная мысль заменить агрессоршу на более сговорчивого парня. Слава богу, справились с такой мыслью. Учим агрессоршу хорошим манерам дальше.

копировать

По разному бывает. у ребенка началась сильнейшая аллергия, на тестах и по крови выявили аллергию на собаку. даже мысли не было, чтобы с ней расстаться, но пришлось, отдали временно родителям, они ее любят, на улицу только на ручках папа выносит, а то вдруг в лифте плюнул кто нибудь. Спит с мамой на подушке. Но блин, как же нам ее не хватает, думаем сейчас пройдем лечение и заберем ее обратно.

копировать

Так вы его в своей семье оставили. Вы ж его навещаете, наверняка. В случае с астмами-аллергиями - все понятно. ВЫ замечательно его устроили.

копировать

2,5 года назад какая-то сволочь выбросила в подъезд кота. Причем почти ночью. Я уходила из дома в 11 вечера - кота не было. Вернулась через 2 часа - кот был. Чистый, пушистый, явно домашний. Но обессиленный до ужаса - встать сам не мог. Позже ветеринар сказал, что у кота сильнейшее истощение. Когда вылечили и откормили, оказалось, что кот - чистейшее золото. Придумали кличку - отзываться на второй день стал. Муж даже шутил, что может быть с именем угадали. Когда подобрали, у нас даже лотка не было - он сам пошел в пустой тазик. Позже купили лоток - за 2,5 года ни одного промаха. Сколько раз в гости с ним ездили, на дачу и т.д. - всегда или в лоток (если с собой берем), или в какую-нибудь тару типа тазика. Ласковый, мурчащий. Всех любит, всех встречает, валяется пузом кверху. С детьми играет на отлично. Когти не выпускает, мебель и обои не портит.
Во кому он мог помешать? И в чем был смысл морить кота голодом, чтобы потом выкинуть в подъезд?
Вот как это умом можно понять?

копировать

Знаете, такой кот вполне мог оказаться там после смерти хозяина. Никому из родных был не нужен,где-то прятался в подъезде. Скорее всего сбежал во время всех передвижений в квартире. Вы случайно наткнулись.

копировать

+1 о том же подумала.

копировать

У нас старая пятиэтажка без лифта. Узкая лестница, никаких потайных мест. Живем на 4-м этаже. Ко сидел между первым и вторым. Рядом была постелена пеленка и на бумажку насыпан сухой корм. Конечно, можно предположить, что кто-то вышел в период между 11 вечера и часом ночи, увидел кота, сходил за пеленкой и кормом, но это маловероятно. У нас в соседях, в основном, бабушки. Их уже после 9 никого не видно и не слышно...

копировать

Меня добивают обявления: отдам животное по причине пополнения в семействе. Особенно морских свинок всякитх. Чем они мешают то?

копировать

Да чем угодно. Аллергия, недостаток времени на уход, шум и т.п. Тут причин сколько случаев.

копировать

просто получается когда ребенок появляется, на животных становится на@рать да так глубоко, что проще от них избавиться. Я не беру случаи аллергии у детей.

копировать

не насрать, а пристроить людям, где животному будет уделяться больше внимания :)и ухода

копировать

Ну вряд ли будут в объявлении указывать и расписывать, к примеру, что кот гадит в коляску или кроватку, что боятся травм от когтей и т.п. Не будут писать про пса, который проявляет агрессию по отношению к ребенку, и всякую прочую случающуюся дрянь. Мои друзья завели морскую свинку, но до первой ночи не подозревали о том, какая шумная животина:).

копировать

Дети разные бывают, я например поесть не успевала, готовую еду, которую мне мама приносила в баночах-коробочках, не говоря о том чтобы самой готовить...
Какая уж тут морская свинка? Если не ухаживать, от клетки такой шмон будет идти, да и зачем нужна свинка, если к ней и подойти некогда?... пусть живет у тех, кто будет ей заниматься, ей все равно где жить, они быстро к новому хозяину привыкают. Про собаку я не говорю, а грызунов запросто отдала бы.

копировать

Сестра отдала морскую свинку. Элементарно: нет времени. И у малыша полезла аллергия на сено. Вероятно, на пыльцу.
Зачем мучать животное, если можно найти тех, кто о нем будет заботиться? Тем более, у грызунов почти нет привязанности.
Да и отдавала она со вместе приданым: клеткой, кормом, шариком для прогулок.

копировать

Нам от подрощенной племянницы мужа досталась красноухая черепаха. Я ее никогда не собиралась заводить, она меня раздражает. Живет у нас уже лет 7, перманентно собираюсь ее куда-нибудь пристроить. В данном конкретном случае предателем себя не считаю, так как не я ее заводила, и этой черепахе совершенно фиолетово,кто ее будет кормить и воду менять.

копировать

Да вообще не проблема, черепаха, она ничего не понимает, и к хозяину не привязана. Какое предательство??? Я вообще не понимаю, тут такие все правильные, прямо истерика, пристроить надоевших грызунов. Ну берут люди, потом разочаровываются в них, или еще какие причины, и да, ребенок рождается, уже не до хомяков-свиней, в чем проблема-то??? Не на улицу же выбрасывают, а отдают в хорошие руки.
С собакой все сложнее конечно, она любит хозяина, очень привязана, может и умереть от тоски, но ведь бывают случаи, когда нет выхода. У меня собака и кошка, собаку я ни за что бы не отдала, искала бы всякие возможности, даже если бы аллергия была, надраивала бы полы 5 раз в день, мыла бы ее, тк мы любим друг друга до одури, а вот кошку при таких же обстоятельствах отдала бы в хорошие руки, только в хорошие(у меня бы родственники взяли)

копировать

а я их понимаю,у меня кошка-хуже собаки.На чужих реально бросается,шипит и кусается. Дочку пару раз очень сильно царапала, на меня спящую со шкафа прыгала....Но умна -зараза, туалет -отлично, а за туалет я готова многое простить...но за младенца бы я переживала.

копировать

Ох, прям завидую я вам белой завистью, что с туалетом проблем нет. Я за туалет уже кажется готова ВСЕ простить!