Уколы кошке

копировать

Всем добрый день! Обращаюсь за помощью. Распереживалась уже. НАшей кошечке назначили уколы внутримышечно и подкожно. Поскольку раньше я никогда их не делала, то все досконально распросила кроме одного. Какой температуры должен быть вводимый раствор? По инструкции растворы хранятся в холодильнике, тепла не любят. Я их достаю, пока готовлю шприцы минут 5-10 флаконы стоят при комнатной теперературе. Потом набираю шприц и колю. А тут мне сказали, что должна обязательно согреть в руке или за 2 часа до инъекции выставлять из холодильника. Я что-то испортила кошке? Уже весь курс почти прокололи, остался последний укол и тут такое! Что бывает от введения холодного раствора для инъекций? Сейчас вроде кошка себя чувствует нормально, бегает.
Смущают свойства холодного антибиотика, вдруг он не действует как надо и кошку мы не лечим? Позвонить в ветеринарку и уточнить уже не могу, поздно. А человеку если уколоть холодным что будет? Извините за сумбур, очень переживаю

копировать

все будет хорошо! :) просто кошке, возможно, было чуть более дискомфортно.
С человеками сложнее - они открытым текстом заявят что они думают о неудачной инъекции из ваших рук :)

копировать

Ой, спасибо! Вы меня успокоили. То есть и кошке нормально и действие укола будет как обычно?

копировать

Главное, чтобы лекарство при комнатной температуре не испортилось. Мы коту бактериофаг набирали из холодильника и сразу кололи. Кошки на самом деле не ощущают температуры около себя, потому что умеют поддерживать температурный баланс с окружающей средой.
Прочтите инструкцию к препарату, и выздоровления вам)

копировать

Спасибо вам! Я уже успокоилась

копировать

А мы греем перед введением.

копировать

Сорри, но смешно :-) Я впервые кошке недавно укол делала. Пока ее спеленаешь, потом догонишь, еще раз спеленаешь, потом под себя подомнешь, от когтей увернешься и ты ды, лекарство уже сто раз согреется :-) Имею опыт укола собаке: совсем другое дело. Там можно думать, греть или не греть :-) А тут как-то само так выходит :-)