Котенок: питание и туалет. Караул!

копировать

Котенок-подобрашка, на вид месяца 4. Дома около 3 недель уже. Ест 24 часа в сутки. Сначала кормили Пурина Джуниор, но когда поняли объемы съедаемого, стало ясно, что бюджет не выдерживает. Перешли на Вискас для котят. Знаю, что ужас-ужас, но деваться некуда. Дальше- больше. В один прекрасный день он стащил со стола заварное пирожное с кремом и съел. И стало ясно, что и от натуралки не отказывается. За милую душу доедает за ребенком кашу, ест макароны с гуляшом. Это вообще как, допустимо? До этого были коты, кормили качественной сушкой, все было ОК. А этот сушку не признает категорически. В идеале хотелось бы перевести его на сухой корм, но пока не понятно как. Если дать только сухой, не ест его, орет и проходу не дает. Или уж кормить дальше по смешанной схеме? Чем это чревато? И вторая проблема, которая выше моего понимания - туалет. Лоток знает, ходит туда исправно, но... нет-нет да сходит на кровать. Такое ощущение, что мимо нее пройти не может, чтобы не пописать. Наказывали, ругали, все понимает, но писает по-прежнему, засранец такой. Нервы уже не выдерживают. Это такая форма освоения территории или характер такой гадский? Здоров (обследован), игрив и бодр.

копировать

Кормите сушкой- макарончики с гуляшом- не надо... Сушка для котенка одного не может стоит дорого- мои 2 взрослых едят премиум Go - мешок 7.26 кг стоит -2200-2400 - его хватает на 3 месяца!!!! Реально не ограниничиваю особо ( только толстушку)
Вот представьте на сколько хватит этого мешка одному котенку?????
Выйдет реально не более 400р. в месяц...если не меньше
Этот вискас отрава- и еще покупка пакетиками по 400 гр это дорого- брать надо мешок большой.
Почему ссыт- возможно молодой - да ранний. А вообще к врачу вам...
Наполнитель может не нравится - запах не держит и вонят - кошки в грязное не любят ходить
Опять пример- наполтните кет бест- мешок 40 литров 2100р - на моих засранцев хватает на пол- года - на сколько его хватит одному даж не представляю...
Сумма в месяц будет не очень большая - а котик будет есть хорошую еду и не будет запаха ..
Ну как то так

копировать

Так я готова как раз кормить сушкой! Готова! Я именно к этому и стремлюсь!Только он ее в упор не видит! Насыпаю в миску - не ест, орет, ходит за мной по пятам. Если совсем припрет, начинает искать что бы со стола стыбзить. А вот когда влажный кладу, вот тут мурчание и в лет все исчезает. Сушкой как раз экономично кормить, я понимаю, а на влажном качественном разориться можно. Мы его никогда особо не покупали, все коты у нас сушку ели и все довольны. А этот какой-то инопланетянин. По поводу туалета как раз и удивляет то, что в лоток он ходит прекрасно. Но вот силы воли пройти мимо кровати и не нассать, простите мой французский, у него не хватает. Наполнитель этот посмотрю обязательно, спасибо, мы пока в поиске, не нашли еще для себя оптимальный вариант

копировать

Кормите натурой, та же курица выйдет дешевле сушки и влажников.
Закройте пока доступ к кровати.

копировать

Ну а как насыпали в миску и досвидос - не поел убрали... В игнор его, через несколько часов опять дали и так далее - у полной миски кошка не умрет!!!!
Мои тоже ходят с разнесчастными мордами - когда запах от человеческой еды идет... И даже могут страдальчески мяукать... Потом понимают что ловить нечего и чешут к мискам... Я старшего в магазине подобрала одном- его там кормили килькой в томатном соусе!!!! И прочими прелестями- пока на карантине на кухне сидел- в миске был корм сухой и вода( в начале чуток влажного добавляла для запаха чтоб есть стал). Через 3 дня трескал как миленький...

копировать

Нельзя! Это котенок! Котенок должен получать нормальное количество еды, чтобы расти. Не путайте взрослых кошек и растущий организм.
И не все кошки будут есть сушку, мой котенок, рожденный у меня, с 3-х недельного возраста знавший, что такое сушка - не жрал ее.

копировать

Вы думаете - подобранец с улицы - не будеть жрать хорошую сушку? Конечно нафига ему ее есть - если ему макарончики с подливочкой. Будет есть - почти уверена если не давать послабления и не пичкать со стола вредностями. Мой был чуть старше когда взяла его- 4-5 м . Замечательно все понял.

копировать

Я уверена, что есть кошки, которых НЕ заставить есть сушку, они не понимают, что это еда.
Что значит не давать послабления? Котенок в этом возрасте должен есть 4-5 раз в день. Предлагаете держать его на голодном пайке? Сколько? Сутки? Двое? Трое?

копировать

Я не предлагаю его не кормить- поставить сушку( возможно для усиления запаха чуток смазать ее влажным кормом и воду)
и на сколько я поняла котенок замечательно ел сушку что это пурина джуниор?) сушка консервы?) - до того как его перевели на вискас и макарончики....

копировать

Ну хорошо, насыпали хорошую сушку, а котенок не ест, день не ест, два не ест. И что дальше делать автору посоветуете?

копировать

Не ну если не будет жрать - и помирать прям натурально... накормить уже чем то- но думаю до этого не дойдет... Это редкость большая что кошка доведет себя до смерти - при миске еды - мож какая нить породная с чувствительной натурой и психикой - но не подобранец...

копировать

Подобранцы тоже такие бывают.
Я почему пристала к вам: было бы взрослое животное, да, согласна - лучше голода ничего не придумали. Но котенку нужно есть, учитывая его прошлое, да и режим кормления автора. Джуниор тоже еще то г.но. Особенно удивили дегидрированные белки свинины :scared2.

Состав:
курица (16%), кукурузный глютен, дегедрированные белки птицы, рис (мин. 9%), животные жиры, кукуруза, дегедрированные белки свинины, соевая мука, пшеничный глютен, кукурузный крахмал, белки гороха, корень цикория (мин. 0,5%), рыбий жир, сульфат кальция, автолизат, дрожжи (мин. 0,2%), хлорид калия, хлорид натрия, минеральные вещества, холин хлорид, DL- метионин.

Поэтому я даже не знаю, что хуже: макароны с гуляшом, или Пурина с Вискасом :think

копировать

С этим согласна - надо смотреть - уж лучше курицу ему давать- но раз автор хочет кормить сушкой - пусть попробует- если прям никак уж - тогда на натуралку( нормальную ) ...

копировать

Он не ест сушку, четно-честно. Пытались по началу оставлять его тет-а-тет с миской, но он к ней даже не притронулся и орал ужасно. А какой-то влажный можете посоветовать ? Нам ветеринар про Джуниор сказал, хвалил его, сказал, что РК испортился, т.к. его стали делать у нас. Макароны я ему всего раз давала, а вот кашу вместе с ребенком ест каждый день, признаюсь((

копировать

Слушайте, у вас есть электромясорубка?

копировать

Нет. Но планируем, т.к. есть потребность. А что ему на этой мясорубке крутить? Фарш делать? Из сырого мяса или вареного, овощи добавлять? Я никогда не кормила котов натуралкой, они все поголовно ели сухой корм и мы не парились. А как с витаминами быть в этом случае? Он же мелочь еще совсем, а хочу чтобы вырос здоровым и красивым котом. Но главное, конечно, здоровым.

копировать

2 кг курицы прокручиваете с костями (мясо можно срезать и порезать кусками)
400 гр. сердца (можно куриное, индейку, говядину)
200 гр. куриной печени.
10% от этой массы - овощи (брокколи, цветная капуста, кабачок, тыква).
10% - отварной рис.

Витамины посмотрите Canina + рыбий жир.

До года добавляете еще 1 таблетку Кальцида (покупаете в чел. аптеке) на 100 гр. смеси. После года не нужно.
Порция до года +/- 10% от веса животного. Т.е. на кота в 3кг в день нужно 300 гр., но по факту столько не съедается, т.е. смотрите по потребностям кота. Кстати, натуры может потребоваться меньше, т.к. она усваивается лучше.

копировать

Не ел он сушку, вообще никакую(((( Пурина Джуниор - влажный корм, есть и сухой, но он его НЕ ЕЛ. В упор не видел. А влажный с его аппетитом - вылет в трубу, он три пакета за день съедает. Стали покупать вискас, а натуралку он сам начал себе добывать. Потом уже я стала ему давать изредка. понимаю, что не хорошо это, но не уморить же его.

копировать

мой кот с самого детства (с 2х месяцев) ел сухой корм и то, что ела я, т.е. макароны, суп, тушеные овощи, курицу, ну, единственное только овощи и фрукты сырые не любит, а вот бисквитное пирожное, зефир очень любит и просит, съедает несколько кусочков и довольный уходит. Коту уже 2 года, до сих пор ест и сухой корм и нормальную еду.
А туалет, проходили, приучала, ругала, толк был через какое-то время, поэтому терпения вам!

копировать

Макароны, супы и пр. НЕнормальная еда для кота.