реву не могу решиться

копировать

Девочки миленькие не знаю какие тут советы могут быть, душа разрывается. Есть у меня две кошечки по 6 лет, обе были подобраны, особенных проблем со здоровьем не было, стерелизованые. У одной кисы с самого начала были проблемы с головой. С одной стороны ласковая зайка, а с другой полная фурия если касается медицинских процедур или даже просто профилактически проглистогонить. Кушают обе сухой Проплан деликат, корм подходит идеально. Но год назад киса перестала кушать, с рявком отпрыгивала от мисок, начала бояться одного их вида. Понеслась эпопея в ветеринарками. Мы не москвичи и в нашем городке всего 3 клиники, 1 з них полная шарашка. Сначала подозревали просто зубной камень, отек в ротовой полости. Делали блокады, снимали камень, отек то сходил то возвращался. Дома впрыскивали хлоргексидин в ротик, когда могли ее поймать. Сама кушать так и не стала. Уже нашла ей корм пуриновский для алергиков, там малюсенькие невесомые гранулы, только бери и глотай, даже грызть не надо. Вареная курочка. От всего сырого отказывается вообще. Так вот бегаю я днями за ней по кврартире, отщипываю кусочки курицы, жду когда она найдет себе очередную заначку и подкидываю ей туда по кусочку. С сушкой то же самое, по паре гранул... переход к другой заначке и так по кругу. Исхудала за это время, кожа да кости, шерстка блеклая... Очередной врач предположил, что у нее на десне опухоль, ги стологию здесь не делают, предложил успыпить, мы отказались. Тогда предложил ей давать по восьмушке феназепама, чтобы снимать страх перед едой. И вы знаете, помогло! Раз в пять дней таблетка, и уже через полчаса после приема у кисы остаются только основные дикие инстинкты поесть, попить, сходить в туалет. Еду даже прятать приходилось, потому что несколько раз была рвота от переедания.
Вчера была очередная восьмушка, а с кошкой что-то случилось. :( Вялая, зрачки расширены, слюнки текут, если встает то шатается, в основном лежит. Не могу даже напоить ее, потому что любое прикосновение к мордочке вызывает такой сильный рявк, все мышцы как одна пружина, выскакивает из рук чуть не под потолок. :( Смогли и вчера и сегодня на пару с мужем сделать ей подкожно глюкозу и гамавит. Улучшений никаких. :(
Муж настаивает везти усыплять, ни о каком лечении слышать не хочет. Все время вспоминает мне как мы ее обрабатывали после стерелизации а это был настоящий ад, и как я за ней с едой по кврартире ползаю и реву потом от жалости. Говорит, что надо прекратить ее и наши мучения, очередной пачки денег на наших псевдолекарей у него нет. А я не могу. :( Умом понимаю правоту мужа, но как же ее дуреху люблю!!

копировать

Муж, к сожалению, прав. Кошка очень мучается, нужно решаться... :(
Муж может ее отвезти без вас?

копировать

Он если поедет, то все равно без меня, у меня малой уже третий день с темпой лежит. Но неужели нет никакой надежды? :( Вдруг это накопительный эффект феназепама там внезапно сказался? Хотя тогда почему раньше на него реакции не было? Может быть у кого-нибудь был опыт с феназепамом? Так хочется поддержать ее организм хоть чем-нибудь Молю боженьку, чтоб кошка встала, буду и дальше ползать за ней по квартире с мисочками и ни разу никому не пожалуюсь. УУУ, простите меня, почти в голос вою

копировать

Прочитайте про побочку и противопоказания:
http://www.webapteka.ru/drugbase/name6864.html
Есть ваши симптомы? Если нет, значит, другое. Анализы (клиника, биохимия, моча) сдавали? Что по ним?

копировать

Последний ОАк был в конце лета биохимия и того раньше, все анализы в порядке были. Мочу не сдавали не разу. Я эту инструкцию по феназепаму вдоль и поперек выучила, очень похоже на передозировку, но ее не было, это абсолютно точно. Если бы она не лежала с приоткрытыми глазками и периодически не перекладывала бы головку я бы решила что моя киса в коме. :( Язычок все так же высунут только сейчас даже слюнки не стекают. :(

копировать

Я так понимаю, что в вашей местности все равно никто лечить не будет ? в смысле нет опытных врачей? А везти куда-то - у вас нет возможности или желания ( в частности у мужа)?
Мне кажется, усыпить и не мучить. Или она сама умрет в ближайшие пару дней.

копировать

Нет рядом хороших врачей. Жалко. Но у вас мучаются вон сколько душ, да и сама больная кошь как мучается. Усыпите, это и ей будет облегчение.

ЗЫ
Нашей псине чуть лапу не отрезали из-за опухоли. Три раза тьфу, был выбор клиник (Москва) и мы попали к другому врачу, которая смогла спасти лапу. Бегает псина на четырех лапах, все лучше, чем на трех.

копировать

Все, муж ее увез

копировать

Ой(((( Держитесь(((( Я три месяца назад писала тут эти же слова(((( Плачу уже меньше(((( У меня лабрадор ( не могу написать , что был,не могу..........(((( плачу вместе с вами

копировать

Держитесь...

копировать

Мягких ей облачков... А вам покоя и сил. Вы сделали все что можно. Ведь кошка прожила счастливую жизнь, окруженная вашей любовью.