коготь на пятом пальце

копировать

Совет нужен. Мой оболтус так скакал на прогулке, что как-то зацепился своим ненужным пальцем за что-то. Чуть покровило, он все зализал, домой пришли лапу вымыли, промыли перекисью, хлоргексидином, отпустили на волю. На второй день периодически палец полизывал, трогать не давал, не хромал, бегал как обычно. Вечером примотала ему левомеколь, палец припух. Днем опять бегал на лапе, на ночь опять левомеколь примотали. Вроде все нормально было, но если обо что-то зацепит на улице или на диван пригнет неудачно - поджимает и лизать начинает. Сегодня осмотр проводила - палец все еще опухший и коготь вроде как сломан у самого корня, трогать уже палец дает. Я одна сейчас, не могу пристально осмотреть, вертлявый очень, но снизу вроде как из пальца растет, а сверху уже видно, что чуть-чуть не соприкасается с пальцем. Вот думаю на ночь мазь Вишневского намотать. Или в ветеринарку тащить пора?
Он его не беспокоит, пока не задевает обо что-то, а меня эта припухлость беспокоит...

копировать

Вы воспаление подозреваете? Иначе зачем левомеколь и вишневского? Если от грязи продезинфицировали, то я бы намазала ранозаживляющим и повязку. И не снимала бы повязку, только меняла бы. Если будет ухудшение, то к врачу.

копировать

да, подозреваю, что что-то воспалилось, опухнуть просто так же не может?
снимаю днем, потому что не ходит он с перебинтованной лапой ((( притворяется, конечно, когда никто не видит - наступает на нее. На глазах же на трех скачет. А без повязки бегает как обычно. Попробую сегодня на ночь вишневского, а завтра попробую коготь откромсать...

копировать

Ничего, поскачет на 3-х, ничего ему не сделается. Припухлость может быть вызвана травмой. Если еще покраснение и температура в этом месте выше, то правильно подозреваете. Левомеколь и повязку не снимать. Менять 2 раза в день.

копировать

Левомеколь лучше? вчера последний был (( все-таки вонючим вишневским на ночь придется ((

температура не выше, чем на другом пальце, покраснение легкое есть, но припухлость какая-то не мягкая, просто опухший жесткий палец. придется переть в клинику, наверное ((

копировать

Я левомеколь наносила тонким слоем,ждала пока впитается, ( лишнее промокала бинтом.)потом заматывала. от замотанной с бинтом лапки с левомеколем,может начать мокнуть,это тоже не гуд.

копировать

спасибо, буду пробовать... держать это вообще жесть... только если рот занять вкусняшкой )) я и лапу-то мотаю ему в наморднике, он думает, что вылизать это гораздо эффективнее мази ))

копировать

Воротник вам в помощь,вылизывать не давайте,пусть ранка больше на свежем воздухе находится,проветривается,есть горький опыт с левомеколем,поэтому и пишу вам.
А воротник купите,супер весчь:)
ТТТ,скорее поправляйтесь!!!!