Дронтал глистогонка

копировать

Подскажите, люди добрые, кто-нибудь пользовался этим препаратом? Единственное, что было в вет. аптеке (мы не в России). В инструкции написано, что практически безопасен, но вдруг есть у кого негативний опыт? Боюсь с глистами животинок отравить. И еще: КАК ДАВАТь??? Кошке пыталась целиком в глотку закинуть - поорала как разаная и выплюнула. Коту раздробила и в мясо намешала, но пока готовила он гулять смылся. Думаете сожрет? Но кошке надо как-то целиком впихнуть, она только сушку ест, во влажный корм не подмешать.

копировать

давала собаке, сорвала ей ЖКТ, опыт отрицательный

копировать

Спасибо за ответ. Думаю уже как раньше Стронгхолдом покапать. Просто коты на свободном выгуле, хотелось чего-то более еффективного.

копировать

Стронгхолд действует не на все виды глистов

копировать

Ну да, потому и озадачилась таблетками. Только я с таблетками этими, как обезьяна с гранатой.Пытались кошку спеленать и силой впихнуть. Но она начинает дико орать, муж, который держит кошку впадает в панику и отпускает хватку. Вот такие мы косорукие

копировать

Есть таблеткодаватель, и зачем пеленать кошь? Раскрываете ей пасть, закидываете таблетку. У меня тут бойцовый кот, и то уже без таблеткодавателя закидываю.

копировать

Ха, если ее не спеленать, то она царапаться и изворачиваться будет. Про таблеткодаватель спросила в вет аптеке - не слихали они про такое. Самое главное поглубже закинуть да? Таблетка довольно большая, не подавится кошка? Мне это страх, что подавится и не дает дело до конца довести. Надо навык вырабатывать.

копировать

А вы в какой стране ЕС живете?
Вот отсюда можно заказать доставку http://www.medicanimal.com/Panacur-Liquid-for-Cats-and-Dogs/p/I9044304
или в таком виде http://www.medicanimal.com/Panacur-Paste-Dog-Puppy-Cat-Kitten/p/I0000127

копировать

Спасибо, Кошка :). Насмотрелась видео уже. Вечером мужу покажу, купим новых таблеток и будем снова пытаться. А про Дронтал можете что-то сказать плохое или хорошее? Мы в Швейцарии.

копировать

Посмотрите у себя Панакур - неплохое средство и продается без рецепта.
У вас Дронтал точно нормальный, у нас его часто подделывают, поэтому и не рекомендую :)

копировать

Спасибо еще раз. Посмотрю Панакур.

копировать

Не за что :)

копировать

Ура! Все получилось! Оказалось это совсем не сложно :) И кошь примерно себя вела.

копировать

:) Что давали?

копировать

Дала кошке вчерашнюю обслюнявленую таблетку дронтала, которую она вчера выплевывала. Коту завтра купим или Панакур, если найдем, или тот же дронтал. Главное, что поняли тexнологию:). Если уж кошке своенравной впихнули, то коту - валенку, с которым делай что хошь, и подавно закинем. Спасибо за советы.

копировать

Добрый день. Компания Bayer (отдел Защиты здоровья животных) внимательно относится к отзывам клиентов и дает пояснения по возникающим вопросам. Компания Bayer следит за тем, чтобы на рынке не появлялось поддельных препаратов. За последние пять лет случаев подделки препарата Дронтал® в России обнаружено не было. Кроме того, в 2015 году были обновлены все упаковки, а также у препарата Дронтал® была изменена форма таблетки, при этом состав, эффективность и другие качества препарата остались прежними. Это является дополнительной защитой от подделок препаратов. Если вдруг Вам попадется препарат сомнительного происхождения, то мы будем очень благодарны, если Вы пришлете нам свои контакты для связи по адресу ru-animal-health@bayer.com.

копировать

Я много лет даю и кошкам и собакам таблетки так: пасть насильно не раскрываю, запихиваю таблетку за щеку, глубоко, в промежуток между последними коренными зубами. Они языком вытолкать оттуда не могут и глотают.

копировать

Даем только дронтал. Переносит хорошо. Но с нашим "ротиком" засунуть шесть таблеток - это на раз- два:-)

копировать

Спасибо :). С собакой мы бы тоже, наверное, проблем не имели. А котам фиг впихнешь. У меня так и не получилось. Аптекарь посоветовал размельчить и в еду подмешать, кот понюхал и отказался. А в упаковке всего 2 таблетки (14 евро кстати). Вторую таблетку кошка обслюнявила, но так и не проглотила. Вот думаю опять дронтал купить или каплями обоьтись. Проблема в том, что я заметила что-то похожее на глиста в лотке. Поэтому в панике.

копировать

Мы даём только дронтал обоим псам. Всё ок.