Тема: маракасострадательная :) (кошачья)

копировать

Итак, извечный вопрос: кастрировать или нет кота.... :)))
Мы подошли к 8-му месяцу (хотя я слышала мнение, что обязательно надо терпеть до 1 года - иначе гормоны, иначе плохая мочеполовая система), телефоны нескольких ветов уже есть... НО блин, жалко..... Он такой красивый! и любимый! И папа с дедушкой у нас чемпионы..... Выставки и пр. - однозначно не для меня. Я с моей занятостью до "Роскоша" не могу доехать - родословную оформить.....что уж говорить о выставках, изучении генетики, и проверки вет. паспортов у невест - ваще не мое....
Подумала о совладении... Вопрос к заводчикам: согласиться ли кто-нить на совладение вот таким котом? (мне надо чтобы сходили на выставки и проводили его брачные игры - деньги от спаривания - пусть забирают себе). Скажем так, при каких обстоятельствах моему "совладелецу" будет это интересно?
Или, как вы считаете, идея бредовая, и лучше просто "пару тыс и 20 минут у вета" - и нет проблемы?
З.Ы. Наша заводчица пару месяцев назад родила - у нее свой крошка, и потом все ее кошки - девочки, произошедшие "от нашей бабушки", т.е. этот мальчонка "туда никак", т.к. там все его родственники и заводчица сейчас мне не помощник.

копировать

Родители-чемпионы не означает, что Ваш котик -будущий чемпион. На эту тему Вам лучше пообщаться с заводчиком. Она (он) точнее Вам скажет

копировать

Заводчица сказала, что кот "Бред" и очень хороший, рекомендовала бы его к разведению, считает, что займись я - стал бы чемпионом.

копировать

Наверно "брид" все-таки :)
А она сможет Вам совладельца поискать?

копировать

Учитывая, что детенок в больнице, а она молоко сцеживает и ему возит.... как Вы думаете, может ли она "поискать мне совладельца"?... у человека совсем другие проблемы и иногда человека лучше в этот момент не трогать ;)
З.Ы. Брид :)))) но Брэд мне нравится почему-то больше :)))))

копировать

Знаете, как ниже Кошка написала, кот интересен Шоу, а не Брид для заводчиков. Это кошка себе может позволить (и даже это лучше будет). Но если очень хочется, то идите на породный форум и ищите, но в любом случае Вам нужно найти того с кем будете советоваться
ЗЫ знаете, если б котик Ваш был бы интересный для разведения, Вашу заводчицу все равно бы обеспокоили :)
У меня (правда, собаки) серьезно дважды спрашивали про одного кобеля, хотя его фото видели в возрасте 2-х мес. А другого кобеля раз шесть уже, а видели его в возрасте 5 мес.

копировать

Кот в паре должен быть шоу, а не брид.

копировать

У нас написано Брид-шоу класс. ОК?

копировать

Шоу может кот стать после того, как он будет выдвигаться на номинации на крупных выставках. Крупные выставки - Инфо-кот, Содружество и пр.

копировать

Заводчикам, простите, ваш кот нафих не нужен, т.к. заводчик тщательно продумывает свою племпрограмму. Вы можете быть нужны только разведенцам, а им пофих на ветпаспорта.

копировать

Почему это Вы так считаете? заводчица недавно родила своего первого ребенка.... причем с проблемами (дай им, Бог, здоровья) "не до счастья ей моего кота" - однозначно сейчас.

копировать

Вы внимательно прочитали то, что я написала? Нормальный заводчик заводчик тщательно продумывает свою племпрограмму, а не идет на вязку к левому коту, тем более, не берет кота к себе.

копировать

Я Вас просто не понимаю. Вот его "папаша" - чемпион мира, он тоже живет один у хозяйки, которая его выставляла. Вот я заводчик, у меня несколько самок, (может даже свой есть Винтик), я знаю как и с кем их можно спарить с Васькой, Митькой и Дымком, (с Винтиком не хочу, т.к. хочу получить окрас голд, например, а Винтик - не получится) я просчитываю комбинации племработы и спариваю свою кошку с выбранным Дымком.... Я не понимаю, почему Дымок - левый кот, если у него "50 титулов чемпиона"? при этом моя кошка тоже "чемпион чего-то там".... Спасибо за Ваше мнение, мне надо самой понять, для себя....

копировать

Потому что вы не хотите вкладываться в раскрутку своего кота, а мне за мои деньги не нужно раскручивать чужого кота, у которого я даже во владельцах не стою. Знаете сколько стоит выставочная карьера кота? Больше 2-х тыс. евро. За эти деньги я куплю кота в одном из лучших питомников Германии, и это будет 100% звездный кот, а не тот кот, титулы которому придется накатывать.

Между звездным котом и брид-котом - пропасть. Мне для работы никогда не нужен был брид, я вязала своих кошек со звездными котами, и своим котам делала выставочную карьеру. Зачем мне, например, кот брид, если у меня кошки - шоу. Причем это подтверждено выставками, а не моими домыслами.

Я вас не пытаюсь обидеть, я вашего кота не видела. Я просто пытаюсь до вас донести позицию заводчика, который радеет за породу, и которому не плевать на здоровье своих животных. Если что, у меня сейчас все кастраты, включая шоу животных ;).

копировать

:) Вот не знаю как у вас в кошках. А мне для вязки кобеля его титулы пофиг ;)

копировать

Мне были бы пофих у моего личного кота, который оставлялся на пару-тройку вязок. Либо кота, который реально суперский по типу, в большинстве случаев, увы, коты без титулов - это мрак.

копировать

ЭЭЭЭ, в первом посте я писала: "Скажем так, при каких обстоятельствах моему "совладелецу" будет это интересно?" т.е. я не исключаю варианта, что я оплачу родословную и выставки....

копировать

Выставки - это еще и время. Поймите, мне было бы неинтересно раскручивать полностью чужого кота.

копировать

Ну вот "время" - это самый дорогой ресурс....

копировать

О том и речь. И чтобы пойти на подобное совладение, кот должен быть действительно эксклюзивным.

копировать

Вот необязательно :) Совладельцу может быть интересно это как минимум, ну и до кучи своих же возит, как вариант :)

копировать

Нет, если окрас один - это конкуренция моим же животным. Оно мне надо? ;)

копировать

А если у Вас брит, у меня таец? это не вариант возить и вашего брита и моего тайца?

копировать

Девушка, вот объясните мне: зачем мне делать карьеру совершенно чужому коту, да еще и в другой породе?

копировать

А у вас не бывает прописанного совладения? Чтобы в родословной две фамилии было?

копировать

Да, должно быть, тем более родословная еще не оформлена. Я вот услышала о совладении и заинтересовалась.... тему вот завела тут...

копировать

Совладение, это когда заводчик намеренно продает кошку/кота на условиях совладения - за определенное количество вязок/котят.

Знаете, автор, вашему котенку всего 8 месяцев, он у вас еще не начал метить и орать. Прежде чем подписываться на совладение, дождитесь этих прелестей, а то через месяца подобных приколов, вы не будете хотеть ничего другого, как быстрее его покастрить ;). У меня были вяжущие коты, в общем, если у вас нет возможности сделать звукоизолированную комнату с пластиковыми панелями (чтобы легко мыть было). Подождите! ;)

копировать

Если я покупаю животное в совладение и от этого животного у меня рождаются котятат - да, две фамилии.

копировать

Хотя я б не пошла на 2 фамилии в случае, когда я выставляю, я вкладываюсь и прокачиваю кота. А потом... Все ж меня интересовало бы мое единоличное владение, а животное я отдаю на правах аренды на проживание

копировать

Ну вот.

копировать

Вот и я пытаюсь понять, понять, при каких условиях Вам это было бы интересно? или "не интересно ваще ни разу"?

копировать

Если у меня не хватает денег на классное животное :)

копировать

Ну я и пишу, что он такой суперский-суперский... Как Вы считаете, если у меня шансы найти совладельца? (выставлю фотки на породном форуме). Как Вы определите будущее кота? - По фото? или Вам нужно только если котенок родился только у Вас и Вы к нему прониклись? Принято ли такое у кошатников? (сейчас пришла бредовая мысль - постучаться к свекрови-папевладелице) :))))

копировать

У вас какая порода?

копировать

таец, ред поинт.

копировать

Тайцев немного, очень может быть, что кого-нибудь заинтересует подобное предложение :)

копировать

Я наоборот "за" услышать мнение профи, т.к. я признаю мое "котовладение" исчисляется несколькими месяцами... и я понимаю, что многое не знаю...