Кот не той ориентации

копировать

С детства не дает покоя одна история. Мы жили с родителями за границей, на территории университетского городка, в большом доме. чтобы не было одиноко взяли котенка, мама его жила в студенческой общаге. Видимо рано взяли, а может еще по какой-то причине, но через несколько дней котенок умер. Поплакали и взяли второго оставшегося котенка, но уже вместе с мамой. Так жили они у нас оба, потом кошка очень быстро принесла еще котят. Котят раздали, кошку отправили обратно в общагу, а одного котенка оставили себе. Так вот, тот старший котенок начал вести себя с младшим братом как кошка. Мелкий делал у него на пузе турунду из шерсти и насасывал ее, доил лапами, а старший блаженно мурчал. Нас сначала было забавно, мы не знали, что будет дальше. А дольше начался ад кромешный. Все окрестные коты поджидали этого подросшего бедолагу, драли его нещадно и вообще вели себя с ним как с кошкой, от которой они не могут получить желаемого. Пробовали его дома закрывать, но он орал и просился на улицу. К ветеринару с этой проблемой не обращались, дело было в азиатской стране, врачей мало, они очень дороги, а мы не на столько владели языком, чтобы объяснить в чем проблема. Короче, промучившись несколько месяцев, мы совершили подлость и просто увезли несчастного кота подальше, чтобы всего этого не видеть. Мне лет 13 было, решение родители принимали. Так вот до сих пор не оставляет меня вопрос: что это было? Гормональный сбой? Это мы сами спровоцировали его, позволив мелкому котенку сосать старшего или сбой уже был и именно поэтому он позволял себя сосать? Известны такие случаи вообще? Мелкий котенок был абсолютно нормлальный, вырос в хорошего умнейшего кота. Когда мы уехали, его забрала себе соседка местная жительница, большая кошатница и просто добрая женщина. Я по нему до сих пор скучаю.

копировать

Что касается присасывания, это вообще не имеет значения, ну кот позволял, а ему-то что. Кстати, будь он кошкой в гормональном смысле этого слова... фиг бы его кто подрал (разве что самки же). Бывают такие тюфяки. Мазохист, вот более верное слово :) Я уже тут рассказывала, к нам по балкону такой мазохист ходил - мой его драл нещадно, как же, вперся на чужую территорию, а тот все равно приходил.

копировать

Я возможно недостаточно подробно описала ситуацию. Вы знаете, как ведут себя коты при нахождении поблизости течной кошки? Они орут, они выясняют отношения, они ищут доминанта. Коты вели себя по отношению к нему абсолютно как к кошке, понимаете? Они все сбегались, их было не один -два-три, их десяток мог сидеть у нас около дома. Выигравший драку залезал ему на спину, пытался оплодотворить... Ну что я рассказываю, каждый кто знает животных, понимает о чем я говорю и как это выглядит. А вот когда не мог от него добиться желаемого приходил в ярость. Вопли, драки и так ежедневно. При этом наш кот не мог высидеть дома, его также тянуло на улицу, к этим котам. В общем, если не знать половую принадлежность, сомнения бы не возникло, что коты караулят кошку в течке. Тут не мазохизм, тут именно гормональными проблемами отдавало. Мне интересно, обосновано ли это как-то научно? Вот знаете, 20 лет уже прошло, я того бедолагу кота помню.

копировать

Ну теоретически все может быть. Такие случаи описывались, и у кошачьих, и у собачьих... те же крипторхи часто имеют такие проблемы, ну и гермафродиты, конечно.

копировать

Со стороны других котов - явный показ доминирования, а Ваш кот действительно тюфяк, даже не пытался себя хоть как-то поставить.