пес Пират больше недели полз с переломанными лапами

копировать

http://domfactov.com/pyos-pirat-iz-blagoveshhenska-neveroyatnaya-istoriya-spaseniya.html

http://www.teleport2001.ru/teleport2001-ru/2014-12-15/55707-na-spasenie-pirata-perechislyayut-dengi-so-vsey-rossii-sobrano-uzhe-polmilliona-rubley.html



http://www.bugaga.ru/interesting/1146746789-spasenie-pirata-s-perelomannymi-zadnimi-lapami.html

Пёс «Пират» из Благовещенска. Невероятная история спасения.


Это история — самого героического пса «Пирата» из Благовещенска, который в мороз, с переломанными лапами и другими серьезными повреждениями тела, потихоньку, по 100-200 метров в день, истекая кровью, но всё таки полз, по трассе, по Новотроицкому шоссе, в сторону Благовещенска — к людям.

собака с перебитыми ногами больше недели ползла вдоль Новотроицкого шоссе в сторону Благовещенска, оставлля кровавый след. Бедное животное заметил дальнобойщик. Мужчина призвал неравнодушных помочь израненному псу. На призыв отклинулся фонд "Горячие сердца". Нашлись добровольцы, которые смогли спасти пса и перевезли его клинику.

сейчас он проходит реабилитацию, после чего будут искать ему новый дом. собака домашняя, заключают ветеринары.

копировать

Выкинули, небось, из машины :(

копировать

Ужас :( эх собачья преданность и вера людям....

копировать

Здоровья тебе Пёс!

копировать

Переломы у Пирата ужасные.
— Хирург собирал косточки, если можно так сравнить, как пазл — сопоставлял по кусочку. Затем вставил поддерживающие спицы, замотал в гипс. Переломы у Пирата ужасные. Когда делали рентген, нужно было положить его на спину и вытянуть лапки. Когда начали это делать, такой хруст был слышен, как будто бы там сухие веточки, — рассказала волонтер фонда помощи животным «Горячие сердца» Валерия, которая провела с Пиратом весь день и ночь в ветеринарной клинике.

— Скорее всего, Пирата сбили — причем его сбила машина, он отлетел от удара, и затем по нему второй раз проехались, — уточнила волонтер.

http://portamur.ru/news/detail/pes-pirat-s-blagoveschenskoy-trassyi-provel-na-operatsionnom-stole-vosem-chasov/

Сейчас необходимо быстрее найти теплую передержку для Пирата. Желающие помочь в уходе за пострадавшим псом могут связаться с учредителем фонда «Горячие сердца» Татьяной Артеменковой по номеру 8-924-674-62-23.

копировать

Пират понемногу начинает ходить (видео)
https://www.youtube.com/watch?v=xs-Oiy69hvI
Врачи дают положительные прогнозы, а волонтеры ищут новое имя
12 декабря 2014, 10:02
Поделиться…
Благовещенск, 12 декабря, ИА «Порт Амур». Неделю боровшегося за свою жизнь на Новотроицком шоссе пса Пирата ждет вторая операция через месяц. Накануне животное свозили на первый послеоперационный осмотр к хирургу.

— Пират понемногу начинает ходить. На одной из лап большой отек. Но врачи говорят, что это нормально — так как травму он получил больше недели назад. Врачи дают положительный прогноз. Если все будет хорошо, если он будет уверенно ходить 10-14 дней, то через месяц Пирата ждет еще одна операция — будут вытаскивать спицы. Говорят, что в лучшем случае останется небольшая хромота, — рассказала волонтер фонда помощи животным «Горячие сердца» Елена.
http://portamur.ru/news/detail/pes-pirat-ponemnogu-nachinaet-hodit-opirayas-na-zadnie-lapyi/

копировать

Закончилась эпопея благовещенского пса, перекалеченного людьми, ползшего к ним неделю по обледенелой трассе, оперированного на деньги, собранные с миру по рублю — в том числе и читателями «Ридуса». Которые не жадничали, но стыдно переживали, не разводят ли их — быть добрыми хочется, но лохами — нет. Тут лучше всего сказали двое из них:

Философ Философ | вчера, 10:42
Предпочитаю быть обманутой, нежели виноватой в том, что могла помочь и не помогла. Каждый отвечает за себя… обманщики тоже…

crozzle | вчера, 10:45
Пирату на лапу :). Если, кто не верит, лучше сидите и не вякайте, нежели голословно обвинять людей в мошенничестве!

копировать

Жуть. Здоровья псу! Очень хочется, чтоб он нашел таких -же, как он сам, верных людей.

копировать

да. хорошо бы.

копировать

Господи, что же это за существа, которые сотворили такое...не хочу обижать природу и называть их животными...

копировать

Да что за существа? Люди обычные. Сбили собаку и уехали, учитывая, что задние ноги сломаны, зацепили пса на последней секунде, может и не поняли что. может от удара он улетел в сторону, а человек, вышедший осмотртеть машинуц, и не заметил пса.
Вот и все.
Другое дело, что неделю он полз и за это время его видели уже многие, но остановился единственный.

копировать

А как узнали сколько он полз?

копировать

Скорее всего по состоянию переломаных лап.

копировать

Наверное расстояние ориентировочное. Дальнобойщик же его видел когда ехал в одну сторону, потом через неделю. А так может и больше полз.

копировать

Я похоже пропустила и не увидела, что дальнобойщик видел по дороге туда, а потом и обратно. Спасибо

копировать

то, что видел этот дальнобойщик - это 10 километров. а уж сколько он полз ДО того, никто не знает. ветеринары примерно оценили как неделю его переломы.

копировать

ужас, да - наверняка видели его многие, даже не десятки, а сотни людей - из из них только один предпринял какое-то действие. да и то лишь через неделю! и на том спасибо...

звери куда более гуманны.