кошка упала шестой этаж

копировать

Прошло три часа.
Куда сейчас везти,или не везти??? В ближайшей клинике, накололи ее и велели наблюдать и утром на рентген.
сказали, внутреннее кровотечение, т.к.моча с кровью.
Сказали, что везти куда-то еще не надо.

Надо смотреть. Она периодически пытается встать и кричит!
Сейчас бежать,или дать полежать до утра? Куда? в белый клык бежать сейчас? Или куда? Мы в перово.

копировать

до утра посадите в переноску. ограничьте ее движения по возможности, а утром на рентген

копировать

сейчас воды попила, и начала вылизывать пролитую воду на шерстку воду. Лежит в коробке и смотрит на меня.. Не пытается вставать. Занчит, не надо сейчас нестись никуда? Я с ума сойду

копировать

Посоветуйте травматолога!!! Пожалуйста!

копировать

Еремин Д.А.
Ягников С.А.
У них сейчас свои клиники

копировать

переломы у нее точно есть. Читаю отзывы о ближайших клиниках и рыдаю:( Я повезу куда угодно. Посоветуйте место и врача, пожалуйста!!!

копировать

Старайтесь минимально ее тревожить. К врачу, конечно, обязательно, но очень аккуратно перекладывайте в переноску. Наш кот в стародавние времена, когда и не слыхивали про сетки на окна и переноски, упал с 9-го этажа. Помню мама позвонила в ветеринарку и врач сказал, что если повезем к ним, то угробим точно кота, так как везти предполагалось в какой-нибудь сумке на общественном транспорте. Кот недели 2 лежал под настольной лампой в коробке, кровь была и в моче, и изо рта. Но выздоровел. Так что все будет хорошо у вас!

копировать

Мы ездили с котом к Еремину Дмитрию Андреевичу, он ветеринар, оперирует, собирает по частям животных. В Братеево клиника, не знаю, можно ли название клиники писать, сочтут за рекламу? Но к нему большие очереди ежедневно, можно ли везти кошку в таком состоянии - не подскажу. А врача возьмите себе на заметку, к нему с разных городов везут животных. Еще в Жулебино он недавно открыл клинику, может быть ближе будет.

копировать

К Еремину. Но будьте готовы к очереди. Мы как-то 6 часов сидели. Но он того стоит.

копировать

Спасибо! К нему и поехали в итоге. Счастливая звезда и моя тихая истерика помогли - мы прошли за три часа. Все более-менее, главное, внутренние органы не сильно пострадали.

копировать

Ну и отлично! Только все же сетку поставьте на окна, чтобы она и в следующий раз не спрыгнула.

копировать

проверьте через какое-то время почки... у меня кошка с 6 этажа упала, сначала вроде пришла в себя, тоже давали ей обезболивающие, неделю отлеживалась после этого. крови вроде не было в моче, но... через 3 года отказали почки. врач сказал, возможно, из-за падения.

копировать

Какие же кошки удивительные животные! Если б человек упал с такой высоты, то 100% разбился бы. А кошкка отделалась средней травмой. Здоровья ей!

копировать

Да, тоже удивительная история. Но я имела в виду пропорциональную размеру высоту. Кошка же гораздо мельче человека и она пролетает то же расстояние с бОльшей скоростью и с меньшей фрикцией. То есть она бьется об землю с бОльшей силой.

копировать

Чо правда? http://otvet.mail.ru/question/28048235

копировать

Я все правильно написала. В первом же ответе такое же объяснение.

копировать

Дело не в удивительности, а в разнице веса. Поверьте, будь это тигр, разбился б насмерть. Чем легче, тем больше шансов выжить.

копировать

Киса дико кричит - ей больно:((( Врач дежурный посоветовать ещу раз уколоть флексопрофен. Сорок минут назад уколола. кричит. Что делать???

копировать

А вы кошке рентген делали?

копировать

ужас! бедная..как она сейчас? почему врачи ничего не делают??

копировать

Сейчас спит, тихонечко поскуливает иногда, как щенок. А я над ней слезы лью:(( Врачи ничего не делают, потому что уже сделали что можно, говорят, только ждать теперь улучшений. Во вторник на контроль к Еремину.

копировать

Хоть бы поправилась! Держим кулаки! И закройте окна, плиз...

копировать

Вспомнила! У моей тети кошка тоже упала с 7-го этажа. Недосмотрели, хотя кошка там единственный обожаемый ребенок в семье. Все обошлось, котику уже 13 лет. Она только хвостик волочит иногда, а так совсем нормальный котик.

копировать

Наша зая сегодня гордо влезла на подгибающихся лапах в свой лоток и ... подарок первый за пять дней там оставила:). Я так радовалась только велосипеду под елкой в новый год в пять лет.

копировать

Здоровья котейке!!!!!!

копировать

Кошке здоровья. Хозяйке - порицание.
Почему никто не сказал, что кошку нужно беречь? Почему ни слова о решетках, сетке и прочем?

копировать

Да. Порицание принимаю. Единственное окно, которое и привело к тому, что случилось - на балконе, на который кошке хода нет вообще. И окно это ОЧЕНЬ редко открывается. И балкон редко открывается. Стечение обстоятельств. Просочилась на балкон именно тогда, когда случайно осталась приоткрыта форточка. Но теперь да - решетка будет. И ведь знаю все про все риски, но... задним умом все крепки.

копировать

Автор, везите к Ягникову - он таких "летунов" собирал по частям и не раз. На Анохина его клиника, в Яндексе набейте клиника Ягникова.

копировать

Да уже у Еремина были. Он считает, что все будет хорошо, может, быть хромота будет только.
Вы считаете, надо еще к Ягникову?

копировать

Рентген то делали? Как кошка себя чувствует?

копировать

рентген, узи, все делали.
Сейчас лежит в основном, только на горшок встает.

копировать

Мне Ягников из них больше нравится - он как бы сказать... современные методы больше использует, берется за операции в таких случаях, когда другие отказываются, подход у него индивидуальный - чисто мое ИМХО. Еремин думаю, старыми методами работает, у него поточный вариант, многих современных вещей не знает, меньше времени уделяет.

копировать

наш котейка с 22 упал, здоровья вашей коше) пусть поправляется.

копировать

с 22 этажа??

копировать

да с 22 этажа, выжил. Прожил долго после этого. Умер в глубокой старости лет в 16, а упал примерно в возрасте 7-9 лет. Замечательный котейка был.

копировать

Наша упала с 13-умерла.Это было 7 лет назад,до сих пор помним ее.

копировать

Наша малыша оживает, ковыляет на трех лапках:(, ест за троих:) Спасибо за кулачки, хвосты и лапки зажатые! Прошу не разжимать! Мы восстанавливаемся, надеемся, что юный возраст даст возможность полностью компенсироваться.тьфу-тьфу.

копировать

Очень жаль, что такие топики регулярно здесь появляются. Кошки же не дети, упала, а там как повезет - умерла - забудется. Ставьте решетки на окна, пожалуйста! Берегите своих питомцев!!!

копировать

Не все готовы жить за решёткой ради животного. А кошки действительно не дети.

копировать

Пусть поскорее поправляется!!!Здоровья много много.

копировать

Сколько знаю владельцев кошек, ни у кого нет решеток на окнах. Ни у одного.
Решетки только на первых этажах от воров.

копировать

У нас тоже не было,за что и поплатились. Одна на моих глазах сиганула 13этажа,умерла на глазах.Вторая была закрыта случайно на балконе моим братом,прыгнула тоже. Больше мы кошек не держим