Таксик заболел

копировать

В общем, сглупила я по полной.... Вчера вечером сварила вкусный чечевичный суп с кусочками ветчины и разными зелеными овощами. Мы поужинали, и осталось чуть-чуть супа, обьемом в чайную чашку. И черт меня дернул дать своей псинке, 14-летней таксе, этот суп. Плюс ко всему еще дала ему немножко салата овощного (помидорки, огурец, салатные листья). Он все с удовольствием съел, я его выгуляла перед сном и он заснул. Утром все было хорошо, мы проводили детей в школу, он волочился за нами (он сейчас стал старенький, идет медленно), все свои дела сделал нормально. А когда я пришла домой в 4 часа, он сходил по-большому 3 раза прямо в доме, один раз по-маленькому, и вырвал один раз. Сидел в своей кроватке, не мог пошевельнутся. И не калачиком, как он обычно сидит, а прямо так. Даже мордочка лежала прямо на полу. Весь вечер он так лежал и лежит до сих пор. Мы с мужем по очереди выносили его на улицу, он там ходил по-маленькому. Попил немножко воды из миски, которую я ему поднесла к кроватке. Завтра идем к врачу, но сейчас я не знаю, что с ним делать. Он никогда не был таким больным... Мучаюсь, что я его отравила супом. :( Еле стоял на лапках на улице, даже не двигался. И у него явно болит правый бок. Я его гладила и он пару раз вздрагивал, когда я касалась правой стороны. :(

копировать

Я бы пулей к врачу летела или на дом бы вызвала....здоровья таксу:-)

копировать

Спасибо... Мы заграницей, у нас врачи домой не ходят. Ждем утро, чтобы беднягу сразу отвести. Я решила, что поеду к нашему ветеринару с утра сразу без всякого звонка. Приду и буду сидеть пока не возьмут. Не дадут же они ему там умереть (ТТТ)..... Ужас... Пока не сплю, смотрю на него.

копировать

Может я глупость скажу, извиняюсь сразу. Я кошке, когда она траванулась, давала уголь активированный, растворяла в воде и шприцем без иголки в рот заливала. Адсорбент всё-таки...
А у вас может из-за овощей? Панкреатит какой?
Здоровья собачке!!!!

копировать

Уголь не навредит. Может печень шалить:( Рвота какая у него была?

копировать

вчера соседка рассказывала,как своих отпаивала водой с крахмалом и марганцовкой
еще слышала советы про смекту
и конечно же энтеросгель. слегка разведенный в воде

копировать

Смекту можно,Энтеросгель тоже.Ромашкой можно отпаить.

копировать

Вот только Энтеросгель-это российский препарат ;)

копировать

Ну уголь там то точно есть:) смекта,накрайняк Алмагель дать можно.

копировать

Чере 15 минут едем к врачу. Вроде, он выглядит немножко лучше, но не встает. Хотя бы голову держит над полом. :( Воды больше не хотел, как я ему не предлагала.

копировать

Удачи!!!

копировать

ТТТ,пусть все будет хорошо!!!

копировать

Вот вернулась из клиники. Собакин обезвожен и его тошнит. После длительного разговора со мной доктор думает, что он отравился луком из супа. :( Оказывается лук очень токсичен для собак. В общем, они его подержат на физрастворе и на лекарстве от тошноты. Может поздно вечером отпустят домой. Какие-то показатели почек у него тоже не очень хорошие из-за лука, но скорее всего выздоровеет. Приятно было, что доктор сказала, что у таксика нашего хорошие другие показатели в крови; редко бывает у 14-летней собаки. Спасибо всем большое за поддержку! Не давайте собакам лук и шоколад.

копировать

ТТТ,после физраствора должно все наладится!!!
Не болейте!!!

копировать

Выздоровления вашей собачке! :-)

копировать

Выздоравливайте :)
Ну собакам кроме лука и шоколада нельзя еще очень много вещей, например, изюм

копировать

Я просто вас поддержать. Не волнуйтесь, а таксику желаю наискорейшего выздоровления и долгих лет жизни.

копировать

Мы дома. Животинка, конечно, еле живой, шатает его, но состояние стабильное. Ночью дали ему лекарство, что доктор выписал; он с удовольствием облизал ложку с арахисовым маслом, где была зарыта эта таблетка. Водичку пьет. Выучили мы свой урок: никакого больше супа собаке. $477 спустя - такие у нас цены. Зато собака жива и относител'но здорова.

Спасибо всем большое за поддержку!

копировать

Здоровья таксику,выздоравливай малыш!

копировать

На всякий случай напишу рекоммендацию врача, что делать в случае собачьего отравления.
1. Нам дали 2 лекарства: обезболивающее и против тошноты.
2. Сказали приготовить куриную грудку (мы ее просто на пару сварили без соли/масла), порубить ее и перемешать 50/50 с простым вареным рисом. Давать несколько маленьких порций в течение дня.
3. Всегда должна возле него быть свежая вода.
4. В куриной смеси недостаточно витаминов, поэтому ее можно давать только несколько дней, пока собаке не полегчает. Потом постепенно (!) переводить на обычное питание.
5. Выводить на улицу очень часто, каждый час. В нашем случае, он сам идти еще толком не может. Мы его на руках выносим.
6. Дать ему отдыхать побольше, не тормошить.
7. В госпитале ему ставили капельницу с физраствором. Это для тех, кто умеет это делать + если есть сам физраствор.