повредили лапу!!!

копировать

Всем привет! Вчера было сколько, чуток храмала, сегодня не наступает на лапу!!! Вет клиники в голоде выходные!!! Слов нет! В Москве буду только завтра! Как помочь? Купила лидазу, хочу в колоть ( у нас та лапы больные) какую дозу дать? Как обычно 1/2 ампулы или целую? По какой схеме? Очень хочется помочь девочке((

копировать

Зачем увеличивать подвижность травмированного сустава? Надо сначала снять его отечность. А это либо хеллевская гомеопатия (траумель+цель-т в ампулах и таблетках), либо, если хотите быстрый эффект - римадил. Только потом можно проколоть лидазу. А лучше - подобрать корм с большим содержанием глюкозамина и хондроитина, чтобы так не мучиться каждый раз.

копировать

Тут нет их :(
Почему лидаза увеличивает подвижность? Мы её для суставов и колим. В том году нам очень сильно помогло. Гаг дома есть, правда мало, цены на него наверное теперь ого но...

копировать

Лидаза "разбивает" отложения и наросты в суставе, делая его более подвижным, не снимая его отечности. Она хорошо помогает при скованности движений. Да, видимый эффект от нее есть, но вам сейчас надо снять отечность сустава после его травмирования. А это римадил, травматин, траумель или что-то человеческое обезболивающее при артрозах, в соответствующих весу животного дозировках.
Гаг можно заменить на более дешевые аналоги. Нам, например, гаг был как мертвому припарки. Хоть и заказывала напрямую у дилера (то есть не подделка).

копировать

Кстати, про добавки...
У нас дисплазия С/D, в 1-1,5 года думала усыплять из-за проблем с ногами, замучилась лечить. Как схема заканчивается - через 4 недели можно начинать все по-новой, ничего не помогало. Круга 4 с перерывами в 3 недели сделала, пока нашла подходящий корм. Сейчас псу 9,5 лет - может побегать, попрыгать за мячиком или через низкие заборчики махануть вдоль дорожек, подскользнется - ТТТ, все нормально. Вообще ничего не даю дополнительно. Правда, на этом корме немного уши "текут", но уходить боюсь, т.к. дня 4 сидел на природе без корма - начал сильно хромать.

копировать

Да помню вашу историю! Спасибо большое! Тогда не трогаю(( до москвы (((

копировать

До завтра точно хватит обычного полного покоя или ограничения в движениях (не долгие прогулки на поводке). А в Москве уже купите все, что нужно.
Кстати, сейчас подумала, если ограничить в движении, можно вколоть и лидазу.

копировать

Да уж несколько часов переткрпим тогда ( надеюсь приедем ночью, куплю траумеля, пойдём к вету. Ох, было б ещё куда идти( к Ерёмина ( един верный кому доверяю, фиг попаду), придётся идти в новноклинику( ну пусть хоть по смотрят и рентген сделают. Надеюсь не чего серьёзного (( хоть то ,что ходит на трёх лапах меня прям убивает(( лижит когди, с подушечками вроде все ок, но видно ей больно, огрызается , не даёт смотреть нормально.

копировать

На самом деле там нет ничего серьезного. Просто видит, что вы ее жалеете, вот и бережет лапу сильнее обычного :)

Рентген ничего не даст, лучше не мучить собаку. Чтобы посмотреть что с суставом, нужно дать легкий наркоз и сделать снимок в двух проекциях. Без наркоза сустав будет "зажат" мышцами и не отобразит реальной картины. Так что это бессмысленная трата денег и нервов как ваших, так и собаки. Именно по этой причине для РКФ при наличии связей и проблемных суставов снимки делают без накоза: на них степень дисплазии всегда будет минимум на единичку лучше, чем на самом деле.

Поход ко врачу - схема лечения всегда стандартная, можно только менять препараты, чтобы не было привыкания: снятие болевых симптомов (обезболивание, снятие отека, ограничение нагрузок), лечение(глюкозамин+хондроитин+коллаген), закрепление(плавание, бег в горку, ходьба по ступенькам вверх). Нового ветеринар ничего не предложит, только если операцию.

копировать

Даже так))) да я перелома на самом деле боюсь ( в том году наша такса палец сломала, соседских мастиф лапу (
Но, спасибо! Не знаете где глянуть схемы лечения? Боюсь дома уже не найду( лидаза вот где то была, а вот траумель и целем... Где то в скайпе надо порыть... Мне её туды кидали в том году.
Нам Ерёмин на дисплазию без нарокоза её фиксировал... Озадачили! Правда ей было то 6-8 мес где то..

копировать

А что с суставами?

копировать

Привет!!!! / целует/
Да слабые и связки и суставы, ходила как инвалид ж... Я ей ж аж кресло инвалидное усмотрела в том году, когда мне местный ветеринар предложил усыпить и не мучить собаку... Мы бегом к Ерёмину)))) ттт все обошлось!

копировать

Привет:) капец....полный...

копировать

Дозу не подскажу. Но коль вы действительно решили дать лекарство, может быть вам позвонить в вет.клинику и там проконсультироваться?