Кошачие зубы

копировать

У меня периодически появляется вопрос про кошачие зубы, особенно когда моя Кузиха меня покусает, это у нее выражение любви так проявляется. Когда хочется ее погладить она лапами руку обхватывает, кусанет не по детски, но не до крови конечно, а потом облизывает место укуса, только тогда отпустит лапы. Зубы у нее (ей примерно 12-13 лет ) очень острые как у котенка. А у котов наших(сыночки ее) зубы более толстые. Так вопрос отличаются ли зубы кошек от котов. Или мне такая особенная кошка досталась?

копировать

Про зубы и особенности не подскажу,сорри, но хочу Вам встречный вопрос задать, если можно. Моя кошка (4 мес.) тоже так делает - обхватывает мою руку, отталкивает задними лапами ( без когтей), покусывает и лижет. Это что? Любовь? или она готовится в скором времени на меня так нападать, а сейчас тренируется. Уши при этом делает назад, как они обычно делают в драке. Скажу еще, что кошка дается гладиться и т.д. только мне, остальных побаивается. я ее кормлю, убираю за ней, когда совсем малявкой была я ее лечила и вылечила от тяжелой болезни, так что отношения у нас с ней вроде как хорошие. Но вот это покусывание как трактовать?

копировать

От чувств-с)) у меня кот именно так делает - кусает и облизывает, когда разыграется или когда его гладишь-гладишь, и он не может больше своего счастья сдерживать и зубы вонзает. Про размер зубов не скажу, у меня кот несколько крупнее кошек, у него и челюсть крупнее, и зубы, а у кошек клыки тоньше и острее.

копировать

Наверно это чувства. У меня так только одна из многих кошек так делает. Так же кормлю, лечу, она нас хвать а потом поцелуйчики.. Хорошо что детей не трогает.

копировать

Во! Думала только мой такой :) дочку вообще даже прикусывать не пытается - мордой тыкается и лапками без когтей обнимает за ноги-руки, а мою руку-ногу вот так же крепко лапками без когтей обнимет, зажмурится и кусь! А потом лижет, лижет, лижет урча :)))