Вопрос о еде собаки.

копировать

Девочки, здравствуйте, у меня вопрос о питании щенка.
Цвергшнауцер 6,5 месяцев, ест " Роял Канин для миниатюрных шнацуеров до 10 мес." Корм подходит, какашки в норме, аллергии нет.
НО! Собака постоянно голодная, такое ощущение. За любой кусок любого продастся целиком. Ради полпеченьки готов на все.
В росте уже достиг своих 35 см в холке, весит 7,5 кг.
С 7 месяцев, по-идее, нужно переходить на 2х разовое кормление(судя по инструкции на пачке) и сокращать кол-во корма.
Сейчас есть в сутки 130г, т.е. делю на 3 - по 45г за раз даю.
Талия у собаки видна, виден переход от грудины к узкому крупу.
Вет говорит, что пес в норме.
Зря я его жалею?
Он сегодня в кусок яблока вцепился, как в кость. Съедает морковку, яблоко, мандарин даже не жуя, глотает просто и снова зырить влажным глазом прямо в душу:(

копировать

Глистов давно гнали?
А вообще есть собаки с хорошим аппетитом, это радость для хозяев ;)
Вы пишите, что "какашки в норме", а сколько раз за прогулку собака какает? Вообще сколько в день какает?

копировать

Глистов, а так же блох(раздельно, конечно), гнали около месяца назад. Оставляли собаку заводчику на 2 недели, она там ему все процедуры провела с занесением в ветпаспорт.
Какает от 3х до 5 раз в день. Выдает по колбасе с мизинец ростом.
Бывает за одну прогулку один раз. Бывает и пару раз за прогулку.

копировать

Ну значит, что у собаки все в порядке аппетитом :)
Время переводить на двухразовое кормление не пришло еще.
Щенок постоянно голодный, потому что Вы его рано перевели на 3-х разовое, ИМХО. Месяцев до 9 как минимум так и кормите 3 раза :)

копировать

Ясно, спасибо большое.
Доктор его когда измерял тоже сказал, что все в норме, стандартов к 7 месяцам достиг, при этом максимальных показателей, зубы сменились полностью,значит растет как надо, недостатка в питательных вещ-вах не испытывает.
Ну ладно, буду давить в себе желание накормить:)

копировать

У собаки закончился активный рост, поэтому дальше должно быть легче :)
Ну и не давайте ничего пока вы за столом. Если решите дать тоже яблоко, то пусть "заработает", а не выпросит. Например, выполнит какую-нибудь команду ;)

копировать

ИМХО, для меня по 2 раза за прогулку много.

копировать

Может из него просто сразу не вылезает все? Он первый раз какает как только выходит, потом гуляем минут 40, сейчас погода отстнойная, но активно, ближе к финалу может еще раз сходить. А может и не сходить.
Выходит при одинаковом кормлении какает то раз, то 2.
Ничем не докармлеваю, на полдник даю пару ломтей моркови или яблока.
Меньше кормить прямо рука не поднимается.Он кажется постоянно голодным.

копировать

То, что описала ТС для РК норм :)

копировать

Что такое РК? ТС это я?:)

копировать

Да, ТС (топикстартер) -Вы :), а РК-Роял Канин :)

копировать

Аааа, Роял Канин:))), мне только родительские комитет пришел на ум:))), спасибо:)

копировать

:D
Незачто

копировать

Вот его состав:
Дегидратированные белки животного происхождения (птица), изолят растительных белков*, рис, кукуруза, пшеничная мука, животные жиры, пшеница, кукурузная мука, кукурузная клейковина, гидролизат белков животного происхождения, экстракт цикория, минеральные вещества, рыбий жир, соевое масло, оболочка и семена подорожника, фруктоолигосахариды, гидролизат дрожжей (источник мaннановых олигосахаридов), масло огуречника аптечного, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).

копировать

Помои, а не корм! Сплошная каша из кукурузы и ноль мяса!!!

копировать

практические собаки, кого я знала, так себя и вели :) А многие и позже тоже :)

копировать

Я читаю, общаюсь с владельцами, некотороые рассказывают о вкусовых предпочтениях собак, о том, что это не ест, то не любит, к миске не подходит.
У нас он даже не жует. Он всасывает за секунды. Т.е. я взвесила, нагнулась поставить миску, разогнулась, поставила весы на полку - пес уже рядом сидит и моргает. Миска уже пуста.

копировать

У меня был цвергшнауцер, он был вечно голодный)Жрал все что не приколочено, а то, что приколочено-отрывал и жрал.Помоишная порода)) Влажным глазом в душу-это про них,да.Косится,слюна течет по бороде, за кусочек хлебушка готов продасться с потрохами)Будет жрать, пока не сможет встать.Бывало, оставляла на столе еду для всей семьи остывать- сжирал за мгновение, пока отходила)Они такие,шнауцеры))Но такие классные и очеловеченные, что только огромноую силу воли надо, чтоб удержаться и не угостить кусочком.не верьте ему, короче, он не голоден. Кстати, побочный эффект такого аппетита - жрать на улице все подряд.Я водила в наморднике, а то травился несколько раз, в клинике уже встречали со словами "А, опять вечножрущий пришел".С возрастом прошло жранье на улице, но привычка клянчить оставалась)

копировать

Ну нет, по бороде у него ничего не течет:) и клянчить со стола отучен сразу же, вернее, с первых дней не приучен к этому. Он ест всегда после нас, а во время нашей еды сидит у своей миски. Подойти к питающемуся. так сказать, человеку или взять со стола! - запрет полный.
На улице, да, проявляет интерес ко всему. но, опять же, не подбирает, а трусит мимо, провожая няшу тоскливым взглядом и вздохом.
А удержаться, да, сложно:)
Но раз он не смертельно голоден(как изображает), то возможно:)

копировать

Мой из-под брови косил своим вишневым глазом, а когда я обращала внимание на него, моргал и взгляд отводил, типа я просто так здесь сижу, для красоты.Ржач такой за ними наблюдать)))