Фр.бульдог, прошу советов

копировать

Девочки, помогите советом. Видимо я , дура, виновата. Искупала нашего малыша неделю назад, несмотря на запрет заводчицы. Она говорила искупать можно, только после прививки, и то, если будет пахнуть. Родственница сказала, что у нас в доме стало пахнуть собакой. Не вонять, а просто запах собаки. Сам щен не воняет, только мордочка пахнет кормом и все. Ушки чистим регулярно. Ну и дернул меня черт его искупать. Шампунь для щенков, гипоаллергенный "Др.Бруно". То ли от него стал чесаться, то ли за детьми что то съел. Бывает, крошка шоколада упадет со стола - он тут как тут. Однажды барни схомячил.Чуть не проглотил булку с маслом (племянница 2-х летняя угостила), я вытаскивала из пасти.
Утром только проснется - рыщет по ковру, то леденец нароет, то еще что то. Я сразу забираю. Ежедневно мою пол и пылесошу. Но пока меня нет, может и успел что то слопать. Чешется не постоянно, но замечаю, ножки задние даже зубами себе грызет, как будто блохи у него. Естественно никаких блох нет. Похоже на аллергию, потому что на пузе у него красные пытнышки. Кожа под шерстью белая, с розоватым оттеноком, вроде и была такая. Перхоти нет, шерсть немного падает. Так и должно быть? Ест только свой корм, который получал у заводчика, с 20 дней его начали прикармливать им, его и продолжаем давать - Белькандо паппи грави, иногда снэки этой же фирмы по возрасту, только как лакомство за то, что сходит на пеленку. Положенную норму даже не съедает, сытый, воды пьет много, ходит в туалет 3 раза в день, экскременты оформленные, стул какой был по фактуре, такой и остался. Два раза давала косточку говяжью вареную, мясо счищала с нее, в качестве тренажера для зубов.
За неделю прибавил 300 г. Активный, носится, играет. Спит в лежаке. Ходит то на пеленку, то мимо. Ругаю, когда мимо. Заводчица сказала, что не страшно и тапком по попе иной раз дать. Теперь я для щенка страшная фурия. И любит, и ластится, но если "мама злая", то первый несется из комнаты, не разбирая, на него кричат, или на детей. В целом умный мальчик, в туалет без проколов - рано наверное? Ему только 3 месяца исполнилось.
Скоро поедем к вету на ревакцинацию. До прививки надо проглистогонить. Может раньше съездить? Меня беспокоят теперь его почесухи :( но сегодня вроде меньше чесался...

копировать

Зря купали, простудить могли. От этого может чесаться, еще от сладкого. Вареные кости давать нельзя!

копировать

Тапком попе зачем? :( Про кости вам уже тоже написали. Я бы убрала еще и снеки.

копировать

С наказанием полегче,загасите щенка,не орите,он еще кроха совсем.
Ваша задача его научить не делать проколов,вот увидели,что писает где нужно хвалите,побольше эмоций:)
не давать кости!!! не нужен ему такой тренажер.

копировать

Хорошо. А как мне реагировать, когда писает в неположенном месте? Сейчас проснулся, болтался за мной по комнате и написал рядом. Когда отношу на пеленочку, он от нее уходит. Закрывать в той комнате?
Кости давать не буду. Снеки тоже пока не буду давать.
Вроде застудить не должна была после купания. Вода была теплая, сразу в полотенце, да и в доме тепло.

копировать

разложить пеленки везде, а потом убирать по одной. Вообще, конечно, он должен быть приучиться ходить на пеленки еще у заводчика.

копировать

Никак не реагировать. За пописы на пеленку хвалить.
Пеленки разложить везде, наблюдая за пописами щенка, постепенно убирая пеленку.
Но вообще-то в 3 мес проще приучать к улице, чем к пеленке :)

копировать

Заводчица сказала, не гулять! Пока не сделаем ревакцинацию.

копировать

А после ревакцинации сколько не гулять?
Ну раз заводчица сказала...

копировать

Мне вот интересен этот подход: а какая разница гулять до вакцинации, не контактируя с другими собаками, или сразу после :) при этом контактируя:).
Я гуляла до ревакцинации, выносила щенка на попис и пр. во двор каждые 2-3 часа на 5-10 минут.

копировать

я вот тоже с первой собакой не гуляла :( слушала заводчиков как аксиому...:(

копировать

ттт, у меня заводчик нормальный :)

копировать

Я себе оставляла в закладках очень хорошую статью на эту тему. Но у меня полетел комп, очень много потеряла, в т.ч. и эту ссылку

копировать

Французы очень аллергичны, моя после 5 месяцев выдала нам такое - лечили 2 года, пока диагноз правильный не поставили и лекарство не подобрали. Желаю, чтобы у вас такого не было, пока следите за питанием, кстати, на шампунь вряд ли - как раз наоборот, после мытья легче становится, при обострении я свою очень часто мою, ей помогает. В вашем случае просто смотрите, чтобы не ела ничего пока , кроме корма, косточку можно сырую только, курицу не давайте ни в каком виде. Если аллергия будет усиливаться, пишите, расскажу, как и где лечить.

копировать

Автор не в РФ даже :)

копировать

Вот до чего анонимность доходит:) а схема лечения сильнейшего атопического дерматита привезена Кузнецовой из Штатов.

копировать

Не поделитесь ею? Можно в ЛС, пусть будет на всякий случай. Спасибо :)

копировать

Я тож присоединяюсь к просьбе :)

копировать

И я присоединяюсь! И мне, пожалуйста!

копировать

Поделюсь:) лекарство называется Сандиммун неорал, продается в человеческих аптеках. Для собаки весом в 13-14 кг при среднем поражении кожи достаточно капсулы 50 мг в день, потом можно сокращать - через день, через два и сводить на нет. Оно дорогое 5000 руб/ упаковка, но моя собака, покрытая коростой только после него стала нормально выглядеть и перестала жутко чесаться. У лекарства нет побочек, для меня это было очень важно - потому что до этого были вынуждены лечиться антибиотиками и преднизолоном, постоянно контролируя печень и почки, и все равно думая, какой вред больше от преднизолона или от того, что собака спать не может спокойно от зуда:( Еще в схеме капли на холку Dermoscent Essential 6, шампуни - но это уже все дополнение, главное - сандиммун неорал. Можно ли давать кошкам, я не знаю, к сожалению.

копировать

Спасибо большое!

копировать

На здоровье! Чтобы никогда это лекарство не понадобилось:)

копировать

Спасибо!

копировать

Спасибо!

копировать

будьте любезны и мне схемку....сама с дерамтитом тоже воюю!

копировать

ППКС! У нас француз-девочка, аллергик страшный!
Правильно сказали- не давать никаких костей, ни в каком виде, ни снеков, ни курицы, ни тем более сладкого.
Тоже мою часто ее при обострении, ей легче становится.

копировать

Всем спасибо! Курицу не давали ни разу. Вообще ничего, кроме корма - не давала. Только чистую косточку. Хорошо, послушаюсь и не буду больше. Купать пока тоже не буду, от греха подальше.
Все сошлись во мнении, что можно гулять все - таки? Эх, а мы столько дома просидели. Погода отличная, тепло, свежий снег. Раз уже на неделе прививка, то поставим и после пойдем. С заводчицей еще не говорила, когда после ревакцинации можно будет гулять. Я то вообще надеялась, что сразу начну отучать от пеленки и приучать к улице. А получилось вон как.
Больше не кричу. Тапком по попе - забыли! Я хочу нормальную собаку. Адекватную. Пеленки разложила по - квартире.
Анонимно пишу? Ок, чего стесняться? :)
Сейчас покажу, как мы спим :)

копировать


Собрал вокруг себя любимые игрушки. Мопс полюбился с первого дня, затем деревянная собачка. Теперь дело дошло до маленького Деда Мороза, у него ручки и голова резиновые :)

копировать

Иииии:-)псюндель какой забавный:-)

копировать

Вот здесь получше видно

Редко так сидит, всех надо облизать срочно! :)

копировать

Какой смешнючий :)

копировать

Красотушечка какой!

копировать

Какой зайка сладкий :)

копировать

Такой сладкий :love1

копировать

Лапулька:)

копировать

Спасибо за приятные слова в адрес сына :) Млею, как будто это я его родила :)

копировать

А вот сразу после прививки я б не советовала выходить. Тут лучше отсидеться на карантине, тем более если прививка с бешенством

копировать

Как сделаете прививку,пройдет карантин:) Приучать на улицу,часто,понемногу:) так и наладятся ваши дела с туалетом:)
Он еще кроха совсем:) Все у вас получится:) Не ждите многого,всему свое время:)

копировать

Будем делать нобивак паппи комплексную. С бешенством. Значит еще посидим дома. Заводчица еще свое мнение не написала.

копировать

Паппи комплексной не бывает

копировать

Станно, заводчица написала: с лептоспирозом и бешенством. Читаю: вроде только для взрослых собак такая.

копировать

Я не знаю, что пишет Вам заводчица, но прививка либо паппи (а это не прививка, а сыворотка детская), либо комплексная (делается первый раз в 3 мес до начала смены зубов либо после 6 мес)

копировать

Дословно из письма заводчицы: Нобивак комплексая с лептоспирозом и бешенством.
В ветпаспорте указано, что в конце октября ему сделали нобивак DHPPi

копировать

Ну вот, про паппи Вам заводчик ничего не писала ;)

копировать

Тьху. И правда :)))

копировать

Кости?! Вкусняшки я б тоже не давала... а про кости я промолчу.. тренажер, кто это придумал? игрушек купите щенку или из веревок сплетите сами, вот и тренажер. Похоже на аллергию, именно там что то ухватил, тут конфетку, у меня весты и дети, я прекрасно знаю о чем Вы говорите, с тех пор как в доме появилась первая белая собака, едим только за столом, собака в кухню не заходит (пока мы едим) после, я протерла пол и собаке можно и даже маленькие дети (у нас 4ро детей двое младших погодки 2года и 1 год) знают что выходить с едой нельзя и собаку угощать можно только ее кормом:)
Это по первости кажется что тяжело:) а потом даже приятно:)))))))))

копировать

Про тренажер имела ввиду - про зубы. У него зубки мелкие, нижние крохотные, мм по 2. Клычки побольше. Он всегда ищет, что бы погрызть.
Мы едим в гостиной, детей трое, сын взрослый, а дочкам 3 и 5. Он караулит их, пока они едят за столом. Такая же схема у нас была с боксером, когда рос сын. Постоянно подъедал за ним. Но у боксера никогда не было аллергии, да и ел он натуралку.
За компом девчонки и киндеры открывают, и шоколад едят. Если что то упадет на ковер, щенок тут же подлетает съесть.
Значит запрещу выносить сладости за пределы стола обеденного. К нам еще племяшка приходит 2- х летняя поиграть с собакой. За той глаз да глаз.