Кошки гадят на газон!!!

копировать

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста!Ну крик души просто! Частный сектор. Раньше у соседки жила одна кошка, хорошая и вполне воспитанная. Потом она умерла, соседка взяла другую, которая моментально расплодилась, и теперь кошек...5!!! Она их не кормит, кошки по помойкам промышляют, гадить приходят к нам и еще на один соседский участок. Гадят прямо на газон, укромных мест не ищут. У меня дети по газону уже год не бегают, муж в день убирает по 15-20 какашек! Вот удовольствие-то! Пробовали и кормить этих кошек ( где едят, дескать, не гадят). Ни фига! Очень даже гадят! В 5 метрах от места кормежки. Химическими препаратами ( вроде антигадина) брызгали, тоже без толку. Муж уже потравить их хочет, но это все слова, добрый он.
С соседкой беседы вели, она не реагирует никак. Спасите, помогите, пожалуйста! Накидайте советов, как отвадить!

копировать

Заведите собаку

копировать

Цитрусы оч помогают, наведите с водой, туда корки подавите и пшикайте из пульверизатора.

копировать

Большое спасибо!) Попробуем!

копировать

Собаку заведите и все проблемы исчезнут. Кошки не виноваты , с хозяйкой говорить бесполезно и о чем?))

копировать

Не знаю подействует ли это на кошек, мы боролись с соседской собакой, распыляя спрей с перцем (точное название не помню, если надо - уточню у мужа). Гадила она нам прям перед забором. Только выходишь, сразу вляпываешься в сюрприз(. Двух распылений хватило, теперь обходит стороной наш участок. Хозяева неадекват вообще - разговаривать бесполезно было.

копировать

Спасибо большое! Не могли бы уточнить, как Вы спреем пользовались? На собаку охотились? ) Или место, где она гадила, опрыскивали?

копировать

Боже упаси на собаку брызгать. Конечно, только на землю!!!
Теперь у нас другая проблема с этой псиной, вернее ее хозяевами. Они, почему-то решили, что кости собака должна грызть именно на улице. И убирать за ней необязательно. В результате, когда я вывожу гулять своего щенка, то только и успеваю вытаскивать у него из пасти эту дрянь(((.

копировать

Спасибо!)
Да..Не одно, так другое. Но я бы предпочла все же остатки трапезы убирать, а не отходы...) Успехов Вам!;)

копировать

Если хоть раз удастся поймать момент когда кошка "делишки" делает и окатить водой (желательно что б еще не видела что это вы:) 100% не придет больше! есть поливалки газона и датчики на движение, как то видела в программе "Адская кошка" мне оочень понравилось! У знакомой была проблема в том что кот приходил на участок обижал ее кошек, серьезно так, я посоветовала один раз из шланга под напором с забора улетел и больше ни-ни:)

копировать

Уважаемые Модераторы! Перенесите тему, пожалуйста, во "Все остальное", где она и создавалась! Вряд ли мне здесь помогут. Здесь любители животных, а я ищу способы эффективной борьбы с животинками! ) Спасибо!

копировать

Вам нужно бороться не с животинками, а с соседкой. Ну, отравите вы этих, так она новых заведет.

копировать

Надо не с животинками бороться, они мало того, что ни в чем не виноваты, так еще и бесполезно это, потравите этих, соседка с горя 10 заведет, вы себе карму испортите и будут потом ваши дети болеть. Заведите таксу.

копировать

А завести собаку с целью, чтобы она подрала кошек, это плюс сколько для кармы?

копировать

Девушки, если бы все было так просто, то мне и на форум за советом обращаться не нужно было бы. "Заведите собаку". Нельзя нам ни собаку, ни кошку, никого нельзя - у мужа астма.
Кошек травить, естественно, никто не будет. Не представляю, как можно убить живое существо.
Насчет соседки. Если была бы она адекватной, то и проблема бы не возникла. Она бы держала их преимущественно дома, приучила бы к лоткам, кормила.
Говорили с ней, естественно. Много раз говорили. Она отвечает, что не может контролировать их передвижение. Ну и что мне с ней делать? Начать какашки что ли к ней на участок перекидывать? Чтоб на себе все прочувствовала? Но в быдло превращаться тоже как- то не очень хочется.

копировать

Может их застигнуть на месте преступления и сильно напугать?

копировать

Уличную кошку приучить к лотку?! Да вы оптимистка-утопистка! :) И передвижение кошек в частном сексторе хозяйка действиетльно контролировать не в состоянии.
Кстати, объясните мне, чем поможет то, что хозяйка начнёт кормить своих кошек? :)
А вот перечный спрей - дело действенное.

копировать

Так вопрос в том, почему они уличными стали? Ее кошка как дома жила, так и живет. А вот приплод ( 4 штуки) она на улице держит. Если так кошек любит и жалеет, пусть и они дома живут, и к лотку пусть их приучает. И кормит.
Если она их кормить начнет, то они хоть перестанут ходить за нами, еду выпрашивать. А так и корми чужих кошек, и за ними какашки убирай. Оно мне надо? Кошек заводит соседка, а ухаживать за ними мы должны, получается.
За совет про перец- спасибо! )

копировать

Они за вами ходят, пока вы их кормите. Зачем вам это? Если орут на участке, включайте шланг. Про лоток забудьте. Не будет никто уличных кошек приучать к лотку. Кстати, я почти уверена... что соседка считает своей только одну кошку. Первородительницу. Остальные так, неизбежное зло. Вроде как ее, но ей нафиг не сдались.

копировать

Кстати, запросто. Типа это моя, а эти - ничейные.

копировать

Не-не-не, погодите! Как это в частном секторе кошки сидят дома?! Мне вот это категорически непонятно. И зачем тогда мне жить в частном секторе, если я даже кошку на улицу выпустить не могу?
Про еду поняла. А вообще-то жаль зверинок, они не виноваты. Я б, сердобольная, всё равно подкармливала.
И таки да - перец - наше всё. :)
А можно вопрос? Какая площадь участка у вас и у соседки? Просто очень хочется представить "глазами".

копировать

У нас похожая проблема. Был у нас электрический отпугиватель кошек, помагал недолго. Еще посыпаем в местах куда ходит кошка гелем Get Off Repellent . Еще хорошо поставить опрыскивание водой автоматическое (как полив). А вообще за 5 лет мы поняли что собака будет надежнее:)) И еще можно колюкую проволку или сетку натянуть там где они пролазят.

копировать

А ультразвуковые отпугиватели эффективны? Если да, то какие именно?

копировать

Тоже живем в частном секторе, как весна три соседских кошки (кота х.з.) начинают метить дом, двери и даже окна. Вот просто достали! Говорить бесполезно. Ответ один - это не мои. Стоял у меня спрей для ванной комнаты, понюхала я его, а он едрено лимонный. Опрыскала дом - теперь метят соседям :)

копировать

Хм, только что неплотно прикрыли дверь в холоднй предбанник - все, теперь там усе помеченно котом!
Собака нужна только уличная, без вольера, тогда она кошек прогонит, а те что живут в доме - врятли)И астме мужа уличная собака не помеха))
Но мои две псы кошек так и не выгнали, все равно гадят, особа радость когда на грядку с клубникой или в зелень зарывают, или в огурцы!....попробую перец..хотя псов собственных жалко..

копировать

я уже писала как-то про соседского(на даче) мальчика. он по кошкам из пневматики стреляет с разрешения родителей. достали реально коты соседские. помогло. их дачу они обходят.
водой окатывать не получалось-они сваливают раньше.

к нам на участок тоже заглядывают. реально бесит!
вот интересно,Если моя собака будет ходить к ним срать на участок,что я о ней услышу. я камнями кидаюсь,как только пытаются на участок зайти. отраву разложила бы-но у меня собака есть.

копировать

Купите корень валерианы, зашейте в мешочки и киньте несколько штук на соседский участок - кошкам станет не до Вас (включая и соседских).

копировать

Уксусом побрызгайте.Кошки не любят запах. Я так от дивана отучила,пару раз брызнула,где драла,больше не подходит.А сам уксус выветривается быстро.