больные котята

копировать

Здравствуйте. Ситуация такая. На даче бездомная кошка, которая кормится на соседних участках окотилась на моем. Когда впервые приехали увидели котят. но глаза у них странные, все как будто в гное. Соседка (у нее самой котята на чердаке) дала фурацилин. Я промывала 3 дня пока были, потом уехали. В эти выходные снова увидела котят. Глаза ужасные, лучше на стало. почитала в интернете- схема лечения очень сложная, постоянный уход нужен, а они, к тому же только кошкино молоко пока пьют. Взять с собой всех возможности нет никакой, но на глаза смотреть страшно. Может ли их кошка сама вылечить? (она их языком своим лижет) или они будут слепыми навсегда? Если да, то собаки в деревне их быстро поймают. Если кто с таким сталкивался, поделитесь опытом. (Я не разбираюсь в кошках, аллергия у меня на них)

копировать

Часть котят может и выжить. А на что это для вас влияет?

копировать

Их двое всего. Это влияет таким образом: они будут жить у меня на участке, я их могу подкармливать летом, но инфекция!!! Наверняка мой ребенок потрогает их и не дай Бог себе чего нибудь подцепит. И притом, они будут подрастать и ужасно смотреть на их жуткие глаза. Я даже сфоткать не смогла, итак перед глазами стоят.

копировать

От котят кроме лишая цеплять больше нечего. Если котят жалко - лечите.

копировать

Во-первых, ринотрахеит, насколько я знаю, людям не передается, во-вторых, вы ж все равно их лечить не будете, так к чему вопросы-то? Если не помрут, то выживут...

копировать

Нет, кошка их не вылечит. Инфекция даст осложнение на глаза и бОльшей долей вероятности они ослепнут.

копировать

Зайдите в Бетховен или любую клинику и купите капли. Пару-тройку дней покапать и все пройдет. еще часто бывает, что котята друг с другом дерутся и царапают глаза.
Все получится, у котят такое бывает, и даже у домашних.
Антибиотик надо,

копировать

глаза животным лечат теми же средствами, что и людям. в любой аптеке капли с антибиотиками.
другой вопрос, что возможно, это не только глаза, а тотальная инфекция.

копировать

Согласна, возможен и хламидиоз и микоплазма. Тогда и уколы и прочее, лечение длительное.

копировать

В таком случае остаётся только брать кошку с котятами и тащить их в ветклинику, лечить, потом пристраивать. Или забить, т.к. итог лечения не гарантирован.

копировать

Увезите потомство со своего участка подальше.

копировать

Купите капли с антибиотиком, любые.. 5-7 дней покапайте по 2-3 раза... Поможет процентов на 80!!!

копировать

У моей уже взрослой,как то один глаз загноился,она терла его постоянно. Перепробовали многое ветеринарно-кошачье,помог Альбуцид(человеческий,продается в любой аптеке,стоит копейки,рублей 27 чтоли).за три дня все прошло.чистый глазик. Проблема была закапать точно в глаз,а не мимо. Она вырывалась и пряталась. Хватали,муж держал,а я старалась не промахнуться.

копировать

Я купила ИРС. могу и альбуцид, но проблема в том, что я бываю только в выходные, да и кошка теперь шипит на меня, когда я ловлю котят, чтобы обработать глаза. и там, мне кажется не только гной, они какой-то пеленой белой затянуты, а у другого как мясо прям наружу. жуть.... может все -таки сфоткаю, выложу тогда

копировать

Потому что вирусняк это. И скорее всего, несколько в комплекте. Носы текут? слюни из пасти?

копировать

тогда это бесполезно.

копировать

Оставьте кошек в покое раз не можете к ветеринару везти и лечить как следует.