Собаку в поезд

копировать

Девочки, а в купе с собакой пускают? Йорк у мамы, не пойму там правила на сайте

копировать

Справка + спец. билет на собаку.

копировать

а если соседи по купе против собаки?

копировать

А если соседи по купе против попутчиков-людей? :) А если серьезно, от соседей людей может быть куда больше неудобств, чем от собаки : храп, запах, громкие и долгие беседы, алкоголь...

копировать

аллергии на людей вроде бы еще не было. а реально собаке ехать без прогулок?

копировать

Почему без прогулок?Любая остановка больше 5 минут-вышли погуляли.Йорк,может вообще к пелёнке приучен-выйдут в тамбур и "погуляют"

копировать

такие моменты видимо проводники на месте должны разруливать. провоз животного абсолютно законен.

копировать

С чего вы взяли? Можно животных провозить в поезде и самолете.http://www.tutu.ru/2read/rules_and_documents/pets_in_train/

копировать

можно, но на определенных условиях и не во всех типах вагонов. Подруга ехала с двумя детьми и кошкой, пришлось выкупать все купе.

копировать

это точно. всегда удивляет когда в магазин не пускают или ресторан с мелкими собаками, ибо куча посетителей грязнее тех собак вполне может быть :)

копировать

Вот в Италии почти везде с собаками можно.

копировать

да в Европе вообще с ними проблем нету. в Мюнхене даже мисочки с водой на улицах стоят. у нас же почище бешеных собак есть люди.

копировать

В Европе куча проблем у людей без собак, так как владельцы почему-то считают, что средних и больших собак в общественных местах можно водить без намордника и на приспущенном поводке. Зла не хватает. К мелким и кошкам претензий нет - они обычно на руках или в сумках :), да и если на поводках, то владельцы орлами смотрят за ними.

копировать

Отменили разве это дебильное правило, что обязательно выкупать все купе? Слава богу.

копировать

В журнале, которые выдают бесплатно почитать в поезде дальнего следования, читала что можно только в купе и все купе выкупать.

копировать

Позвонила в РЖД, говорят можно в поездах пассажирского типа, в фирменных нельзя, толькло с выкупом всего купе. смешно изза йорка выкупать все купе, билеты по 6 тыс даже на самый простой поезд
Но все равно как то тревожно, не доверяю ржд. Вдруг все седалем подойдем к вагону а они что то придумают.
плюс говорят собаку в переноску и на полку багажа поставить, туда , на самый верх!! их бы туда самих. Далеко нам до европейского отношения к собакам, как ни крути

копировать

Ну надо же, как удивительно! Во всем-то остальном у нас давно до Европы недалеко!
Мама не в фирменном поезде едет?

копировать

Нееет, в обычном)

копировать

Ну и что, пронесете в переноске,поставите,а потом достанете и все.

копировать

Ну вот да, надеюсь на добрую проводницу)

копировать

точно, в фирменный тоже нельзя
в купе можно что угодно делать, оно же все ваше :)

копировать

На йорков разве бывает аллергия? я как то со спаниелем летела на самолете, одна женщина стала вопить и пересела. было неприятно, он такой чистый, ухоженный был

копировать

На шерсть йорков аллергии нет, так как у них волосы :). А вот на слюну, запах и т.д. - вполне может быть.
Если у женщины аллергия, то правильно она вопила :) - она за свое нормальное состояние волнуется, а насколько у вас чистый и привитый пес, поверьте, ей по барабану. Это я Вам как жена аллергика говорю, мой муж не реагирует только на йорков и чишек, из котов на сибирских и сфинксов (от слова совсем :)), тттчнс), а вот на остальные породы - варьируется от текущего носа, до отека. Поэтому если рядом будет сидеть йорк, этот йорк скорее всего будет спать у него на коленях, а вот спаниэля с владельцев уведут в конец салона, а мужа пересадят в начало. Так же наблюдала, когда кота в переноске унесли в спец. отсек, так как у одного пассажира была очень сильная реакция уже при входе в салон следом за кошаком.
ТАк что не переживайте и будьте готовы к тому, что в случае "кому должно быть удобнее" выберут человека, а не животное и его владельца :).

копировать

Согласна с вами! у меня тоже муж аллергик, правда да березы

копировать

Назовите хоть одну причину, почему не может быть ни у кого никогда такой аллергии. И какое отношение к реакции иммунной системы организма имеет ухоженность собаки.