Что мне делать с кошкой?:-(

копировать

Проблема:-( В деревне приблудилась кошка. Раньше как то коты ( или кошки) зайдут на участок и бегут мимо. А это не ушла:-(
Кошка молоденькая , нет еще и года. Скорее всего " в охоте" Наверное поэтому и убежала или выкинули. Пришла в ошейнике против клещей.
Ну что за люди? Просто суки!!! навесить на кошку ошейник и не написать на нем телефон:-(.
Кошка точно домашняя. У нас она прорвалась в гостевой домик и теперь там живет . Лоток на "отлично" Жрет все! очень ласковая ( хотя может в течке).
В деревне 350 домов. Представляете ,что значит обойти 349 домов? :-) Я обошла с переноской в руках!!!! Не наша кошка, недеревенская:-(
Ну что мне с ней делать? Прививку от бешенства я ей поставила,( даже без глистогонки), на лишай просветила. Глистогону сейчас даю.
А дальше что? Еще и котята могут быть:-(....
У нас прайд сформирован: 2 кота и собака.
Посоветуйте плз , может приют какой. Я её отвезу в Москву.

копировать

может быть вам стерилизовать ее, а потом уже в приют?

копировать

Обычный приют - это гибель. Есть платные, где кошку на все обследуют, стерилизуют и будут пристраивать, но для принесшего кошку это не дешевое удовольствие...
Ну или кастрить самостоятельно и пристраивать. Покажите хоть :)

копировать

Даже фотать не стала:-( Кошка "шпротной" расцветки, но симпатичная. такие яркие полосы как в рекламе "вискас"и глаза красиво черным обведены, очень ласкучая и мурчащая. Вы не подскажите контакты такого коммерческого приюта? можно в личку. и примерную стоимость?Мой альтруизм примерно 1000 руб в мес:-), больше не готова платить:-(
Возиться со стерилизацией и пр. я категорически не хочу и тратить деньги на это тоже. Прививку от бешенства и лампу на лишай - меры предосторожности, т.к. кошка все таки немного контактирует с ребенком.

копировать

Я только про приют Муркоша знаю, но отзывы о них разные. Хотя директор по телефону довольно адекватно отвечает и всё рассказывает

копировать

Спасибо , посмотрю.

копировать

Кураторство дороже кастрации выйдет...(
Ну попробуйте сами ей дом поискать, даже без стерилизации. Нафоткайте красиво, а мы подскажем где разместить. На шпротов есть свои любители!)

копировать

Спасибо! Я больше с послеоперационном уходом возиться не хочу:-(. Попробую пофотать, хотя насчет "шпротиков" у меня Вашего оптимизма увы нет:-(.

копировать

Если через боковой доступ делать - то никакой возни, совсем, даже попона не нужна :)
А Вы поверьте!!!!! :) Мысли материальны :) Уж какие только не пристраиваются!

копировать

Честно? Очень не хочу возиться и деньги тратить. Готова только на минимальные фин. вложения в приют. Просто выбросить её в соеднюю деревню, увы, совесть не позволяет:-(

копировать

Да я понимаю... Сама вкладываюсь только потому, что самой это дешевле чем в нормальном приюте на кураторстве, а муниципальные приюты - это беспредел((((((

копировать

я бы стерилизовала и оставила бы на участке жить, а может хозяева найдутся.

копировать

с кем жить? мы же непостоянно там живем. И как найдутся хозяева ,если я обошла всю деревню? из соседней придут?

копировать

Я подумала, что постоянно... Хозяева - ну мало ли, начнут объявления расклеивать. Может и из соседней. Или вы распечатайте и повесьте на самом видном столбе у соседней деревни.

копировать

если бы постоянно ,то я конечно стерилизовала бы и оставила. Но в Москве квартира "нерезиновая". Тем более в прошлом году мы уже взяли одного подобранца. Под колесо машины мне коробку с котенком поставили:-(

копировать

Аналогичная ситуация, только у нас еще и окотилась. Теперь пытаемся пристроить.

копировать

либо оставлять себе, либо пристраивать самой. других вариантов нет.

копировать

Ха, та кошка, про которую я 2 минуты назад топ открыла, была выкинута в окно остановившегося в поселке джипа, тоже в течке, и конечно без всяких ошейников. После перезда оказалось, что очень уж она темпераментна, текла так, что соседи приходили, спрашивали кого тут убивают.

копировать

Набралась окаянства:-) и подняла топ:-)
Фото в папке "Подобрашка" Может быть кому то надо такое счастье? Привезу в Москву.

копировать

Увиделa, что от стерилизации вас удерживает не стоимость, а послеоперационный уход. Мы стерилизовали нашу кошь в Италии (живем там). Не через боковой разрез, а по белой линии (кажется так называется, когда по центру живота разрез): Так вот, никаких попон, никаких обработок. Просто через неделю швы сняли и все. Швы и дома можно снять стерильными ножничками. Кошка первый день была малость вялая, но быстро пришла в норму. О попонах и каком-то особенном уходе после операции даже не заикались веты. Так что не бойтесь забот. А срерилизованную и пристроить легче (и себе оставить проще :)).

копировать

В общем "не выдержала душу поэта" и привезла я кошку домой в Москву, т.к. ночи сейчас холодные , а кормить её в моё отсутствие соседи категорически отказываются! (суки!)
Посмотрите фото в паспорте: может нужна кому-нибудь такая Даренка ( тарахтит она не хуже ,чем в сказке "Серебрённое копытце"):-)

копировать

Ох, хороша девица!!!!!))))
И этта, не ругайтесь на тех кто не понимает и не хочет кормить, ну их...

копировать

Ну как это они не понимают? У моей соседки сейчас 1 кастрированный ( по моей настойчивой просьбе!) кот, нестерилизованная кошка ( делает ей стерилизацию соседка отказывается из а каких то своих "тараканов") и 3 котенка от этой кошки. Вроде бы люди-кошатниуи, но при этом поднять жо... пройти 150мю. и просто покормить животное они отказались! Поездят они теперь в Москву со своими кошками в моей машине "за компанию" ( три хА!хА!хА!) :-(
Поселила все таки пока Даренку на закрытом теплом балконе. Боюсь к моим животным подселять. Внешне здорово. Жрёт всё! Нужно ли делать ей анализы на вирусы? или дать сейчас глистогону и потом уже сделать противовирусную прививку?

копировать

я бы все проверила и стерилизовала бы кошку, ну и привики. сори, если вы об этом писали уже, а я не увидела. ну соседи в своем праве, по крайней мере честно озвучили, что ответственность не берут, уже хорошо, так же как и вы на счет поездок, пусть идут с миром, ну их.

копировать

Ну а вот так не понимают, не хотят понимать... Ну и да, честно озвучили - уже спасибо.
В идеале конечно бы проверить, но, тут надо исходить из возможностей. если ничего не вызывает подозрений, глаза/нос/уши/десна/жопа и все остальное в порядке - то если что-то есть - оно даст о себе знать за 2 недели. Поэтому если средства ограничены - то дать глистогонку, плюс 2 недели карантина, а потом смело прививку.

копировать

Народ! В паспорте аншлаг, а некому не нужна!:-(
"Ну возьмите меня!":-)
На самом деле кошка-козырная. Как только решила её с территории не гнать, так мне в финансах попёрло:-) и ... очень ласковая:-)

копировать

А то может оставить, раз в финансах поперло? ;)

копировать

Два кота и собака. Куда мне больше то?
Контракт у меня закрылся , мироздание меня отблагодарило:-) Готова поделиться!:-)

копировать

Сделайте еще фотки то

копировать

у меня три кота и две собаки... :))))

копировать

А я вообще промолчу...))))))

копировать

:)))) ну)) удивили, такскать, ежа голой ж...)))

копировать

Пока отсиживается на балконе - фоткайте и фоткайте, потом с самыми красивыми фотками бум выставлять)

Угу, я тоже думала куда мне больше, но у Гайки, чьи дети разъехались уже - другие планы...(((

копировать

Пофоткала. конечно. но....
Уже не балконе, уже дома отсыпается.