Расскажите про спаниэлек

копировать

Расскажите пожалуйста про спаниэлей. Выбираю породу, пока безуспешно. Моя единственная собака умерла 14 лет назад. Сейчас отдыхаю в пансионате . У столовой обитают три домашних спаниэльки. Они на свободном выгуле. Все больше к ним проникаюсь. Интересует линька, питание, темперамент, особенности характера.

копировать

У меня русский спаниель была. Никаких проблем. Умная, только что не разговаривала, послушная, не агрессивная, ласковая, но к чужим равнодушна. Детей терпела стоически, старалась правда исчезнуть при их появлении. Лес, воду обожала. Не болела ничем, пожрать любила, ела все что не приколочено. Активная по молодости была, лет до 5 могла часов 5-6 со мной на лыжах по лесу носиться по снегу, в хорошем темпе, потом тяжеловато, но без лыж, пешком также многочасовые прогулки на ура, причем носится сама, все вокруг прочесывает. Волосы были ессно в квартире, но не слишком. Сейчас у меня корги, от неё волос МНОГО больше. Щенки были 1 раз, все сама, никаких патологий с мочеполовой не было - ни ложняков, ничего. К старости оглохла и ослепла. Прожила до 13 лет.

копировать

Американский коккер-спаниель был,кобель.Послушный,обучаемый,но-не терпел детей и щенков.По поводу линьки-шерсть была,но убирать её легко,ибо длинная.Проблемы-уши постоянные отиты.И ам.коккер хорош только в сухое лето и морозную зиму-всё остальное время-это постоянное мытьё и сушка или комбезы.И ел всё,много и ВСЕГДА.

копировать

У меня континентальный той спаниель, он же папильон.
Точнее 2 папильона.
Линяют сезонно, вне линьки шерсти нет. Питание обычное.
Характеры у них абсолютно разные, хотя они мать и дочь.
Первая спокойная, покладистая, к посторонним собакам и людям равнодушна, единственная слабость - еда, за кусочек хлебушка родину продаст.
Вторая шустрая непоседа, нас обожает, чужим не доверяет, ласковости немерянной, темперамент бешеный, неподкупная охранница.

копировать

Английский спрингер , Легко обучаемая , не лает от слова совсем, может рыкнуть если в телевизоре где-то закадром лай собак.Послушная, не кусается , детей и людей любит, есть один минус, собака у нас стоит ( сама себя возвела )на одной ступеньки с нами, все другие собак для нее не существуют , проходит мимо и не проявляет к ним вообще никакого интереса.Это мы конечно избаловали , но границ она не переходит , то есть слово нет и нельзя это говорится только один раз и понимается все по выражению глаз. Вот поесть любит это да , но это у нас строго контролируется. Вообщем семейная собака и да хотя считается что она охотничья , мы этого за 4 года пока не заметили . За это время не съедено ни одного провода , ни тапок , ни обгрызаны стулья и столы, все находилось всегда в открытом доступе. одна может находитиьяс в течении 8часов.Есть минусы, не любит вычесывать щерсть.и чистить уши , ))

копировать

Был англичанин, сука, в уходе достань много времени занимает, все таки длинношёрстный собака, плюс уши постоянно грязные если не чехлах. Что касаемо еды мне кажется они всеядны еще и помоешники, детей они особо не любят, игривые в молодости, потом больше спят, ну как то так.

копировать

очень крутые по характеру и преданности, моя прошлая собака прожила с нами 21 год! Умный и очень классный пес!

копировать

хорошие собаки. у мужа три было. два русских и английский. дрессируются на раз, добрые,спокойные. шерсти было много,а так же мусора-на себе чего только не приносят) живут долго,что радует. последний 18 лет прожил.у друга 20 его спаниель был жив. наш на удивление был привередлив в еде и никогда не подбирал ничего на улице, не тусил на помойках. на место их нужно с детства ставить и никаких проблем они не доставят.сейчас гостит спаниелька коллеги,пока она в отпуске. ну чудо)) никаких беспокойств не доставляет. зацените красотку

копировать

У меня первая собака была русский спаниель, только положительные отзывы. Но это собака требующая движения. мы очень много гуляли, может поэтому она прожила 17 лет? Еще что меня порадовало в этой породе, это хорошее здоровье. Не испорченная порода, здоровая.
Сейчас у меня вторая спаниелька. Долго колебалась, заводя вторую такую же. Очень боялась, что она не будет такой же умницей как наша Ларюшка, что буду сравнивать. Она действительно другая, но тоже умница и большая любительница гулять и плавать! Не жалею, что опять выбрала эту породу.
Чтобы не сказали, что каждый кулик своё болото. У меня был ризен между двумя спиниелями, она была хорошая, я её любила, но кайфа от этой собаки не получала, не моя всё таки порода.

копировать

Отличная порода. У меня был английский спаниель. Оч. любил всех нас,игривый,всё понимал, правда на улице мог спылесосить что-нибудь,извалялся пару раз в... Ну и кухня-любимое место,там дух приятней:)Прожил 14 лет с нами,проблем со здоровьем не было, да,уши шикарнейшие у него были,на мыть их нужно ПОСТОЯННО:)Классный был Гринька у нас.

копировать

По этой породе по-моему не бывает отрицательных отзывов)) и даже "но" не бывает. Умнейшие, характер отличный