Посоветуйте мне породу пожалуйста.

копировать

Много лет назад умер мой ротвейлер. Сначала мы жили у парка, много гуляли и кормили его мясом. Потом мы поменяли квартиру, гулять стали мало, кормили неважно ( каша с обрезью - это 90- е г. ). Псу было реально плохо в условиях города. Сейчас хочу вновь собаку. Посоветуйте при моих исходных. Городская небольшая квартира. Гулять могу 2 р в день по 40 мин
На кормлении не экономлю
На дачу выезжаем на дачу, но своей машины нет Т.е. нужно учитывать перевоз в электричке. Основное условте- чтобы было не очень много шерсти. Кого посоветуйте? Иди рассмотреть малого метиса, как в соседнем топе?

копировать

мало шерсти с пуделей и жесткошерстных. они же неплохо себя чувствуют в маленьких квартирах. цверг, керн терьер, скотч.. характер-то вам какой нужен? мизантропа или капризную девочку? или рубаху- парня, сдвгшку?

копировать

Лучше поспокойнее наверное. Я сама спокойная флегматичная.

копировать

мопс?

копировать

с них сыплется... ой... нее))

копировать

И у нас был ротвейлер Тиграша.После него был дворянин и сейчас акита. Всегда сравниваем всех с нашим Тиграшей и убеждаемся,он лучший и нет породы для нас лучше ротвейлера((.

копировать

Если вы не запали на какую-то породу, то м.б метиса даже и лучше, т.к. проблем со здоровьем будет меньше, ну т.е. вероятность того, что собака будет здоровее выше. Я сама так хотела, мне было все равно какую, только не очень активную и не крупную. Искала метиса, но в резульате взяли корги)) А почему? Потому что я месяца два сидела на сайтах тематических, и мелкого симпатичного мне щенка метиса все не было. Были крупные и в основном типичные дворняжьи окрасы. Я стала искать полукровок. И увидела метиса корги кардигана щена,Бейби звали, как сейчас помню, или очень близкий был метис или даже и не метис вовсе. Там такие были глаза и взгляд, что я просто сразу поняла, что мое. Пока мы пообсуждали пару дней, щенка забрали. Ну мы уже с корги определились, благодаря Бейби, правда, взяли пемброка... а он,да...совсем не активная порода оказалась)))

копировать

Посоветуйте и мне пожалуйста.
Я, конечно, до безумия люблю лабрадоров, бесконечно пристаю к их хозяевам, если можно играю или глажу. По характеру- это мои собаки на 100%!
Но сейчас не потяну! И места мало, и времени, и кормежку премиум - кормом при их аппетите не потяну!
Нужна собака гораздо меньших размеров, гарантирую ей хорошую кормежку, 2-3 прогулки в день, одну из них очень активную... Но собака желательно должна быть не приставучая дома, не буйная, не склонная к вою дома без хозяина! Собака- друг. Желательно либо с крепким мочевым пузырем, либо чтобы можно было приучить к пеленке.
Не такса. Не корги. Не той.
Голову сломала уже. Даже чихуашку обдумывала...

копировать

У нас вот скотч такой))) Дома не отсвечивает, на прогулке гоняет в мячик минут 20, терпит часов 12 легко. Лает по праздникам)) Но это единичный экземпляр.

А так вам может реально кого-то из мелких терьеров посмотреть? Керны, весты... Ну и чихуашка кстати вполне подойдет, или папильйон.

копировать

сибу ину заводите. дома не заметите. размер отличный. едят мало, с туалетом проблем нет-терпят сколько надо

копировать

Спасибо! А это не их недавно обсуждали на форуме- они вроде не очень привязаны к человеку?

копировать

большая очень. Почти как лабрадор...

копировать

с акитой не путаете? Сиба в холке чуть ниже колена

копировать

ошибаетесь. небольшая она совсем.с коккера.
вот акита и сиба http://sobaka.lv/img/K1501/Small/215-0403-8639-K-Shib.jpg

копировать

У нас их никто с поводка не спускает, непослушные.

копировать

есть такое дело. но это не совсем непослушание. охотники они самостоятельные)

копировать

Французского бульдога! :)

копировать

Шипперке посмотрите, коллега завел - очень доволен. У меня шпицуля девочка 8 мес., тоже очень хорошая по характеру, но со шпицем - это как попадешь, бывают брехучие экземпляры, бывают флегмы. У нас вот пока проблема с пеленкой, никак не могу с ней сладить (

копировать

Я не знаю, как после ротвейлеров и лабрадоров воспринимаются маленькие собаки, но рискну посоветовать.
Грифон стал для нас идеальным вариантом. Шерсть с него не сыплется (он жесткошерстный), гуляем 2-3 раза в день, причем активных длительных прогулок он не требует. Спокойный и неагрессивный, компаньон на все 100 % (когда дети носятся по дачному участку - с удовольствием носится с ними, когда вся семья сидит-лежит-отдыхает - спокойно спит рядышком).
Небольшой, но не мелкий.
Наш может пописать на пеленку (к пеленке не приучали, всегда гуляем с ним, но на ночь и когда долго планируем отсутствовать - пеленку стелим и он пользуется. Как-то с его щенячества так пошло)
Единственное, он одиночество сложно переносит, его надолго и постоянно одного нельзя оставлять. Тосковать будет.

копировать

а для нас после боксера идеальным стал чихуахуа. умный пес. зверюга - мужик короче говоря. для квартиры очень комфортно. при этом все собачье при нем.выгуливаем 3 раза в день. только в сильный ливень и пургу не ведем его на улицу.
ласковый.
любимчик всей семьи.

даже дочь в сад веду, беру его с собой - в сумку.
машину любит - балдеет в ней.
я за рулем - он помещается на коленях.

ничего не грызет и не портит. никуда не лезет. шерсть не вижу - от кошки было больше в 100 раз (купили i-robot пылесос).

рекомендую!

копировать

нормально воспринимаются, после ротвейлера чихуа у меня) сначала удивляет, что это таки собака, потом привыкаешь и воспринимаешь как собаку :)

копировать

+1. Слово в слово мой брат говорит, у них после нескольких боксеров теперь чишка. Не нарадуется, что проблем меньше с содержанием в разы, и тоже, так и говорит "и это тоже - СОБАКА"))

копировать

у нас чишка, гуляем 2 раза, терпит спокойно. дома никаких пеленок, хоть дождь,хоть снег,хоть ураган,все равно на улицу! ласковая,полдня в домике дрыхнет,ест мало 100г паштета утром и 30г корма вечером.не пожалеете,если возьмете!
вот у подруги щенки родились чихуашные,будет интересно,напишите в личку, дам ее контакты,а у второй знакомой эстонские гончие (но с ними гораздо сложнее,им охоту подавай!).
насводили,теперь просят помочь(((

копировать

А у чишек хвосты купируют?

копировать

нет О_о

копировать

нет, у них по породе они должны быть в форме серпика и не касаться линии спины.

копировать

кавалер кинг чарльз спаниелько? такие они няшки... не знаю, как насчет сыпучести шерстью, но вчера в поезде ехали с такой соседкой, она 4 часа прыгала по мягкому тканевому сидению и никаких волосьев там не оставила.
или, если деньги есть, может, посмотреть американских гибридов? теддибеар, мальтипу, коргль? такие они хорошенькие... может, мелкого лабрадуделя? вроде у них несыпучая шерсть...