Котёнок

копировать

Добрый день, подскажите, беру котенка шотландца. Отдают быстрее, уезжают. Котёнку будет месяц и неделя. К лотку приучается. Кушает влажный корм. Что мне с ним делать?))) прививки, питание. Напишите, пожалуйста. Впервые беру малыша. Как за младенца своего переживаю. И ещё, я беру его на дачу. На улицу не будет ходить пока без прививок. Уличные коты соседские есть. Чтоб не заболел. Прививки какие? Во сколько? Буду признательна за любую информацию. Спасибо! Нахожусь в деревне. Интернет плохой. Извините, если не сразу отвечу.

копировать

я бы не брала этого котенка.
Очень странно, что такого кроху отдают, слишком мал пока.

копировать

Котёнок здоров. Отдаёт коллега с работы. Просто уезжают и мой остался последний. Вот хочу понять, что мне делать) а вообще, какой возраст считается оптимальным у котят?

копировать

они раздали котят которым и месяца не было? кошмар!

копировать

очень, очень странно! я отдавала в 8 недель, и это считалось еще очень рано! обычно для породистых срок 12 недель.
таких малышей отдают только когда нет кошки-матери, ну или там всякие кошколюбы из деревень, где лишь бы избавиться, а что с ним будет - не их проблема.
вырастить можно и совсем слепыша, но шансы на успех тем меньше, чем моложе котенок.

копировать

надеюсь котенок бесплатный?

копировать

Я отдавала 2-х месячных от приблудившейся кошки и то переживала, что слишком маленькие. Одного себе оставили, так он только месяца в 4-5 отлип от мамашки. Они ж совсем малявки в месяц. Основная еда для них пока кошкино молоко, да и научить кошка многому еще должна. Лоток более-менее с 2-х месяцев стабилен, да и то, если котенок сообразительный и следить, чтобы не заигрался и успел до лотка добежать. Прививки первые мы нашим делали в 2 месяца, но это потому что раздавали, а так наверное и попозже можно.

копировать

своего кота забрала в его 2.5 месяца, котодеть орал 2 недели дуриной в поисках мамки, а представьте каково будет котенку автора в месяц быть оторванным?

копировать

Берете или покупаете? Если бесплатно или за символическую я еще могу понять ваши риски.А так очень мал детеныш.

копировать

Взяла 3 дня назад двух девочек 2-х месячных. В лоток ходят, насыпала хвойный наполнитель. На ночь закрываю их в ванной, там теплый пол. Утром встаю - они в лотке спят! :) Тоесть они пока не разделяют, где туалет, а где постель. Одна заигралась с детьми, да они и с рук не спускали их бедных, напрудила на одеяло. Вообще породистого котенка не берут раньше 2-х месяцев, со щенками тоже самое. Едят наши только влажный корм.

копировать

Брала своего без недели два месяца. Все прошло отлично. Освоился быстро . Горшок через неделю без промахов. С едой проблем не было. Сейчас коту год.

копировать

Брала своего без недели два месяца. Кормила сухим кормом для котят и консервами. Горшок освоил за неделю твердо. Сейчас уже годовалый кот шотландец.

копировать

А я тоже брала в месяц,здоровая красивая кошка-шотландка,2 года.
Горшок-в течении суток носила ее периодически в лоток,на следующий день благополучно сама стала ходить,промахов не было.
Кормила натуралкой-грудка,творог,сливки,яйцо раз в неделю и т.п,
Прививки-в 8 недель проглистовала мильбемаксом для котят двукратно и через 10 дней прививка-Нобивак трикэт.Все прошло хорошо.Котенок маленький,спору нет,но разные обстоятельства.Спала первое время в переноске на теплом коврике,не пищала,нянчились постоянно.

копировать

Ко мне моя кошка попала 4-х недельной. Намучились, конечно. Из-за отсутствия кошачьего молока начался понос, возможно и инфекция была, кормила разведенным коровьим и манной кашей на воде пополам с молоком (так ветеринар сказал). Есть не умела, слизывала с моего пальца, она вообще слабенькая была очень. На корм для котят перешли в 2 мес., тогда же и первые прививки сделали. К туалету приучала сама, ушло на это ок. 3 мес. Конечно, раньше 2 мес. брать не рекомендуется. У нас просто не было вариантов.

копировать

Спасибо всем! Решила отказаться от такого малыша. Буду постарше искать.

копировать

брала трехнедельную один раз. там было без вариантов - или такую, или ее выбросят "к ресторану".
во-первых, нам было больше суток ехать, и как только ее отняли от матери, она заболела. материнский иммунитет держал ее, а как не стало - инфекция взяла верх. думала, не довезу. по приезде сразу посадила ее на антибиотики, потом противоглистное, от блох, от ушных клещей - и в общем, вытянула.
кормили из пипетки, сама начала есть очень быстро. одна из моих кошек стала ей приемной мамой и всему ее научила.

но это был именно проект спасения котенка. если бы были варианты взять попозже - конечно, я бы так рано ее не взяла бы.

копировать

Выкормыша брала чуть меньше месяца, это, конечно, не то, что от кошки отнимать... но проблем - вообще не было. Даже мимо лотка ни разу не сходила :)