кастрация кобеля

копировать

Опыт есть, но не помню и было дело по медицинским показаниям в купе с другими болячками. Хотим кастрировать кобеля 2.5 года, крупный.
Только не надо разговоров против кастрации без показаний, пожалуйста. У меня обратный опыт. Было двое животных, которых пришлось кастрировать/стерилизовать, но уже в плачевном состоянии..Плюс ко всему кобель нас уже всех изнасиловал и убегает за течными.
Вопрос напомните плиз плсле кастрации сразу домой? на сайте клиники почему то написано: сутки уход в клинике. И за это нехилые деньги. Дома нужны ли уколы? И швы снимают? Нужен ли воротник.

копировать

Кастрировала крупного тоже, правда давно и по мед показаниям, теперь стерилизацию и кастрацию считаю нормой для животных не для разведения, после клиники сразу домой, они как пьяные, но вполне идут на ногах, воротник обязательно, швы не помню, но кажется снимали... Уколы крупному не проблема, имхо, мой их даже не замечал.

копировать

Нам под наркозом отдали, не стали выводить, мы на руках унесли. Правда, средний у нас, не крупный, 14-15 кг. Дома бился, метался, я его держала. К вечеру на ноги смог встать с 4 попытки, картина еще та. В 11 утра делали, в 12 вечера я его вывела во двор пописать. Антибиотик один в клинике сделали, остальные 4 укола мы кололи сами. Муж держал, я колола подкожно, Шов нам сделали внутренний, за это мы доплачивали, зато снимать его не надо. В наркозе надели воротник, пока в нем. Думаю, дней 10 всего. Шов сухой и чистый. Обрабатывали в клинике серебрянкой, больше ничего не делали. Большая проблема напоить, не очень у него получается в воротнике, задевает миску, она гремит, он шарахается. Сегодня седьмой день, впервые меня встречал как прежде и весело бежал гулять, даже игруху погонял. До этого лежал грустный и гулять даже не хотел, правда ел хорошо, это и успокаивало. Правда, у нас посложнее операция была, крипторх. Я бы своего ни за что в клинике не оставила на сутки. Первую ночь вставала несколько раз ночью, проверяла, как он.

копировать

спасибо. Все гораздо сложнее, чем у котов. Где б найти столько времени, чтоб сидеть и нянчить.. эх.. потому и тянем. Нашему грыжу удаляли паховую, яйки и часть кишки. Мы еле выходили, я спала с ним на полу, он еще и очень крупный. А суку стерилизовали в 8 лет, проблем вообще не было, она ожила после операции. Кот вообще к вечеру вел себя как обычно. А получается чтобы просто кастрировать кобеля- такого опыта нет. Наш еще и оторви бошка, носится.

копировать

У меня были дела ближе к вечеру в этот день, пришлось отменить, муж не отпустил, увидев, как он мечется. Нет уж, сиди сама с ним, сказал, испугался ответственности.

копировать

Неужели так все сложно. Может, просто неудачно рассчитали наркоз... че там кастрировать-то...

копировать

Мы кастрировали несколько месяцев назад. Кобель некрупный 11 кг. После операции вкололи антибиотик и прокапали капельницу для выхода из наркоза, чтобы домой пошел сам. Через часа полтора после всего этого отпустили домой. Шов наложили косметический, воротник сняли через 5 дней. Уже к ночи пришел в себя, а на утро бегал и только пытался разлизать шов несмотря на одетый воротник.

копировать

у подруги кобель крупный. вызывала ветеринара на дом. причем у нее крипторх, операция была целая. но его на руках не оттащить,а он больной на голову-в стационаре оставлять стремно было