течка у кошки

копировать

Знающие подскажите! Кошке год,она породистая и я хочу свести ее с породистым котом для красивого потомства. Кошка много гуляет на улице, приучилась туда в туалет ходить, в общем никаких проблем. Но я боюсь пропустить течку, так как она только по вечерам и ночам дома. Пока ничего особенного в поведении не замечаю. У меня раньше была другая кошка - та же история, была много на улице и приносила потомство от обычного кота. Закрыть дома как то бесчеловечно, она привыкла и вообще... Что подскажете?

копировать

Стерилизовать. Или у вас много кошек лишних? Офигеть :(

Породистых кошек не разводят от "красивых котов" и вышвырнув на улицу.

копировать

Автор.. Вы - не волшебная! Вы феерическая!

копировать

:) :) :) Точно :)

копировать

+1000

копировать

Точнее не скажешь!! :) или таких дур не бывает :)

копировать

Вы странные? Я котят потом продавать хочу. Это не Россия , у нас эти котята дорогие. Подхожу к вопросу ответственно- прививки, вет паспорт, от глистов препараты и пр. Считайте, домашний питомник.

копировать

вы серьезно? а вы знаете что кошка во время течки может загулять с 5 котами и все 5 котят будут от разных? Если животное на свободном выгуле речи о питомнике быть не может.

копировать

Так может, вы уже всё пропустили, и ваша кошка уже беременная...
А вообще с высокой долей вероятности с самого начала течки, пока признаки не станут явными, кошка уйдет в загул, домой возвращаться не будет. И пока не нашляется - не вернется.
При вашем взгляде на кошкину свободу котята у неё всегда будут от дворовых котов.
ЗЫ. Я б кошку на УЗИ отнесла, все-таки к году хоть раз, но течка должна была бы быть...

копировать

Но она каждый вечер дома, не было ни разу, чтоб на ночь не возвращалась

копировать

А прошлая? Вы пишете, что у вас уже была кошка. В таком же выгуле. Как она себя во время течки вела?
В каком возрасте вы свою породистую взяли? Вы уверены, что заводчик не стерилизовал её котёнком? Все-таки к году уже хоть раз, но у большинства кошек хоть одна течка проходит...

копировать

В том то и дело, что я прошлой течки как то не замечала. Вообще то припоминаю, что домой она на пару ночей не приходила. Кажется...

копировать

Я не знаю, насколько исключительны кошки, которых я знаю, но все они во время течки довольно громко требуют удовлетворения. Особенно ночью. Натурально завывают. И не заметить этого невозможно. Скорее всего, ваша первая кошка действительно пропадала на 2-3 дня. Ей достаточно было.

копировать

купили в 8 недел. уверена, чtо она не стерелизована.

копировать

Зря вы думаете что коты будут ночи дожидаться,чтобы кошку вашу оприходовать)

копировать

Кто то может по делу сказать- как не пропустить течку у гуляющей на улице кошки?

копировать

Никак. Ждите приплод от приблудного кота.
У Вас не домашний питомник, а домашнее разводилово.

копировать

Ясно :-( добрый форум, ничего не скажешь.

копировать

Так вы над животным издеваетесь, а потом еще людям впаривать будете котят "красивых", еще и одобрения ждете?

копировать

Чем это я интересно издеваюсь? Кошка живет как Королёва, лучший корм, гуляет на природе, охотится, лазит по деревьям. Любима до безумия. В чем проблема с породистым котом свести? Я знаю кошатников, которые за забором с высокой сеткой кошек держат, чтобы не дай Бог не с чужим котом.

копировать

Им просто дороги их животные.

копировать

Не убедили. Превращать свой сад в вольер я не намерена.

копировать

тогда ждите приплода от левых котов

копировать

При этом утверждаете, что любите кошку? Умереть можно от такой любви, угу.

копировать

Вот тут я искренне не понимаю, почему меня упрекают в нелюбви? Поясните! Кошка наслаждается свободой и тёплым домом и едой, когда Свобода надоедает. Она очень привязана к нам и по первому зову прибегает домой.

копировать

Если кошку любят, то:
1) ее не выпускают в вольный выгул, где ее подстерегает куча опасностей, начиная от собак, и оканчивая машинами.
2) ее стерилизуют, а не планируют использовать в качестве инструмента для зарабатывания денег.

копировать

1. Живу в живописном посёлке, построенном прямо в лесу. Собаки все с ошейниками и очень воспитанные, машин поблизости нет.
2. Ещё скажите, что рожать кошке вредно! Это же природная роль. К тому же мы очень любим малышей и планируем оставить самого классного себе. Возможно стерелизую через пару лет.

копировать

Да-да, ваши соседи по воздуху передвигают, а не на машинах, у вас тоже личная площадка для вертолета у дома? Чтобы сбить кошку достаточно небольшой скорости, незамутненность какая...
Про роды: да, здоровья кошке они не добавляют, тем более, для микса, к которого непонятно что в предках. Вы сердце кошек хоть раз проверяли? Вы в курсе про кардиомиопатию у кунов, про дисплазию тазобедренных суставов?

копировать

В курсе. Да, она полностью здорова.

копировать

Да-да, то есть УЗИ вы не делали кошке, так?

копировать

Ну вы нудная. Объясняю. Кошка куплена у порядочной женщины, которая весь выводок проверила у ветеринара ( с узи!) , с вет паспортами и прививками.

копировать

Кардиомиопатия может проявиться в любой момент, в детстве может проявиться только самая тяжелая форма.

копировать

Напомню что при миксе риск снижается на 50 процентов

копировать

Это вам так кажется.

копировать

И анализы: общий мочи, крови и биохимию крови тоже недавно сдавали? :)

копировать

Кошка, вы наверное сами в прошлой жизни были кошкой. Честь вам и хвала за отношение к котам. На сим прощаюсь.

копировать

По моему мнению только нездоровое животное, не обладающее быстрой реакцией может попасть под машину, едущую 20 км в час. О скоростных трассах речи нет. На мой взгляд, кошка, находящаяся в заточении не реализует хорошо свои инстинкты, хуже моторно развита и на самом деле несчастна. Видели котов грустно смотрящий в окно?

копировать

Дело в том,что коты её раньше заметят чем вы...

копировать

Я вот думаю... Может, Автору стоит объяснить кошке, что такие принцессы, как она, с кем попало не якшаются? Познакомить с потенциальным мужем, дать им погулять вместе, в кино сводить, сахарной ватой покормить...
И как кошка почувствует, что вот ОНО, сразу помчиться к драгоценному: "Барсик, я Ваша навеки!!!"

копировать

Автор, не обижайтесь. Мы вас сразу не поняли. У вас частный дом что ли?

копировать

Да, частный. Я уже и "папу" на соответствующем сайте подыскала, но не знаю, как подобрать момент....

копировать

Да особо никак при ваших данных, разве что повезет. Ну вот серьезно. Замечают обычно по поведению, мявкам, подниманию жопы при поглаживании в характерную позу - но это все о неудовлетворенной кошке, а ваша-то домой приходит уже со свиданки.

копировать

Предлагаю защитные трусики

копировать

.....

копировать

единстненное, что я заметила, кошка более ласковая стала и начала "гнездится", залезает в шкаф и лежит среди одежди. Такого ранше не било. живот гладит правда позволяет. Наверное, она уже беременна.....

копировать

А я вам сразу сказала... Что-то долго у неё течки нет. Обычно в 8-9 мес. это случается впервые. Если к году не прошло в первый раз - это уже наводит на размышления. Или всё пропустили, и готовьтесь быть котобабушкой, или у кошки вообще проблемы в плане котят.
Идите к врачу на УЗИ.

копировать

Ничего подобного, всё зависит от кошки. У меня одна потекла ровно в 10 месяцев, а вторая - в год и 3. Обе скопировали своих мам.
Бгг, автору жалко, что породистая кошка плодиться не будет, а вы ее на УЗИ отправляете, оно же бешеных денег стоит :)

копировать

Она еще ее и восьминедельной личинкой купила.

копировать

Ну, справедливости ради, в 8 недель уже не личинка, т.к. вполне себе ест сама, только у меня возникает сомнение в породистости кошки, купленной за границей в 8 недель, явно, разведенец сбагривал.

копировать

Именно это и имела ввиду. Породистых не продают в таком возрасте.
Теперь дама пытается продолжить карьеру разведенца.

копировать

Кошка не чистокровная, без родословной. Смесь мейн кун и норвежского кота. Об этом мне сразу было сказано хозяином, без обмана. Мне не важна родословная, главное хорошее здоровье и красота. А она красотка. Но даже таких нечистокровных котят у нас можно дорого продавать. Но я не собираюсь конечно её на конвейер ставить. Максимум раз в год.

копировать

У Вас все сводится к "дорого продавать". Неприятное впечатление производите.
Счастливой кошке не нужны котята. Стерилизуйте ее, для ее же счастья. Вы любимца покупали или машинку для стрижки денег?

копировать

А для чего? Можете ответить на этот вопрос?

копировать

Да могу. Хочу окупить её первоначальную стоимость как минимум и текущие затраты- это 600 евро. Да , немного цинично, но практично. Более приятная причина- обожаю, когда дома выводок. Повозиться с малышами. Эти чудесные мягкие комочки, смотреть как они растут и какой у каждого характер. Ухаживаю как за детьми, потом расставаться жалко. Дочка пищит тоже от счастья.

копировать

Ох.ть, прошу прощения за мой французский. То есть читаю: на кошку плевать, главное, мои хотелки. А вы в курсе, что у кошки более одной течки в год, с остальными что делать будете? Вязать в каждую течку? А вы в курсе, что она может потечь через неделю после родов?
Вам самой роды много здоровья добавили?

копировать

Хорошо, я поняла. Дам родить несколько раз и стерелизую. Успокойтесь.

копировать

Вы хоть понимаете, что все эти "несколько раз" будут котята от любых свободношатающихся котов в округе? Раз кошка на свободном выгуле, сводить ее с нужным вам котом ради "красивых котят" не получится. Еще и инфекций нахватается, спариваясь с кем попало...