Шиншилла

копировать

Здравствуйте!) Купили шиншиллу, а как ее вырастить здоровой и дружелюбной пока не знаем! У меня вопрос как часто Вы чистите клетку, купаете каждый день? Как часто даете вкусности? И при какой температуре в вашем помещении зверёк живет??? А-то, мнения очень расходятся... Спасибо!)

копировать

А прежде чем приобрести зверька вы не могли почитать в интернете? И на еве тоже будут мнения расходиться, что желать будете?

копировать

Нет, не могли! Тк зашли в зоомагазин посмотреть, а оба сына влюбились в шиншиллу с первого взгляда. Смотрели глазами Кота из "Шрека", тч не смогли отказать.

копировать

Мы тоже не читали заранее что нужно для шиншиллы. В нашу семью Шуша приехала неожидано и нам пришлось в срочном порядке вычитывать о жизни шиншилл на просторах интернета.
По своему опыту расскажу.
Клетку чистили по мере загрязнения, примерно 1 раз в неделю. Шиншиллы не вонючие, по этому в клетки больше ее шерсти, чем грязи. В клетки у нашей всегда стоял домик где она пряталась или спала, и пластиковый контейнер с песком для принятия ван, чтоб почистить шкурку. Вкуснятину давали раз в день, Корм по мере опустошения кормушки. Воду меняли каждый день. Выпускали гулять каждый день, но под присмотром.. любят они что нибудь сгрызть на просторах квартиры. Им достаточно обычной комнатной температуры .Как и любое животное они не любят сквозняков, и так же не стоит ставить клетку возле окна. И уж тем более в той комнате где вы спите...Шиншилы ночные зверьки!!!! У них ночью начинается активная движуха в клетках!!! Шум и грохат вам обеспечен.

копировать

Спасибо, большое!) Да, что они ночные зверьки - мы поняли в первую же ночь)))