О полезных девайсах и наших изобретиниях

копировать

С недавних пор мы стали владельцами четвероного хвостика. В связи с этим возник вопрос о существовании полезных штук, которые помогают облегчить уход за питомцами. Девочки, делитесь мнениями кому и что пригодилось. Я о таких вещах: лапомойки, питьевые фонтаны, гамаки автомобильные, поилки для прогулки. Можету кого-то имеются собственные изобретения?
Я пока для себя открыла только адресник металлический, на котором можно оставить свои данеые с помощью гравировки)

копировать

Поилки для прогулки были 2, у нас оказались абсолютно ненужным девайсом, а зачем автомобильный гамак? Лапомойки - тоже не понимаю, как и питьевые фонтаны.

Адресник был даже у моей первой собаки, которая умерла в 1999 г., правда, самопальный

копировать

Нам поилки для прогулки в далекие прогулках нужны бывают - когда на целый день куда-то выезжаешь. Это удобнее, чем с мисочками-бутылочками возиться. Вот фонтанчик - а, я не представляю, для чего должен быть нужен. Лапомойка тоже ИМХО вещь бесполезная, в ванне удобнее намного. гамак автомобильный - и не пробовали, и не страдаем без этого. В багажник и так есть что положить, собака любит сидеть у детей на коленях, дети любят зарываться в собаку ;) Веде себя в машине прилично, тихенько сидит сзади - зачем бы нам еще гамак?
Медальон с телефоном моим носит.

копировать

Адресник часто теряется. Лапомойка - самая бесполезная вещь в мире. Поилка на прогулку - ну да, не плохо в жару старой собаке, молодой она нафик не нужна, но проще бутылка и миска. Гамак в машину покупала предыдущей собаке - от когтей быстро порвался. У нынешнего - просто 2 куска плотной мебельной ткани, которые меняю по мере необходимости.
Из удобного у нас - складная миска в машину. Нравится, что места много не занимает и убирается в боковой кармашек.
Поводок-рулетка удобна. Пищащий мячик в зубы, чтобы не пылесосил, а если надумает бросить и хапнуть шняжку - мячик запищит. Еще люблю расческу-петлю, отлично вычесывает линяющий подшерсток.

копировать

Почему? У моей все тот же адресник, который купила ей еще в щенячестве... знаю, говорят, что протирается "ушко" металлическое - но на нашем все в неприкосновенности.... а что еще с ним происходит?
У собаки огромная коробка ненужных прибамбасов ))) и это я еще много приютским отдала... надо собраться с силами и остальное разобрать :) Неудачные игрушки (в том числе "интеллектуальные"), миски складные (выяснилось, что она в дороге пить не желает, а больше они и не нужны, в общем), неудачные расчески...

копировать

И у моей адресник тот же, 11 лет уж как :) теряться он и не думал, переезжает на разные ошейники и шлейки только.

копировать

Медальон с телефоном один и тот же с появления собаки в доме (45 года). Складная тарелка - да. наше все для путешествий, очень удобно. Переносная поилка тоже. Рулетку мы не оценили вообще. Если мы с собакой идем на место выгула. мне удобнее, чтобы она шла у ноги, а не круги на рулетке нарезала. Когда пришли в место выгула - там уже без поводка бегать надо, затем и шли, иначе это не прогулка, а так. пописать выйти. С рулеткой детей отправляю гулять в те редкие дни, когда им доверяю выгул, и еще когда мы уезжаем, и кто-то приезжает жить с собакой.

копировать

Если собака не жестик и не лысая фурминатор не помешает. Плюсом к адреснику чипировать можно. Фонтанчики питьевые фигня, мои игнорили его со второго дня напрочь) поилка на прогулку оказалась совсем не нужна.

копировать

Лапомойкой почти не пользуемся, вполне возможно, что она великовата по размеру, т к шерсть на лапе не отжимает. Питьевой фонтан тоже не наше, вместо поилки ношу бутылочку с водой: когда надо быстро и аккуратно напоить-оттягиваю слегка губу сбоку, вставляю между задними зубами носик спортивной бутылки и пою. А так она пьет и просто из бутылки, и из стакана. У нас собака бородатая, поэтому с собой ношу небольшое полотенце из микрофибры или бумажные салфетки.
Гамаки в машину у нас из укрепленной ткани, сшиты на заказ, поэтому ничего не ерзает и не протирается. Но и вес нашей красавицы 45 кг. С гамаками удобнее.
Еще из удобных вещей миска-непроливайка-у нас фирмы Хантер.
Комбинезон из микрофибры надеваем после мытья и вода после встряхиваний не оседает на стенах и мебели.
Коврик с лапками имеет противоскользящую основу и легко стирается в машинке.
Вместо адресника, который может потеряться, я пишу свой номер телефона прямо на ошейнике.
Ну и гуляем мы в специальной жилетке со множеством карманов, куда сложены салфетки для рук, свисток для подзыва, кликер для дрессировки, мягкий намордник(вдруг на транспорте поедем), пакетики для уборки, вкусняшки и игрушка. Иногда и маленькая бутылочка с водой, но это когда очень жарко или на велосипеде.
Для поездок у нас так же сложен специальный рюкзак. Там уже и шлейка и жесткий намордник, водилка и полноценная бутылка с водой, стаканчик или мисочка, бум.салфетки и пакеты для мусора, подстилка для собаки.
Еще хорошая вещь-жилет для плавания.

копировать

Набор девайсов, наверное, сильно зависит от породы собаки. У нас собака небольшая, соответственно, набор нужностей - совсем другой, нежели для крупных питомцев.
Адресник - это понятно.
Для путешествий у нас - специальная сумочка. Там подстилка, миски, полотенце для лап. Всегда в машине, потому что мы часто уезжаем спонтанно.
Гамаков в машине нет, едет просто на сиденье или на полу (как сам пожелает).
На прогулках не пьет, поэтому специальную "прогулочную" поилку покупать не стали (хотя на длительные прогулки я всегда беру мисочку и бутылку воды на всякий случай).
Мне очень нравится чехол для пакетиков, у нас вот такой:
https://yandex.ru/images/search?img_url=https%3A%2F%2Fwww.equipetstores.com%2Fmedia%2Fcatalog%2Fproduct%2Fcache%2F1%2Fimage%2F650x650%2F9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95%2FT%2F2%2FT22846.jpg&p=1&text=%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%87%D1%8C%D0%B8%D1%85%20%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2&noreask=1&pos=85&rpt=simage&lr=10735
цепляется на поводок (или еще куда). Мне удобно, но некоторые предпочитают в карманах пакетики носить.
У нас еще в обязательном порядке - ботиночки на зиму. Не для тепла, а чтобы по реагентам не ходил. Дождевик - когда грязно, чтобы не уделывался на прогулке по уши.
Есть еще сумка, чтобы носить собакина. Но он ее не очень любит, используем редко.
А больше, пожалуй, никаких специальных девайсов нет.

копировать

Самая главная вещь - недоуздок для собак (халти). Спасла мне руки и не только мне, но и многим хозяевам больших и активных собак. Реально не тянет поводок.
Рулетка вещь хорошая.
Гамак или нет- был для багажника, где я вожу свою собаку, такой карман из плотной ткани, она туда садилась и по всему багажнику не болталась. Но стирать его было невозможно, выбросила.
Еще мультиварка мой друг. В 2 года Челси отказалась от искусственной хавки. Варю ежедневно кастрюлю ей натуральной еды. Чашка гречи, три воды и замороженное мясо. Закрыла крышкой, нажала старт. Мечта.

копировать

Кстати мультиварка - да. Только с нашими габаритами получается каша на три дня, и мясо я не варю - сырое Дарику даю, добавляю к каше перед самым кормлением.

копировать

зачем?? гречка водой заливается с ночи, овощи и мясо даются СЫРЫМИ. это же собка,а не свинья,чтобы ей похлебку делать

копировать

Даже спорить с вами не буду, всю жизнь варю кашу с мясом, собаки в семье живут по 14-15 лет, так что у каждого свой вариант. Имхо.

копировать

оно ей не вредно,оно просто бесполезно))
в сыром мясе намного больше белка, чем в приготовленном. То есть сырым продуктом собака наедается быстрее, а вареного ей придется давать больше примерно в два раза.

копировать

Спасибо вам за информацию :love1