Пришла к вам за советом

копировать

Здравствуйте, дорогие мои. Хочу рассказать, как меня сегодня искусала и исцарапала дворовая кошка. Я ловила ее, чтоб отвезти на стерилизацию, она дикая, в руки ни за что не давалась. Когда я, наконец, исхитрилась и схватила ее, она стала вырываться и, конечно, защищать свою жизнь. Поступила со мной, как со смертельным врагом. Результат: изрезанные зубами и когтями руки, глубокие раны. Через 20 минут обе кисти вспухли - настоящий отек, что и говорить.
Что я предприняла:
Вымыла раны хозяйственным мылом
Намазала йодом
Выпила антигистаминное
Сделала противостолбнячную прививку
Потом поехала к вету передоговориться о стерилизации, т.к. кошку так и не поймала. Вет, как руки мои увидел, прямо закричал на меня. Ругался, говорил, что «оно того не стоит», что у кошек на когтях такие инфекции, что мама не горюй. Велел пить антибиотик - аугментин и мазать раны левомеколем. Это все было утром. Сейчас отеки на руках очень медленно, но спадают. Поднялась температура.
Девочки, скажите мне, что я не умру и не подхвачу какую-то дрянь.

копировать

Кошку-то можно понять, а вас не очень. Вы с голыми руками пошли? Ну как же так можно? Вет прав. Если все сделаете, как он сказал, то все должно быть нормально. Антибиотик пропейте обязательно и больше так никогда не поступайте. При всей любви к кошкам.

копировать

Не умрете, но полечиться придется.

копировать

Антибиотики внутрь и местно, мазь Левомиколь, например.

копировать

Меня мой собственный кот кусанул за руку. Я с ним гуляю на шлейке на улице, около дома, нас все собачники знают. А в этот раз проходили мимо незнакомые без поводка. Ну и он на дерево, я его стараюсь держать, чтобы не залез высоко, он с испугу и укусил и оцарапал. Сразу отекла рука. Я через сутки пошла в травму, укол протовостолбнячный плюс антибиотик клацид 7 дней и левомеколь раз в сутки. Прошло быстро на удивление. Осталась небольшая болезненность от царапины, что то внутри повреждено, видимо.

копировать

рассказываю - берете бетадин раствор, наносите на тампоны/маленькие бинтики и прилепляете бинтами или пластырем к ранам - каждый к своей. Вот так и ходите. Завтра будет лучше.
Кстати, левомеколь пробовала до бетадина - вообще не помогло.

копировать

За каким иском вы лезли к кошке?..

копировать

При всей любви к кошкам себя надо любить больше. Есть же сачки, переноски, котоловки. От бешенства не мешало бы проколоться еще.

копировать

Про бешенство знаю. Но маловероятно. Во-первых, у нас в регионе бешенства нет (Одесса), по крайней мере не было лет 20. И потом, это не пришлая кошка - своя. У нас во дворе их целая компания нахлебников, никуда вообще не ходят - так и сидят в полисаднике целыми днями. Эту, например, я с самого рождения кормлю. Но послежу, конечно

копировать

В одесской области бешенство как раз есть.

копировать

Сачки, переноски, как видят, сразу разбегаются и прячутся. Знают уже

копировать

Очень хорошо, что вы сразу стали пить антибиотик! Обязательно пропейте весь курс и дозу не снижайте, это не шутки.

копировать

Курс антибиотика нужно пропить полностью. Вам станет лучше, но не прекращайте антибиотик пока не завершите полностью курс. Скорейшего выздоровления вам!

копировать

Я купила упаковку антибиотика - там на 7 дней рассчитано, если по 2 раза в день принимать. Семь дней нормально будет?

копировать

Да, 7 дней это минимальный срок. Обычно 7-10 дней назначают. С учетом ваших обширных покусов и царапин, я бы на 10 ней пропила. Здоровья вам!

копировать

с бешенством как? может пройти курс?

копировать

Охх. У нас наша кошка оцарапала одной царапиной ребёнка школьника младших классов. Мы неделю с ним в травмпункт ходили на перевязки. Берегите себя. Лечитесь.

копировать

Меня "мои" котятки из подвала тоже всю исцарапали перед отпуском. Все руки разодрали. Раны обрабатывала.
Обошлось.
И вроде в том отпуске обезьяна цапнула до крови - пронесло!

копировать

Автор, вы действительно посоветуйтесь с врачем насчёт уколов от бешенства. Если б была возможность кошку эту выловить и проверить ее на бешенство (сдать анализы), тогда можно было б не волноваться и не делать себе уколы. А так рискованно оставлять на авось..

копировать

Анализ на бешенство - вскрытие. Диагноз посмертно ставится.

копировать

По крови разве инфекцию не могут определить?

копировать

Нет.

копировать

За кошкой наблюдаю - пока жива-здорова (ттт). 5 дней прошло, ещё 5 осталось. Надеюсь, все хорошо будет.