Приют Муркоша

копировать

Здравствуйте! Интересует мнение форумчан о приюте Муркоша.
В подвале моего дома поселилась молодая кошечка, её подкармливают. Природа взяла своё и у кошки начал расти живот. Бездомными котятами сейчас завалены все по уши(особенно у нас в глубоком Подмосковье). Я решила кошку стерилизовать, передержать на время заживления и выпустить обратно. Но чем ближе день выпускания, тем поганее я себя чувствую. Просто сволочью. Взять себе её у меня нет возможности, уже и так три кошки живут. Все мои немногочисленные близкие люди окашачены(некоторые не по одному разу). Объявления в наши соцсети и на авито я дала-глухо. Вот попался в интернете сайт Муркоши. Думаю, может мне её туда определить? Наверное это лучше, чем подвал?

копировать

Лучше, чем подвал. Но там надо внести некую сумму, а ты ж зажмешь.

копировать

Спасибо за ответ, хоть и в такой хамской форме. Но я жду ответов от людей, имеющих опыт обращения в данный приют.

копировать

Заплатите, сколько положено, и они займутся пристройством. Это же не гос приют, живут на частных взносах. Я тоже думала про дачную кошку, не оставлять же ее на зиму, но она оказалась соседская, просто у нас вкуснее ))

копировать

Я сама лично там не была. Но у всех моих знакомых кто там был - неоднозначные впечатления и опыт общения...

копировать

За те деньги, которые Вы будете платить ежемесячно приюту - проще из дома пристраивать. В приюте может конечно и лучше, чем в подвале. Но всяко хуже чем дома...

копировать

У меня плохо получается пристраивать. Я пристроила всего 6 животных (все из нашего подвала) и то почти всех родственникам. Мне муж говорит, что когда он умрет, то я стану бабкой с сорока кошками. У нас в городе сейчас котятопад, во всех соцсетях предлагают пачками этих бедняг. Мне кажется, что у взрослых животных вообще шансов нет.
Ведь существует в других странах возвратная стерилизация.

копировать

Котятопад - действо перманентное всегда и везде. Покажите хоть кошку))) и в каком Вы городе?

копировать

Вот она. Молоденькая(около года сказала врач) и мелкая. Пока не получается по другому снять, она живёт в пустой квартире и когда я к ней прихожу-сразу падает на пол чтобы её гладили.

копировать

Прикольная. А что у неё за одежда?

копировать

Поняла. Это попона, наверное.

копировать

Попона. Во вторник снимаю.

копировать

И лапами в воздухе перебирает))) хороша морда!!!!

копировать

:-(

копировать

Почитала отзывы про Муркошу, и я в шоке. Почему люди, которые видели все не обратятся в зоозащитные организации?! Создалось впечатление, что на несчастных кошках создали бизнес. Какая глупость не отдавать животных в частные дома. Частный дом больше, чем квартира зачастую. У многих кошки не гуляют на улице. И явно им хуже в этих маленьких клетках, чем в семье. Это много разных отзывов на разных сайтах.

копировать

Нам в одном приюте не дали котёнка, потому что у нас дети. Вообще требования приютов иногда поражают своей абсурдностью.