Симптомы похожи на пироплазмоз?

копировать

Джек Рассел, 8 лет.

Уже почти неделю каждое утро рвота пеной на голодный желудок.
До вчерашнего дня других симптомов не было.
Вчера аппетит был, но вся, еда стала выходить наружу.
Сегодня опять с утра рвота пеной и понос.
Уши- красные и чуть опухшие( но у нее такое уже было несколько раз при отравлении)
Температура в норме, моча нормальная, десны и белки глаз без изменений.

Но, в выходные за 2 дня сняла с нее 4 присосавшихся раздутых клеща!!

Не знаю, что и делать, обычное отравление у нее или все таки начало пироплазмоза..
Вчера звонила в клинику, сказали за мочой и температурой наблюдайте, говорят, что этой "бяки " вроде сейчас нет особо, только в июне у собаки обнаружили в их клинике.

Мы на даче живем, как на грех, сломалась машина. До ближайшей клиники 10 км.
Нестись к врачу или подождать?
У собаки такое состояние бывает 1-2 раза в год, при отравлении.

копировать

Не похоже. У моего была кровь в моче, слабость, отказ от еды. 10 км на такси вполне преодолимы, и чем собака так часто травится? Сдайте биохимию, оак и УЗИ хотя бы сделайте.

копировать

Не знаю чем, может на улице что то подбирает, она в основном на даче живет.
Корм- натуралка. индейка, курица, говядина, крупы,молочка, все не жирное естественно, без костей.

копировать

Извините, а когда у вас понос, вы сразу к врачу бежите все анализы сдавать?
У меня, например, обычное расстройство желудка пару раз в год бывает. Отравление с рвотой и температурой раз в 3-4 года примерно. Лечение обычное- голод, обильное питье, потом диета. К врачам не бегу анализы сдавать. А тут... собака.

копировать

честно сказать... ни у меня, ни у моих зверей такого не бывает по несколько раз в год, ттт, если бы кого-то неделю тошнило, я бы отвела к вету, да, тем более регулярно, как автор пишет. при условии конечно, что энтеросгель не помог за пару дней. как это гуляет и что-то где-то подбирает мне вообще неведомо, мои со мной гуляют, как-то так.

копировать

Утренняя рвота на голодный желудок с пеной иногда- нормальное явление, насколько я знаю.
Собака почти всегда живет на даче. Мы естественно ничего не кидаем на участок, но, бегают соседские коты, сороки-вороны летают, может они оставляют какую то еду. Я иногда вижу, что она ходит по участку и что то жует.

копировать

не знаю такого явления, у меня далеко не первая собака, в норме никаких рвот... но я не ветеринар, не могу это комментировать, интуитивно и по опыту не нахожу это нормой, имхо.

копировать

Не знаете, что собаки иногда травой желудок чистят?

копировать

этого не знаю

Утренняя рвота на голодный желудок с пеной иногда- нормальное явление

копировать

Добавлю, пару раз в год один раз было. Раз в год примерно, да, бывает, рвота, понос..
УЗИ, другие анализы делали несколько лет назад, никаких патологий особых не обнаружили.

копировать

Когда человеку, плохо он может словами выразить что с ним. Собака не может, поэтому ответственные хозяева бегут к врачу. Собаке неделю плохо, это уже много.

копировать

Собака не человек, у собаки рвота и понос - симптомы серьезного заболевания, а не просто соленых огурцов с молоком поела.

копировать

Врачу стоило бы показать, скорее всего что-то с желудком, но по описанию совсем не похоже на пироплазмоз. Это либо банальное нарушение пищеварения, либо что угодно другое, от панкреатита до язвы. Зависит от наличия других симптомов и возраста. Надо бы сдать кровь на биохимию и посмотреть по ней работу органов.

копировать

Похожа на сбой поджелудочной, не на пироплазмоз. Чем кормите,?

копировать

Я выше написала-филе курицы, индейки, говядина, крупы,субпродукты-реже, кисломолочка 2 раза в неделю, яичко также, зелень с грядки сейчас добавляю, морковку, яблоки-груши чуть даю, ягодки немножко со своего огорода( но это редко очень).
Псинке лучше со вчерашнего дня. Даю ей дробно по чуть - чуть бульон индюшачий с курочкой(мелко режу), рис, овсянку, гречку. Пила много во время недомогания.
Как то так...
И еще, у нее во время отравления всегда красные уши, чуть опухшие даже, потом, как лучше становится, на них какие то корочки с внутренней стороны образуются, затем отпадают.

копировать

Питание нормальное, курицу пока уберите на пару недель хотя бы. Корочки это аллергия, чаще всего на курицу. Выздоравливайте!

копировать

Спасибо!