8 месяцев француз не терпит

копировать

Даже не знаю, чего жду от форума...
Девочка-бульдожик, гуляем три раза в будни : утром и вечером дважды. Пеленки в 4х местах лежат постоянно. Мимо не делает. Пока одна днем- может терпеть. Но в выходные- писает на пленку через 3 часа после прогулки. И еще, когда одаваем ее гулять, то она "брызгает", много так....
Ждать взросления???

копировать

Так если приучена к пеленкам, логично, что писает на них? как она должна догадаться, что пеленки нельзя, если они лежат? )
Что касается выхода, старайтесь как можно менее эмоционально проводить процесс, ну и быстро, не затягивая. Собаку одеваете в последнюю очередь, не говорите слово "гулять", ну короче, не давайте ей возбуждаться в предвкушении.

копировать

А зачем летом собаку одевать?

копировать

Имеется ввиду ошейник, шлейка, я думаю.

копировать

Конечно, шлейка ))

копировать

1. нужно убрать пеленки. Она их видит и понимает, что значит дома можно писать и терпеть не обязательно. Мы убрали как собака стала 1-2 раза дома писать перед дневным гуляньем, а остальное время уже терпела. Убрали и она через 2-3 дня поняла, что дома нельзя совсем, потому что стали ее ругать за это. У нас правда одна пеленка была. Может попробовать по одной пеленке в день сокращать.
2. подходит время гулянья, собаку не нервировать, никаких активных игр. Тихо, спокойно. лишний раз даже можно не погладить и не обращаться к собаке.
Вам правильно об этом написали все выше.
Я свою сажаю около двери, пока обувь одеваю. Ошейник прям перед выходом. Нацепила и сразу пошли за дверь.