Питомниковый кашель

копировать

Добрый день! Щенок 4 месяца, начал кашлять, ветеринар поставил диагноз аденовирус или питомниковый кашель. Назначил противовирусные инъекции, прокололи - улучшений нет. Прописал антибиотики, сегодня пятый день как пьем, улучшений нет, кашель только перешел из стадии сухого в отхаркивающийся. Подскажите, если у кого была подобная гадость, как долго лечится? Сегодня планирую идти на консультацию к другому ветеринару, уже почти две недели кашляет( Других симптомов нет - веселый, активный, аппетит хороший, температура в норме. Но антибиотики пьем только 5 дней, положено 10-14, может я рано паникую и это лечится очень долго?...

копировать

Лечение долгое и нудное, этот кашель быстро не проходит, может длиться от 3 недель до 2 месяцев.
Лечение - симптоматическое. Всякие детские сиропы/таблетки от кашля, обмотать шею теплым шарфом, исключить сквозняки, давать чуть теплую еду и воду.

копировать

Спасибо за ответ! Я из шприца даю грудной сбор, думаю достаточно ли или еще сироп какой давать от кашля...

копировать

Щенку можно все, что детям обычно дают при кашле. Если подключите таблетки и сиропы, хуже не будет.

копировать

Спасибо!

копировать

Мы болели в возрасте около года.
Антибиотик нам выписывали синулокс, мы его кололи. Буквально на следующие сутки с момента начала лечения стало лучше. Ещё выписывали сироп от кашля. Вообще странно, что так долго не снимаются симптомы. А на основании чего вам поставили этот диагноз? Вам делали снимок и брали кровь?
Ну и на будущее - делайте Нобивак КС, а то как выставки начинаются, так прямо таки эпидемия этой заразы. Болеют все, даже те, кто эти выставки не посещают.

копировать

Нам тоже прописали Синулокс. Сначала таблетки пили, потом ветеринар сказал перейти на уколы тем же препаратом. Рентген не делали пока, вот собираюсь, кровь тоже не сдавали, сказали что и так по симптоматике понятно...

копировать

Месяц держался кашель, синулокс кололи 10 дней, потом пили в таблетках еще неделю. Сироп лазолван. Хорошо хоть около леса живем, а то людей бы пугали этим кашлем. Собака встанет как парализованная и кашляет, не сдвинуть. Приступы повторялись через каждые 5 минут. Вспоминаю это и вздрагиваю.

копировать

Месяц, ох... Синулокс сначала в таблетках принимали 5 дней, потом вет сказал начинать уколы. Если через 3 дня не будет улучшений, скорее всего надо переходить на другой антибиотик, уже внутримышечно. Вот 3 дня прокололи - все еще кашляет. Гадость такая, ужас. Жалко малыша, особенно ночью сильно кашляет. Гуляем тоже подальше от других собак...никому не пожелаешь.

копировать

Жалко, очень. Все будет хорошо. Выздоравливайте поскорее!