Привитый кот заболел

копировать

Подскажите, девочки. Кот привит нобиваком. Сейчас подошёл срок ревакцинации, а он заболел. Вот собиралась капать инспектором и колоть.
Три дня назад день спал. Я только вечером обратила внимание. Про температуру не скажу, не мерила. Но нос был сухой и тёплый.Уже обезвоживание началось. Отпаивала водой, к врачу собралась. А ему лучше стало. Вчера и поел, и пить стал сам.в туалет ходит. Язв во рту не видно. Сегодня только чихнул.
Подскажите, что с прививками делать? Когда можно? И обработать надо от блох с глистами.
Кот чистый дворянин-подбранец.

копировать

Сухой и тёплый нос - не показатель ничего, тем более в квартире с отоплением. Обезвоживание по нему не определяется. Во всех подозрительных случаях температуру надо мерить. Понаблюдать неделю и если все ок - то обрабатывать и прививать. Если не ок - идти к врачу.

копировать

Спасибо. Я знаю, что не показатель. Мерить как- не рискнула. Не нравиться мне, как это делают животным. А слизистая была совсем белая.
Сейчас вроде ничего, ходит за мной хвостом, присесть не даёт- сразу на руки забирается.:-)

копировать

А он на улицу ходит или вам для поездки? В чем срочность?

копировать

Ходит. Живём в деревне.

копировать

Если есть подозрения на болезнь, прививать и глистогонить не стоит. Не выпускайте на улицу пока, наблюдайте. Обычно в течении 5-7 дней болезнь проявляется. Если признаков не будет, можно проглистогонить и через 2 недели привить.

копировать

Спасибо. Так уже заболел. Спал, ни ел, ни пил. Обезвоживание началось. Насильно выпаивала каждые 2 часа. Вчера начал сам есть-пить.

копировать

Насчет заболел вам уже писали выше, не факт. Мог чем то отравиться, или сьесть не свежее. Он же у вас по улице гуляет. Глаза чистые, не воспаленные? Постоянные выделения из носа есть? Рвота? Понос? Дыхание без хрипов? Шерсть не вздыбленная? Температура?
У кошек несколько десятков заболеваний, это только распространенных, но при любом из них с развитием болезни коту становится хуже.

копировать

Не было ни рвоты, не поноса. Глаза чистые, нос тоже. Хрипов нет. Была только вялость(сутки спал) и обезвоживание. Шерсть была не очень, как-то потускнела. Температуру не мерила. Коту сейчас явно лучше.