Прошу помощи в лечении уха у собаки

копировать

Здравствуйте. Собака. Примерно 4-5 лет. Взяли у волонтеров в 2016 году в Альметьевске. Порода очень похожа на китайскую хохлатую пуховку. Уже месяц не можем вылечить ушко. Были у ветврача, сказали пищевая аллергия. Питались сухим Роял Конин для мелких пород с чувствительным пищеварением. И консервы Брит в банках. После врача сменили ком на натуралку, т.е. отварная не жирная свинина, индейка, говядина, судак, фрукты. Ситуация с ушком изменилась на неделю. Потом всё вернулось. Снова чешет и трясет головой. Нам назначили КАНДИБИОТИК от грибка.
Результата нет. Назначили Синулокс, не нашли, она сказала его можно заменить на экоклав 125мг+31,25/5мл.
Давать через шприц по 1,6 кубика 2 раза в день. И Хилак форте 3 раза.
Результат снова был на неделю. В этот раз снова все вернулось. Ухо горит, чешет и трясет головой. Ухо болит только левое. К ветеринару ходить больше возможностей нет. Летом похоронила мужа. Сама сижу в дикрете с ребенком. Старшая в 9 классе учится. Доход пособия 6000 с работы и 8000 пенсия по потере. + Ипотека 20000.

копировать

Как врач без анализов может сказать,что это пищевая аллергия?? У моего пса брали кровь и выявили аллергию на две вещи- на пищевых клещей,которые живут в сухом корме и пылевых клещей. В итоге мы на сыром питании,ну и уборка влажная часто,плюс стирка всех лежанок 2 раза в неделю . Так же все с уха началось.

копировать

Суролан капли помогут точно, они дорогие, но дешевле, чем сходит к ветеринару, сдать кучу анализов.

копировать

+100 Капли очень хорошие!

копировать

Ну вот по мне так вы его тупо не долечиваете+присутствует аллергическая природа. Антибиотик сколько был дней?
По питанию- вполне вероятно, что в вашей натуралке присутствует какой-то аллерген, его надо вычислять и вот в этой связи я бы на натуралку особо не ставила, скорее пром корм подбирала.

копировать

Много анализов не надо, достаточно сдать мазок из уха, по результатам назначают лекарство. Моя мама три года мучила собаку разными лекарствами, пока я не отвезла ватку с мазком в клинику. Через две недели уши здоровы.

копировать

Отдайте обратно волонтёрам. Тянуть приютскую больную собаку дорого, а у вас практически нет дохода. Волонтеры постоянно денег собирают на лечение и на эту соберут. Вам же никто не даст.

копировать

Ну,вы даёте! Там же ухо,а не операция на позвоночнике! Собака живет у них уже столько лет! Справятся.

копировать

Автор пишет, что нет денег лечить. Или она тут решила подзаработать?

копировать

Не, ну конечно без близких собаке отлично будет)
Автор, трудности временные, выход будет найден однозначно, ухо - безусловно неприятно, но не смертельно.

копировать

свинина не желательна, фрукты тоже, зачем так изощряться?
куры индустриальные жирные тоже не надо, остается постное мясо и индейка.
а еще лучше, в Ашане купить probalance sensitive, моей собаке очень помог. https://probalance77.ru/index.php/dlya-sobak/probalance-sensetive-pauch-detail