Чихуахуа или нет?

копировать

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может кто разбирается в породе чихуахуа, это щенок чих или нет? Девочка, 2 мес 3 недели, вес 980 гр.

копировать

На фото чих, да. А почему вы спрашиваете?

копировать

Мне ее подарили, брали на авито, документы скорее всего липа

копировать

А какие документы дали? Должна быть щенячья карточка, это просто бумажка А4, ветеринарный паспорт, а на пузе самой собачки должно быть клеймо, совпадающее с документами. Есть такое?

копировать

Метрику и ветпаспорт дали с двумя прививками. Договора нет. Клейма нет, сказали стоит чип в холке, отметка о нем есть в ветпаспорте. Пыталась сегодня клуб, который метрику дал в интернете найти, безрезультатно, но на телефон правда ответили, сказали привозите собачку будем чип сканировать наш он или нет и есть ли он вообще. Я просто объявлениям с авито вообще не доверяю и собачка я так поняла не много стоила

копировать

Рановато для двух прививок, обычно ревакцинацию делают в три месяца, насколько я помню. Если документы РКФ, то не клеймить не могли, обязаны были, если альтернативная какая организация, могли и чипом обойтись, знающие поправят меня, если ошиблась.

копировать

А какая разница? Без документов - дворняга, но не на выставку же. По виду, конечно, из недособак и чих в любом случае доминирует, даже есть небольшая примесь.

копировать

Вот еще

копировать

Если документы липовые, вы можете и не знать точно ее возраст.

копировать

Еще

копировать

Почему думаете, что щенячка липа?
Мордашка похожа. Остальное не видно.

копировать

Потому что взяли на авито, родителей не видели и собачка стоила не дорого

копировать

Сложно сказать. Но не все мошенники на Авито.
Пока ваша собачка похожа на чиха.

копировать

Тут получше видно телосложение, хвост обычно к спинке закнут, но не бубликом

копировать

Хвост и не должен бублить, правильный хвост должен быть серпиком, касается спины, но не перекрывает линию спины.

копировать

Или сабелькой. Но не свинячий бублик.
Нормальная собачуля у вас. Или вам супер породная нужна?

копировать

Нет, ни выставками ни разведением я заниматься не буду, собачка чисто для души. Но просто хотелось понять насколько она на хорошего чихуа похожа, у меня никогда чихуа не было, я особо с ними не знакома. Еще очень интересно, у кого брали сказали собачка будет 1800-2000 гр. Сейчас она почти кило. Действительно такая маленькая будет? Или это сейчас не определить?

копировать

У вас достаточно приятная собачка, точно чих, по весу скорее всего гигантом не вырастет, точный вес сложно прогнозировать, это заводчику виднее как в родне этого щенка развивались собаки.

копировать

Спасибо большое. Но главное собака вроде адекватная, я больше всего на самом деле за это боюсь и за здоровье. Позвонила вчера в ветеринарку, а они говорят не везите пока тааого маленткого к нам, чтобы не подцепил не дай бог ничего. Сказали только по жалобам являться, а так на прививку от бешенства надо придти еще. Только вот какие гарантии что она вообще привита была! Вообще нет гарантий. Ее что теперь перепричить лучше?

копировать

В ветпаспорте есть наклейки от вакцин? Не накручивайте себя.

копировать

+1 думаю что все нормально, ну не все заводчики продают собак после полной вакцинации, формально они в своём праве, щенок на фото не выглядит ни ужасным, ни заморенным, обычный милый щен. Посмотреть паспорт на предмет глистогонки и вакцинации, посмотреть печать клиники, если все это есть, спокойно ждать время второй прививки.

копировать

В ветпаспорте стоит уже 2 вакцинации, вторая была 2 января. Наклейки есть, наклейка с номером чипа тоже есть. Глистогонка была 1 раз на первую вакцину. Печати стоят клуба, видимо в клубе делпли вакцинацию

копировать

Это странно, конечно, клуб не является ветклиникой. А две какие вакцины, возможно и делаю ревакцинацию раньше 3 мес, но без бешенства? Глистогонка перед вакцинацией логична. Вы в России?

копировать

Многие заводчики сами делают прививки. У меня такой ветпаспорт и у двух знакомых. Мы с заводчиком больше не общаемся, продолжаем вакцинацию в клинике. А знакомые у заводчиков.

копировать

Понятно, но это нарушение... хотя, если речь идёт о прививках до бешенства, возможно имеет право на существование, не уверена. У моих всех все прививки в клиниках сделаны, может и через вызов на дом, сомневаюсь что щенков и котят таскали в клинику, но печати клиник стоят у всех.

копировать

Да, в россии. Вакцина мультикан4. Печать кинологического клуба....

копировать

Не парьтесь, не копайте. У самой чих с Авито, тоже все теория заговора мерещилась :-)
Продолжайте вакцинацию в клинике. Главное бешенство сделать в правильном месте.

копировать

Спамибо. Наверное так и сделаю))) скажите, а ваша чихуа кусалась в маленьком возрасте? Наша собака вроде добрая, лижется, но иногда во время игры входит в раж и наснает кусаться и рычать причем так серьезно для ее размера. Если было такое, то как отучали? Поделитесь.

копировать

Наша скорее залижет до смерти. Не пробует тяпнуть даже детишек, которые ей в морду руки суют (не всегда получается предотвратить).

копировать

Чужих детей я имела в виду. На днях шла с ней на руках, а сзади мальчик резко метнулся её погладить. И довольный такой кричит: "мама, я собачку погладил!!!". У соседей чих, он бы сожрал деточку. А наша тормоз :-)

копировать

Моя тоже не кусается совсем, детям руки лижет :)

копировать

Никак не определить. Где-то читала вес в 2 мес * 3 или вес в 3 мес * 2. Но это настолько приблизительно, что не стоит и упоминать.

копировать

Ну хвост корректный не у 100% представителей породы, ничего необычного тут нету, у вас чих, насколько хорош его экстерьер судить не возьмусь, да и неактуально это, если собака на подушку.

копировать

на мой взгляд чих. очень даже хороший. Долгой беспроблемной жизни вашей собаке! она самая лучшая,не сомневайтесь в ней. не обижайте ее)

копировать

Спасибо огромное! Будем очень стараться растить ее счастливой и доброй собакой.

копировать

Мне тоже кажется,что отличная собачка. Моя коллега тоже на той неделе приобрела такое чудо. Вот,ходит теперь по бюро:)

копировать

Вам можно собак на работу? Блииин, как здорово.... Завидую.

копировать

Нам тож никто не запрещает. Только нафик это собакам? Я беру летом, чтоб на дачу с работы стартовать. Собаке не оч комфортно это

копировать

Мы приводим щенков,если дома никого нет. Я своего на пару часиков брала,потом муж забирал. А у коллеги это уже 4-я собака. Первых тоже няньчили:)

копировать

они же писают и какают

копировать

Так вот и выводили на улицу! Была берндская овчарка,лабрадор и догиня. А эта мелюзга ходит на пелёнку.

копировать

ну это не работа тогда...или у вас есть спец комната,где никого нет и не беда,если не успеете вывести.
мы на складе подобранных держали-их три было. один ну все изгадил,паразит. но он мелкий был.двое в голландии,один у коллеги живет)

копировать

У нас все очень демократично:) Не уследил- убирай:)

копировать

я свою в щенячестве приносила. она накакала на коврик на входе,а коллега наступил и разнес по ковровому покрытию.
как хорошо,что это было во время переезда офиса нашего)))

копировать

Господи, у меня на работе кого только не было - и кролика держала и змею и аквариум свой личный был. Сейчас пауки обитают.
Если человек тратит на работе не меньше половины времени бодрствования, то почему-бы не держать/привозить любимых питомцев на работе?

копировать

им это не нужно. собаки спят днем.
я своих крыс,псину и сына)) тож привозила по небходимости. но реально нечего им на работе делать

копировать

Ага:)

копировать

не знаю, как правильно спросить) чихов вроде два вида? распространенный и дир.
у вас не дир, верно?..

копировать

Кобби и дир :-)

копировать

Чихов один вид)) кобби и дир использовали неграмотные заводчики и грамотные разводчики :) тот что дир, это брак, прописанный в стандарте..

копировать

Прикольный щен. А эти два какой тип? Кобит или дир?

копировать

дир - это с вытянутой мордочкой?) брак, верно?
а стандарт с круглой головой?
вот мне тогда брак больше нравится)
главное, чтобы здоров был. а брак или не брак, мне все равно)) я любить собаку буду в любом случае)

копировать

Длинная морда просто серьёзный недостаток, не дисквал.

Из стандарта ниже выдержка. Это и есть некий дир, впариваемый покупателям как тип)) если нравятся собаки в таком типе, почему не русский той или крысарик, чих зачем? Он коренастый, компактный, крепкий и с круглой яблочной головой, при условии соблюдения общей гармонии :)

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
• Олений тип собак (собаки нетипичного или чрезвычайно стилизованного строения: легкая голова, длинная шея, стройное тело, длинные конечности).

копировать

Отчитываюсь: съездила сегодня с собакой в кинологический клуб, от имени которого ее документы были. Документы все настоящии, чип у собаки стоит. По экстерьеру сказали самая настоящая чихуахуа, экстерьер очень хороший. Но я главное очень рада, что собака привита!

копировать

То что это чи, сомнений не было лично у меня :) вы не обращайте внимания на поеденных собственной злобой :)