Понос у собаки

копировать

Добрый день. Собака лайка.
Со вчерашнего дня носится на улицу.
Вчера за день до вечера 4 раза. Потом попросилась в 5 утра и в 8.
Понос, жидкий очень, цвет обычный.
Даю энтеросгель. Дома терпит, просится.
От еды не откызывается, состояние обычное.
Зы 7 лет бывало несколько раз, но проходило быстро, раза 2-3 сбегает и всё.
На натуральном корме. В еде ничего нового. Мясо из одной партии. Добавок сейчас никаких не давала. Глистогонили в декабре.
Возможно что-то подобрала на улице, такое временами возможно. Но если так бывало, обычно она это отрыгивала.
Вопрос что можно дать кроме или вместо энтеросгеля?
И в каком случае к ветеренару? Сегодня если к вечеру если не пройдет? Или если общее состояние обычное, то ничего?

копировать

Энтерофурил подавать можно пару дней.

копировать

Спасибо, дала капсулу 100мг

копировать

Про-колин. Если за 2-3 дня не пройдет, сходите к ветеринару.

копировать

не кормить сутки

копировать

Я бы после второго эпизода поноса больше не кормила. И через 24 часа дала тоько рисовую жидкую кашу, прям до слизи разварить полстакана риса и это на два приема.

копировать

Спасибо всем.
Про голодовку не подумала,учту.
Помог энтерофурил с 1 капсулы. Но решила пару дней подавать.

копировать

Энтерофурилом тоже спасаемся, но я суспензию даю. У собаки колит, поэтому нередко. Он и боль, дискомфорт хорошо снимает и лечит, сама пробовала на себе. Я даю дня 4-5, если меньше, то может понос вернуться. Но это у моей собаки так, я уж опытным путем знаю, что это так. И не кормить. Сутки совершенно спокойно можно. Можно и дольше. Моя собака тоже на натуре. Я после такого приступа кормлю какое-то время меньшими порциями и более щадящей пищей, т.к. стенки и кишечника и желудка воспалены после сильного поноса. Не даю кости, овощи, ну все то, что я знаю, сложнее усваивается у моей собаки. И не даю сырого мяса тоже первое время. Даю только кашу с отварным фаршем, вместе их варю. Ну это как особенность желудка наверно, м.б. кому-то и сырое сразу зайдет хорошо. У моей собаки наверно кислостность все-таки понижена, т.к. если переест сырое мясо, то это провоцирует как раз приступ колита. А вот крупы - гречка , рис, и овсянка - отлично усваиваются. Это я к вопросу, что сейчас очень активно утверждают, что у собаки крупа это балласт, не усваивается и прочее. Вот у моей усваивается, даже на фоне раздраженного кишечники крупы никаких поносов не провиоцируют и живьем не выходят.