Дайте совет.

копировать

В четверг ушел на радугу мой плюшивый мальчик, восемь лет, сердечный приступ. Умер у меня на руках, наревелась до корок вокруг глвз, потом взяла себя в руки, в этот же день, за пару часов до смерти кота попала в аварию рядом с подъездом( торопилась сделать укол коту по времени, а тут метель и гололед, так что и на 20 км можно прилететь), так что в понедельник надо мастеров вызывать, запчасти заказывать, а на лице ужас ужасный, при свете не выйти. и вот только взяла себя в руки, как мой второй котик стал искать везле по квартире Гошку и просто плачет( в жизни не мяукает), у меня сеодце рвется, опять слезы ручьем, стараюсь постоянно его гладить, разговаривать, вроде как успокоится, а потом опять по новой. У меня уже мысль взять второго кота из приюта, как раз рядом буду с ним. Как считаете, это иправит положение или будет еще большим стрессом? Брать второго буду по любому, вопрос времени.

копировать

Сочувствую, славный кот. Однозначно кто ж ответит, я после смерти собаки второго кота сразу завела, буквально через несколько дней, невыносимо пусто было и нам, и коту, по стечению обстоятельств в «нашем» питомнике был засиделец, а вот собаку смогла взять только через год и сравнение с той моей собакой, увы, не в лучшую сторону получилось... любим что есть, конечно, но взвешенное решение не гарантия удачного выбора.

копировать

Светлой радуги малышу. Очень вам сочувствую.
Не думаю, что будет стресс для вашего котика. Я бы сразу взяла, но, по возможности, котенка.

копировать

Котят нет в прюте, когда раньше задумывалась о третьем коте, то знала, что возьму взрослого, их меньше берут, не так как котят. Гоша у меня был доминирующим и старшим котом, второй с ПиК, он как раз попал к нам месяца в 4 и привык, что главный Гоша, он для него был большим авторитетом чем я. Посмотрела сейчас сайт, есть кошки и все младше нашего( ему 7), думаю завтра заехать и пообщаться, а там видно будет.

копировать

Правильно. Удачи вам.

копировать

Брать, конечно. Новый не заменит ушедшего, но отвлечет однозначно.

копировать

Сочувствую вам. Если вы задаёте такой вопрос, то может вам походить по приютам, вдруг встретите своего? Я вот не могу взять любое животное. Моя вторая кошка нашла меня на улице сама. Хотела её пристроить, а оказалась наша. Оставили конечно.

копировать

+1 и я не могу, как выяснилось на практике, урок мне на будущее... выбрала собачку по фото, а собачка не моя. не, живет она хорошо, ни в чем не нуждается, так и будет жить, но вот не мое( вживую надо смотреть для понимания, имхо.