Киста и стерилизация . Шпиц . Нужны рекомендации.

копировать

Доброго дня ! У нас шпицуля , 3,5 года. 2 , 2 кг. Не рожала . Недавно обнаружила на животе после шарик- воспаление. Прививки делаем в клинике ВетОк. Поехали туда на консультацию к доктору Серею Мороз. Он сказал по результатам узи , что это киста молочной железы , образовавшаяся в результате ложной щенности . Хочу заметить , что этот шарик то увеличивается в размере , то уменьшается . В результате предложена операция по иссечению образования и молочной железы + стерилизация . Сегодня поехали к Ерёмина на консультацию . От клиники в некотором шоке . Конвейер . После трёх часов ожидания и осмотра в минуту Ерёмин диагностировал грыжи и тоже назначил операцию . Почему это грыжи и откуда они взялись я не поняла . Сейчас в раздумьях у кого оперироваться? Разные диагнозы ...Может к кого то есть надежный врач , который специализируется на подобных диагнозах . Заранее спасибо .

копировать

Я бы у Мороза дальше наблюдалась. Живем в этом доме, и свою собаку водили только к нему. И наши друзья по "собачей тусовке" тоже у него наблюдаются (оперируются). Он хороший хирург. Если у вашей собаки ложная щенность в каждую течку - это очень нехороший признак. Мы свою так тоже запустили - отвели к Морозу на стерилизацию только в 3 года. По результату операции матка была в очень плохом состоянии, с новообразованиями. Добавлю, что после стерилизации у Мороза тьфу-тьфу-тьфу никаких осложнений не было, операция прошла очень успешно. И собака быстро восстановилась.

копировать

+

копировать

Идти к тому врачу, которому доверяете.
Мы всех своих животных доверяем Еремину и врачам из его клиники, несмотря на дурдом, который там творится.
В ноябре в общем-то экстренно стерилизовали суку гриффона, 3,5 года, воспаление.
В феврале оперировали бурму- новообразование на шее было.

копировать

Спасибо !!! Ездили на консультацию к Чадину. Понравилась клиника и он сам . Они вместе с Ереминым работали . Сделать несколько анализов , хотя он сразу сказал грыжа, с ложной беременности может и на было ( мы ж не врачи ... вобщем решили завтра кинем на операцию ... всем большое спасибо

копировать

Если это грыжа, то не страшно, моей йорке после ложной щености обнаружили грыжу, скопление жира в полости размером с перепелиное яйцо, выдавленное в паховую зону набухшей молочной железой. После пропитого лекарства для уменьшения лактации, грыжа втянулась в живот и опять незаметна.

копировать

Только с газовой анестезией, если не хотите потерять вашего шпица. Шпицы умирают часто от наркоза.

копировать

Ну это только к ХОРОШЕМУ ветеринару вопрос.
но если по логике: киста после ложной беременности,значит, гормонозависимая. Потому стерилизация и удаление молочных желез должны только помочь, не?
но см. выше. это должен решать специалист.

копировать

странная у вас логика.

копировать

Объясните (желательно логически) - что странного. Охотно почитаю.

копировать

Как дела, автор?

копировать

Добрый день!!! Вчера прооперировали у Чадина . Клиника хорошая . Понравилось . Операция по словамАедрея Васильевича и анестезиолога прошла хорошо. Сегодня Буся более вялая чем вчера . Даже немного постанывала . Дали лекарства . Воду пьёт . Корм послеоперационный съела грамм 20. В туалет по маленькому ходит. По большому нет . Сегодня третий день . Как быстро питомцы восстанавливаются ???

копировать

Да ! И хотела добавить, что мороз а результате неверный диагноз поставил ( и при переписке настаивал на нем , и что удивительно собаку даже не прощупал , только самостоятельно сделал УЗИ (

копировать

А что было у вашей собачки? Какой диагноз в итоге был правильным и что оперировали?

копировать

Была пазовая грыжа с двух сторон, предполагали что туда кишечник выпадает , но не подтвердилось при операции что кишечник выпадает . Ерёмин и Чагин такой диагноз поставили на основании осмотра , даже без УЗИ , узи подтвердило. Мороз настаивал на кисте молочной железы , хотел удалять все сисечки ( и все сшивать как то ... Был шарик в паху, который ей причинял неудобства . Плюс сделали стерилизацию .

копировать

А что за шарик не сказали? Я выше написала про свою йорку с грыжей в паху, ветеринар сказал, что она не мешает, это жир. Сказал нужно худеть собаку.