Йорк воняет псиной

копировать

Знатоки, прошу совета, есть 10 месячная девочка йорка. И вот я стала замечать, что у неё ужасно разит псиной от морды, точнее от области под глазами, где слезные дорожки. Из ушей почти не пахнет. Возможно важно, что с рождения текли глаза, подбирали корм, до сих пор на нем сидим, глаза лечили, потом выяснили, что у собаки закупорка слезных каналов, несколько месяцев назад сделали бужирование, глаза течь перестали. Но вот несколько недель назад я стала замечать, что от собаки сильно пахнет, списывала на то что мы на даче жили, там собака вела полудикий образ жизни ( копала землю, лезла в грязь и лужи), и нормально помыть ее не было возможности. На днях вернулись в город, собаку отмыли, но запах от морды никуда не делся! Честно говоря расстроилась сильно. Тем более я читала, что от йорков не пахнет вообще, ну у неё от тела и не пахнет, а вот морда ужас что такое. В чем может быть причина? Это инфекция или гормональное может? Но течки ещё не было. Или ещё в чем может быть причина?

копировать

а кормите чем, после еды бороду моете? от любой собачки пахнуть будет, если есть проблема со здоровьем или собаку не мыть.

копировать

Кормлю сушкой Беркли для щенков, она гипоаллергеннная. Бороду мою и вообще всю морду мою каждый день, даже на даче. На даче я ее мыла ежедневно несколько раз в день- морду, лапы и живот, целиком только не мыла.
Дома отмыла всю полностью и все равно морда не перестала пахнуть. Когда маленькая была, тоже попахивала слегка, но дней через 5-7 после мытья начинало, но так сильно никогда не пахло, даже с текущими глазами.

копировать

а не может это дело перед течкой быть? по возрасту пора бы. имхо, я бы посмотрела еще какое-то время, если изменений не будет, то анализы сдать, при регулярном мытье собака не должна пахнуть.

копировать

Возможно перед течкой, надеюсь потом это пройдёт. Иначе придётся к вету идти. Хотя боюсь там раскрутят на всякую фигню, у нас почему-то рядом нет хороших ветеринаров.

копировать

Могут, увы.

копировать

Реально надо искать причину... Вы у ветеринара были с этой проблемой?
Вы глаза собаке моете? Почему у неё в столь юном возрасте какие-то "дорожки"? Или это связано с её проблемой со слёзными каналами? Мой в длинной шерсти, 7 лет собаке, глаза протираю каждое утро и никаких "дорожек".
Из пасти может вонять из-за зубного камня, но, опять же, рано для 10 месяцев. Если уже камень есть, то ваш корм надо выбросить.
Я ещё лапки-письки-жоппки мою после каждой прогулки, дабы "кобелём" не воняло.

копировать

Моя вообще сильно пахнет псиной. Ей 8 лет, купаем регулярно, ест хороший корм, его и меня ли на другой хороший, что советовал ветеринар, а всё равно. Пахнет. Даже после мытья. А если волнуется, мама дорогая!!! Как от овчарки.
Обследовались, есть проблема с печенью, что жирное не подходит и по совету ветеринара есть мало жирный корм. Но воняет(

копировать

У вас йорк?

копировать

да

копировать

И мой вонючий (( Огромная дворняга не пахнет, а этот клоп 4 кг воняет как бомж. Проверяли его, здоров, возможно от того, что уличный почти, в дом только спать приходит.

копировать

Надо же, вроде народ писал, что йорки не пахнут вовсе, оказывается не так( а моете как часто?

копировать

Мою раз в неделю, но он уже на следующий день пахнет, после стрижки дня три благоухает, ему втирают какое-то масло в корни волос :ups3 Есть у йорков один огромный плюс - не линяют совсем, никогда.

копировать

Да, это плюс, но чтобы йорк был похож на йорка умумукакаешься чесать, стричь, мыть с кучей средств, правильно сушить и тд, в плане ухода собака непростая, на мой вкус, вот гладкие хоть и противно линяют, зато делать ничего не надо, не то чтобы совсем, но могу сушить, могу не сушить, могу намазать бальзамом, могу пропустить, могу чесать, могу не чесать, кроме уборки жилища, но ее один фиг делать надо, даже без собак любой наружности :) у меня давно пудель был, я теперь с грумируемыми на вы сильно, больше не хочется, тут наверное каждому своё. Вот с запахом странно, конечно, есть вонючие собачки, типа овчарок что-то, ротвейлеров моих любимых, лабров, но чтобы йорк, удивили.

копировать

Мы не заморачиваемся с внешним видом, три раза в год стрижка и все. С расческой к нашему не подойдешь даже близко, кусается, обижается и прячется, что не найдешь. Он отморозок у нас, целый день на улице носится, лохматый, вонючий, зато счастливый.

копировать

Избаловали вы зверюгу :) у грумера поди не выступает, и чесать можно?))

копировать

Да, у грумера он паинька, но всегда подвешенный, без штатива не дает себя трогать, а как только его закрепляют, смиренно ждет окончания.

копировать

Зубы чистите? Надо каждый день, но реально раза 2 в неделю.
Из ушей+ покраснение= отит. Посмотрите нет ли воспаления на деснах, на губах, внутри рта. Если есть- у вету.