Срочно! Расшифруйте анализы плиз!

копировать

Евы, добрый день! Очень нужна ваша помощь.
Дано: лабрадор, 9 лет. Всегда отличался прожорливостью, лет шесть сидит на апоквеле (атопический дерматит невыясненного генеза, дерматолог не смог выявить аллерген).
Последние недели полторы наш обжора отказывается от еды. Посмотрит на еду, на мужа, и не ест :( может поклевать из вежливости. Иногда бывает рвота.
Муж повел его к врачу. По результатам УЗИ - только простатит, рекомендована кастрация. Только что пришли анализы:


Записались к врачу на завтра.
Я не нахожу себе места. Девочки, что означают эти отклонения от нормы? Некоторые параметры очень сильно не в норме :(
Помогите, пожалуйста!

копировать

Повышена СОЭ, имеет место быть воспаление/онкология. Есть проблемы с почками, печенью, поджелудкой. Эозинофилы говорят об аллергии, но вы и сами об этом писали. Врач будет назначать дальнейшее обследование для выявления проблем и диагноза.

копировать

Вот результат УЗИ:

Почки, печень, поджелудка в норме вроде...

копировать

Кастрируйте обязательно. С кистами проблем не будет после кастрации. Только сначала почки подлечите. С таким креатинином наркоз не пройдет безболезненно.
А по анализам - вам выше правильно написали. Поджелудочная - не критично, но запускать не стоит.
Ко врачу обязательно. Там много чего нужно лечить. По диете - поменьше белка и жирного. Кстати, при хпн на 3 и 4 стадии собаки часто отказываются от еды. Они могут начать есть и резко отказаться от нее, прям морду будут воротить, если будете пытаться накормить с руки. Вот этот момент меня напрягает, как и количество креатинина.