Сколько собак прилично иметь?

копировать

Три много? Хочу четвертую.
Две маленькие живут в доме, одна большая на улице..

копировать

Только что приехала со своим лабриком от подруги- в лесу гуляли. У неё 4- ре:) Догиня,берндская овчарка,мальтезе и чихуахуа.

копировать

Сколько хотите! Собаки-это радость!

копировать

А зачем их иметь? Вам мужика иметь мало?
Собаки-это уже изврат какой-то.

копировать

Столько, скольким вы можете обеспечить место и должный уход. Кому-то и 10 можно, а кому-то и одной много...

копировать

Ни одной.

копировать

Я вот вторую в квартиру хочу. У заводчицы три средних собаки, имхо, уже многовато для квартиры. Но если они не шумят, то почему бы и не больше.

копировать

Это что за кодекс приличия на количество собак? Сколько комфортно можете содержать, столько и можно...

копировать

Столько, на скольких хватит сил и ресурсов, чтобы достойно содержать животных и обеспечивать им уход и лечение.

Кого то и на одну сил не хватает, а кому то и пять в самый раз.

Мой предел четыре. Вот прям чувствую, что мне хватает)))))))

копировать

Большую жалко.. почему на улице? У меня все в доме, и большие, и маленькие. Всего 6 шт.

копировать

В своем домен никому не мешая? Сколько угодно)

копировать

Я и одну сейчас не могу себе позволить. До этого во взрослом возрасте воспитала двух ротвейлеров. Это большая ответственность. К третьему не готова, слишком много работы :( нет времени на собаку.

копировать

Если их одну к другой подогнать по режиму и питанию- то две достаточно.
А я передерживала подругину борзую и пару дней инвалидку-овчарку, и свой дурак отменный, он тогда не было до нужной степени отдресирован- кошмар, как он есть. Двое спят- один мотается, всех троих не вывести гулять одновременно, корм от взвешиваешь, то смешиваешь, то гоняешь тех, кому жрать сейчас не положено. Ночью они всей кучей заваливались спать где попало, потом грызлись, потом особо чуйствительные ходили искали новое место, только улеглись, начали по новой сортироваться, ворчат, когтями стучат, по лестнице ходят... Вывел того, кто терпеть уже не может- в двери выбежали остальные, загнал назад- кто-то сбежал все же и уже гуляет на поляне. В машину заталкиваешь- лезут из другой двери назад, или на водительское сиденье садятся. Слюни, сопли, шерсть везде!!!

копировать

Смотря какие у вас условия и какие собаки, четыре овчарки и четыре чиха - разная история, и по трудозатратам в воспитании, и в уборке, и в уходе за собакой, и в чисто физическом месте проживания, и в месте выгула. Очень много нюансов. У меня собака одна мелкая, больше не надо, есть ещё два кота, если честно это многовато, имхо, двое маленьких зверят для меня самое то, на эти уже есть и любимые, не могу без них, конечно, а так люди разные, кому-то это слишком много, кому-то слишком мало.

Печально смотреть на потерявших берега заводчиков, когда они уже не справляются с количеством, но продолжают набирать и набирать, нету стопа, да и владельцы такие есть, на одном форуме наблюдаю за дамой с кошками, там их штук десять, живет в шерсти, все ободрано, коты грязные и в колтунах, фу просто, имхо, но это уже переход за ту грань...