Щенок-грызлик

копировать

Ну вот наш ребенок дома со вчерашнего вечера и я уже немного в шоке:)
Цвергпинчер, девочка, 2 месяца. Грызет все! и без остановки. Как только посадили в лежанку, начала драть подстилку. Грызет подушки, мягкие игрушки, покрывала, ножку вентилятора, свою пустую миску, пыталась грызть пол:))) Свои игрушки тоже грызет:), какая-то всеядная. В инете пишут наказывать, когда грызет не то что надо, но так получится, что я постоянно ее наказываю.... Сменятся зубы успокоится? С какого возраста можно уже всякие рога, уши и т.п.?

копировать

Да, когда сменятся, успокоится. Носы говяжьи неплохи. Но, с любой грызкой, это не значит, что перестанет жрать мебель и прочее.
Наказывать не надо, надо отвлекать.

копировать

В вашем случае посадила бы щенка в вольер или клетку. В котором были бы погразушки в избытке, а доступа к ценным вещам нет.

копировать

+ много. Иначе есть вероятность, что придя домой с работы квартиру не узнаете :-)

копировать

Вы взяли собаку ? А как же аллергия? У нас - кролик :) , они - грызут всю жизнь. Единственный способ - загораживать плинтуса , убирать из зоны доступа то , что грызть не позволено.

копировать

Вот, решились пять лет спустя на еще один эксперимент после гостя на передержке. Но есть кому отдать, если что - сестра заберет.

копировать

потрясающий персонаж. "женщина с мозгами тутового шелкопряда". :mda

копировать

Вот зря вы меня обижаете. Я, конечно, шелкопряд, но не совсем. Во-первых, я прочитала новую для меня книжку об аллергии, где описывается, что у 20% людей при постоянном контакте с аллергеном происходит сенсабилизация, и организм перестает воспринимать аллерген как враждебный. Ну и я заранее озаботилась пристройством собаки, если нам не повезет.

копировать

Удачи :) , пусть не будет проблем со здоровьем . А почему не выбрали гипоаллергенную собаку ? У дочки не на шерсть была аллергия ?

копировать

Об'ясняю, почему взяли именно эту собаку:)
Ее вообще присмотрела моя сестра - ее подруга продавала щенков. Месяц она слала мне фотки, какая она классная. То есть в принципе она готова была сама ее взять. Ну я и сказала, давай тогда попробуем ее сначала к нам взять, вдруг все нормально будет. А если нет, мы ее тебе подарим. Она согласилась. То есть я брала именно с той позиции, что есть куда отдать. Дочке предложила такой вариант, она захотела попробовать.

копировать

Насчет шерсти, не понятно, на что она тогда среагировала. Потому что до этого у нас собака сестры жила неделями и ничего. И вот недавно этот лохматый двортерьер:) у нас гостил, и тоже ничего. А на ту, которую себе купили, сразу реакция пошла... Так что не угадаешь.

копировать

От длины шерсти не зависит , многие терьеры гипоаалергенны , пудель , кстати , тоже.

копировать

Да, я понимаю. Но эта гипоаллергенность, она тоже очень условна. Надо смотреть на каждую конкретную собаку.

копировать

Понятно , что совсем гипоаллергенных животных не бывает , но среди знакомых несколько аллергиков уже взяли собак из этого списка и проблем нет , а на обычных собак - аллергия. Как - то это работает , не для всех , но для достаточного количества людей.

копировать

Да , объясню - почему я присела на этот вопрос :) - мы с вами в одной лодке. Мы - тоже аллергики.

копировать

Да, я помню:)

копировать

Насчет убирать - она грызет все, к чему прикасается:) Ленолиум упорно скребла зубами.... Я в растерянности, вчера всю ночь не спала, следила за ней.... Никогда у нас не было собаки в клетке, а этой, похоже, придется купить.....

копировать

Может стресс у неё так проявляется? У меня несколько собак с нежного щенячьего возраста в доме и близко ничего похожего не было, а у вас прям на невроз похоже.

копировать

Не знаю..... Так она вроде спокойная, не скулит, играет, ласкается....

копировать

Зубы чешутся , она ж ещё щенок , обычное дело :) , вырастет - перестанет.

копировать

Зубы, думаю, чешутся, да. Она даже лапами иногда морду трет. Хотя пишут, что зубы начинают меняться с 3 месяцев.

копировать

Обе мои собаки - грызли , пока были щенками , потом проходило.

копировать

Кстати, как кролик? Сколько он уже у вас? Полет нормальный?

копировать

Кролик - отлично , но муж очень опасается за нашу мебель , плинтуса и проч :)

копировать

А он все время без клетки?

копировать

У него есть вольер , он открыт , когда кролик хочет - туда заходит.

копировать

Сейчас - внутри , как раз. Вот так это выглядит.

копировать

Прелесть:)

копировать

Кстати , этот вольер - для собак.

копировать

Уже смотрю:)

копировать

Плюшевая прелесть.

копировать

Спасибо :).

копировать

Первые 2 ночи всегда бессонные - с любой новой собакой :) Плюс, минус конечно. Пока собака немного обвыкнется. Поверьте человеку, который часто берет собак на передержку :) Это может от стресса быть. Но клетка должна решить такие проблемы, если это постоянное поведение

копировать

Поздравояю. Удачи.

копировать

Спасибо!

копировать

Пани , как дела ? Как прошла ночь ?

копировать

Сегодня как-то поспокойнее. Вольер с'ездили купили:), чтобы можно было ее одну оставлять:) Дочка ночью уходила на второй ярус кровати, чтобы выспаться, так собака с утра от нее не отходит:), не отпускает никуда:)

копировать

Жизнь налаживается :).