питание собаки, я растерялась

копировать

Добрый день, понимаю, что избитая тема, но...Есть той-пудель, 6 месяцев. Кушает утром каша+куриные сердца, днем мясные консервы, вечером сухой корм. Но вообще, хоть и щенок, но стремится есть всего два раза. Ее бы воля - обед она бы пропускала. Второй раз кушает не раньше 16,00. Ну и третий - на ночь. В течение дня грызет трахею, легкое. Периодически почесывает уши. Недавно одно ухо покраснело слегка, пошли к ветеринару. Осмотр показал незначительный наружный отит. Врач сказал что отит вызван пищевой аллергией. Прописал в уши гель, ну и монодиету. Сдали кровь. Со слов врача - биохимия хорошая, но мало белка.
Я это все услышала, растерялась и больше ничего не спросила. И теперь вопросы роятся в моей голове.
1. Врач конечно велел переводить полностью на сухой корм. Но пес его не хочет. Я пробовала. Ест чуть-чуть, вечером. А вот куриные сердца вызывают ажиотаж. Могут они давать аллергию? Так не хочется собачку лишать радости.
2. Сухой корм Роял Канин может давать аллергию?
3. Как поднимать белок? В магазине сказали, что нет такого корма, который богат белком. Все они сбалансированы.
Ну и еще - иногда, по утрам, после завтрака ее тошнит. Она это дело повторно съедает, никакого дискомфорта нет у собаки по этому поводу. Что-то врачу я забыла про это сказать. Это тревожный симптом?
Спасибо заранее!

копировать

Нельзя кормить так, как вы это делаете. Либо балансируете натуралку по БЖУ и макро и микроэлементам. Либо переходите на сушку.

копировать

Это я все поняла. Только не поняла как переводить на сухой корм собаку, которая его не хочет. Или как балансировать натуралку. Ну и я читаю на всяких форумах, что многие совмещают сухой корм и натуралку. Почему мое совмещение неудачное получилось?

копировать

Ну как переводить - переставать давать мясные консервы. Вместо этого сухой корм утром, сухой корм вечером. Сердечки как лакомство.

копировать

Спасибо

копировать

Курица очень аллергична для собак, у многих на нее аллергия. Да и белковая ценность куриных шей-не велика. Основной источник белка для собаки-мясо. Мускульное говяжье мясо. Его можно разбавлять крупой (рис или гречка + овощи) но это дело не должно быть по-хорошему больше чем треть порции.Каша не основная еда для собаки, как бы многие не уверяли. Основа рациона-мясо, субпродукты, яйцо, творог и тд как дополнение.

копировать

Спасибо большое за ответ! Буду пересматривать рацион и пропорции.

копировать

Проконсультируйтесь с другим врачом. Мы после сухого Монжа лечили собаку.

Срыгивает едой или желтоватым?

копировать

Срыгивает едой. Я уже запланировала сменить корм. Потому что когда мы взяли нашего пуделя от заводчика - уже она почесывалась, а ела почти только сухой корм.

копировать

Общий анализ крови и узи что говорят? Нам по крови диагноз ставили, но у нас желтоватым пару раз срыгивал.
Сейчас на натуралке, иногда консервы, всё хорошо.

копировать

Куриные сердца могут, я даю своим очень редко, 2 раза в месяц.

копировать

А зачем вам обед?
Завтрак и ужин. После прогулки.
Мои обе едят сушку вперемежку с натурой.
Норма корма + сверху вишенка из паштета, можно перемешать.
Или мешаю корм с мясом. Или с сыром. Или с творогом.

копировать

Насколько я помню, анчиная с 5-6 месяцев собака переходит на 2х разовое питание, постепенно. Уточните на всякий случай.

копировать

Трехея, легкое это магазинные вкусняшки высушенные? У моей собаки на любые магазинные лакомства есть реакция, минимум немного наичнают течь глаза, максимум начинается аллергия или рвота. Но даю крайне редко и мало, поэтому ничего серьезного и долгого не было, но реагирует всегда. Курица аллерген. Если срыгивает, значит, что-то не так. Давайте индюшку или говядину вместо курицы.