Бывают ветгостиницы при ветклиниках?

копировать

Мне не с кем оставить маленького питомца. Содержание в клетке. Сегодня наткнулась на пост по пристройству найденного кота. Женщина пишет, что оплатила ему пребывание в ветклинике в МО, пока не подберут хозяев. Это обычная практика? Я тоже так могу оплатить пребывание моего ? Есть такие места в Москве?

копировать

Да, мы своего собака оставляли в гостинице при ветлечебнице Свой доктор. Ему там и лекарства по расписанию давали.

копировать

Спасибо

копировать

Не с кем оставить - не надо было и заводить. Вы же понимали, что это за собой влечет, надеюсь?

копировать

Что ж вы за злобная такая? Мне сейчас конкретно не с кем, а не вообще все время

копировать

Про передержку за денежку не слышали никогда? Когда люди берут к себе в квартиру или на дачу и там в нормальных условиях свободных содержат? Жаба душит на питомца потратиться?

копировать

Кстати, обычно это стоит не дороже гостиницы. Наоборот - зачастую дешевле.
Двух котиков в прошлом году за 400 р.в сутки мы пристраивали.
Молодая семья, девочка на ветеринара в Скрябина учится, своя кошка и шпиц)) нашим пацанам там понравилось)))

копировать

Потратьтесь себе на образование и уровень культуры. Вас читать противно.

копировать

Какая категоричность. У нас собака появилась 8 лет назад, и, до ковид, 2 раза в год, мы как ездили отдыхать, так и ездили..... Нашли передержку, которой доверяем, и куда собака спокойно заходит и радостно встречает своих временных хозяев, что тоже показатель.

копировать

Вот уж сморозили так сморозили.

копировать

Я ничего не сморозила. Я не завожу собаку, потому что не с кем будет ее оставлять. Думаю об заранее, представляете? Так бывает. Но теперь ребенок вырос и согласен с ней оставаться, так что скоро заведу. Но все равно маленькую, чтобы иметь пути отступления, то есть брать ее с собой. И еще я все отпуска подгадываю под своего попугая, то есть езжу только когда его есть с кем оставить. Это вообще основополагающее при заведении питомца. Странно завести питомца просто так, когда просто приспичило.

копировать

покажите в стартовом посте слово "собака"... может, у автора какой-нить дегу или хамелеон, они реально "клеточные"...

копировать

Сморозили, сморозили. У меня разные животные - и грызуны и рептилии и собака и птицы. На месяц уезжаю в отпуск. Оставить не с кем, представьте себе. Но это не повод не заводить животных :) Есть гостиницы, есть передержки. В современном мире этот вопрос решаемый.

копировать

Если прямо в самой клинике - очень плохо. Это же клиника, там инфекции полно. И обслуживающий персонал - сначала к инфицированным, потом - к гостям. Зачем так рисковать своей зверюгой?

копировать

Поняла, спасибо, учту

копировать

Есть.
Но лучше ищите передержку в квартире
В гостиницах животные живут в клетках
На Профи или Авито.
Смотрите отзывы.
Мы несколько раз так делали))

копировать

Обычно у подобранцев букетище болячек разнообразных, и в ветклинику таких берут в стационар на лечение и карантинное пребывание. А волонтёры тем временем ищут ему или дом, или домашнюю передержку.
Лечение лишая, кстати, может и на месяц, и на 2 затянуться, с ежедневными обработками.
Так что это не гостиница.

копировать

Да, мы если уезжаем отдыхать, отвозим кота именно в гостиницу при клинике. Его там любят, холят, лелеют и всем коллективом встречают и провожают. Даже вычесывают, что дома можно делать только в кольчуге и с расческой, привязанной к палке от швабры

копировать

Да, конечно бывают. И не обязательно при клиниках.

копировать

Бывают конечно, года 2 назад искала для своей собаки, нашла в Дмитрове 500₽ сутки

копировать

Вас бы в клетку посадить. Представляете ужас животного, которое там никогда не сидело? Мало того, что хозяева его покидают ( а животные не понимают, что Временно), так еще и в клетку сажают..... какие же уроды.

копировать

Почему вы решили, что не сидело?

копировать

Что за животное, напишите

копировать

Животное не часто встречающееся, передержка у каких-то абстрактных людей исключена. Если не найду передержку с ветеринарами, придется не ехать

копировать

Ещё раз: напишите, что за животное. Скажем, морских свинок в Москве передерживают в питомнике, туда же принимают кролей и хомяков.
В стандартные зоогостиницы таких не берут.

копировать

Может в соц. сетях есть группы с такими же животными, там можно поискать.... Если люди держат таких животных, то знают всякие нюансы....

копировать

Нужно знать , что за животное. Вам подскажут более предметно: пантерик принимает себе рептилий и всякую экзотику, есть люди, которые берут на передержки грызунов. У меня подросток так подрабатывает. В этом случае вет. клиника не лучших вариант кстатию